. . . где же девять? Луки 17: 12-19

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26614 от Пилигрим
Не будем рассуждать о том какая страшная это болезнь проказа.
Многих из нас Господь освободил и зделал своими детьми. И только несколько причин почему мы остаёмся неблагодарны Богу это наше наплевательское отношение или нас никто ни от чего не освободил. Просто так классно в собрании, ребята и девченки клёвые прикольные весёлые, всякие пикнички и тусовочки......
И ЭТО ВСЁ?????
а как же свобода от власти греха, как же радость спасения, Дух Святой, Неужели всего этого мы не пережили когда пришли к Богу, не ужели нам не хотелось людям незнающим Бога засвидетельствовать и этим отблагодарить Христа за то что он нам сделал?
Друг, брат, сестра, Если у тебя не горит сердце славить Бога и свидетельствовать о Нём другим, ты просто или никогда небыл по настоящему прощен и возрождён или ты один и 9 неблагодарных Богу
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Пилигрим.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 9 мес назад #35446 от Виктория
Ничего нет нового не под солнцем ни на этом сайте... Вот темы благодарения Бога, особой популярностью не пользуются... Мы по разному их пытаемся назвать, а они почему -то не идут дальше чем пару страниц вперед. Вот Инесска создала подобную тему, может у неё лучше пойдет???
Но на самом деле притча о десяти прокаженных- Это своеобразный план спасения. Тут много людей обсуждают тему можно ли потерять спасение, но вот исходя из этой притчи я понимаю, что без акта благодарения, спасение можно и не получить?? :woohoo: Когда мы приходим к Богу, мы просим об исцелении, и Бог дает потому что он верен слову, он хочет , чтобы мы исцелялись и шли благодарить Его. Но потрясающие слова сказал Иисус: Не десять ли очистились? Где же девять? - в этих словах звучит ирония, и они для всех . Иисус знает где они, но мы никогда больше на страницах Библии о них не слышим. Но есть другое на мой взгляд очень серьезное место в Писании,что происходит с теми кто не благодарит:"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:21-25)
Какая ужасная статистика Вы не находите? Только 1 из десяти приходит и благодарит... Ты это делаешь? Тут очень важно понимать, что наше благодарение Богу может быть выраженно только в послушании Ему , в поклонениии: и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
(Лук.17:16,17) Падать ниц это признавать Господство Христа в своей жизни, ( я пишу в первую очередь о себе) ведь мы часто строим свои планы и приходим с ними к Богу и просим: благослови, забыв спросить, :А ЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ? мой Господь. Так вот чего же хочет наш Бог, как мы можем его благодарить? Ему не нужны наши жертвы об этом говорит слово: Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".
(Пс.49:13-16)
Почему я думаю, что это такой план спасения? Всё просто стих 19 говорит о последовательности, Иисус не сказал им сразу идите Вы спасены, мало получить исцеление или благословение и считать, что ты уже спасён , " И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя."
(Лук.17:19). Исцеление это далеко не всё, это не предел, тут все просят, чтобы каждый написал, что он лично делает, для Христа, и мало кто пишет, я стараюсь благодарить и помнить, чья кровь была за меня пролита. Тут есть люди на сайте с моего города,которые меня знают и я не боюсь этих слов, я благодарна моему Спасителю. И я осознаю, что только по Его благодати я с Ним.
Спасибо сказали: Vardan, Stanislav

Больше
12 года 9 мес назад #35457 от Пилигрим
Благодарность Богу за то что он для нас сделал это то что должно присутствовать в нас постоянно независимо на сайте или в собрании или на едине дома.
А вот вопрос свидетельства это то что мы должны делать

Я просмотрел тоже раздел форума СВИДЕТЕЛЬСТВА и мне стало печально. Наверное Христиане очень скромные и стесняються рассказывать о том что Бог делает в их жизни

Больше
12 года 9 мес назад #35462 от Виктория
не Христиане друг другу, я думаю, должны не верующим рассказывать о том как Бог работает в нашей жизни, я не давно читала как мой друг на Facebook вышел из группы христианской с возмущением: он сначала спросил для чего нужна такая группа общение детей Божьих и когда выслушал комменты написал:Спасибо , я выхожу из членов клуба. Моя цель в интернете донести Христа до неверующих, христиане очень закциклились на себе. А народ за пределами церкви погибает. Спасибо за приглашение в клуб, но мне это не интересно. А христиане могут общаться и вне клуба.
У нас действительно идет какая -то подмена живого общения, я вишу в интернете на работе и этим "отмазываюсь". Я правда писала уже что ко мне на работу приходят не верующие и я говорю, о том. что Бог их любит.
Спасибо сказали: Vardan, Элина, Stanislav

Больше
12 года 9 мес назад #35465 от Гелена
Иногда полезно и меж собою поделиться,часто посредством свидетельств подкрепляются другие в вере.У нас тоже есть центр,был мужской и женский,так вот когда ребята свидетельствуют ты видишь проявление Славы Божьей в их жизни, а ты еще с той стороны Бога не знал, и это сильно укрепляет в вере.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
12 года 9 мес назад #35471 от Пилигрим

не Христиане друг другу, я думаю, должны не верующим рассказывать о том как Бог работает в нашей жизни, я не давно читала как мой друг на Facebook вышел из группы христианской с возмущением: он сначала спросил для чего нужна такая группа общение детей Божьих и когда выслушал комменты написал:Спасибо , я выхожу из членов клуба. Моя цель в интернете донести Христа до неверующих, христиане очень закциклились на себе. А народ за пределами церкви погибает. Спасибо за приглашение в клуб, но мне это не интересно. А христиане могут общаться и вне клуба.
У нас действительно идет какая -то подмена живого общения, я вишу в интернете на работе и этим "отмазываюсь". Я правда писала уже что ко мне на работу приходят не верующие и я говорю, о том. что Бог их любит.


А что за клуб о котором вы говорите?

Больше
12 года 9 мес назад #35473 от Пилигрим
поддержую то что никакая переписка, скайпы, чаты и прочее не заменят Живого свидетельства и обшения.
Виртуальное общение тоже имеет много положительных сторон ЭТО ОДНОЗНАЧНО, но если челолвек в своем общении и свидетельстве не отходит дальше монитора тогда надо задуматься
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
12 года 9 мес назад #35476 от Виктория


А что за клуб о котором вы говорите?

клуб общения Божьих детей. Я думаю. что это на подобее групп на этом сайте.

Больше
12 года 9 мес назад #35485 от Пилигрим


А что за клуб о котором вы говорите?

клуб общения Божьих детей. Я думаю. что это на подобее групп на этом сайте.


Да впринципе я невижу ничего плохого в групах. Смотря какие там правила или требования. Каждый человек сам чувствует что ему близко, но главное чтобы Господь был ближе всего

Больше
10 года 9 мес назад #87363 от Владимир

Не будем рассуждать о том какая страшная это болезнь проказа.
Многих из нас Господь освободил и зделал своими детьми. И только несколько причин почему мы остаёмся неблагодарны Богу это наше наплевательское отношение или нас никто ни от чего не освободил. Просто так классно в собрании, ребята и девченки клёвые прикольные весёлые, всякие пикнички и тусовочки......
И ЭТО ВСЁ?????
а как же свобода от власти греха, как же радость спасения, Дух Святой, Неужели всего этого мы не пережили когда пришли к Богу, не ужели нам не хотелось людям незнающим Бога засвидетельствовать и этим отблагодарить Христа за то что он нам сделал?
Друг, брат, сестра, Если у тебя не горит сердце славить Бога и свидетельствовать о Нём другим, ты просто или никогда небыл по настоящему прощен и возрождён или ты один и 9 неблагодарных Богу

Я хотел посмотреть на этот урок с другой стороны: Христос спросил _а где же девять? Он не удивлялся неблагодарности, не за благодарность он исцелял! Он в ней не нуждался как вожди народа, фарисеи и.т.д. Они искали славу человеческую, а Иисус искал Славы Богу! Иоан.5:41 Не принимаю славы от человеков. Иоан.5:44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Иоан.8:50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. Поэтому Иисус задал вопрос: как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? Христос не судил, а направлял Искать Славы Божией! Которую по вере нашёл иноплеменник и был спасён!
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас