Обличения и Проповеди

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2355 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: мой перевод книг нового завета

кто мудрый и опытный среди вас?
пусть покажет дела его мудрости в спокойствии от доброго образа жизни

если же зависть горькую имеете и соперничество в Сердце вашем
то не превозноситесь и не лгите против Истины

это не Мудрость сходящая свыше, а земная, животная, бесовская
ведь где зависть и соперничество там беспорядок и всякое негодное дело

а Мудрость свыше, прежде всего, конечно же, Чистая, затем Миролюбивая
Уступчивая, Послушная, полная сочувствия и плодов щедрых
Беспристрастная, Нелицемерная

и сеется в покое плод праведности делающим покой


обычно христиане надмены и превозносятся,
это изначальная проблема, еще с первого века

христиане мудры бесовской животной мудростью,
это тоже изначальная проблема христианства,
Иаков и другие апостолы сдерживали безумие и глупость, и эффективно вразумляли людей.

Больше
14 года 1 месяц назад #2743 от Андрей
Тема для всех желающих обличать и проповедовать.
Спасибо сказали: брат Александр

Больше
14 года 2 нед назад #2994 от Анатолий
От наших слов зависит не только наше спасение,но и, возможно, спасение других людей... Чего то не сказал, или сказал неправильно, или без любьви...
1Кор.9:27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным..Нас ждёт награда на небесах, так давайте же следить за словами!!!
1Пар.16:24 Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Больше
12 года 11 мес назад #24174 от Трой
Не станем Забывать, что Дар Проповеди и Обличения Апостолы Получили Свыше, как Дары Духа :)

А бесконечное множество современных Христиан, пытаются делать то же что и Апостолы - НЕ ИМЕЯ ДУХОВНОГО КРЕЩЕНИЯ!
Отсюда - слабые результаты и прочие недостатки...

Больше
12 года 11 мес назад #24177 от Тимур

Тема для всех желающих обличать и проповедовать.

можно было свои слова и свой перевод и от себя написать ,:dry:

Больше
12 года 11 мес назад #24183 от Трой
И ладно бы - проповедовали бы без Силы Духовной, но большинство и не готовится совсем к такому Делу!
А в процессе Проповеди или Обличения - легко попадают в конфузы...
Нанося тем самым вред Больший для Проповеди Учения Христова - нежели вообще бы не проповедовали.

Больше
12 года 11 мес назад #24194 от Дмитрий брат

Не станем Забывать, что Дар Проповеди и Обличения Апостолы Получили Свыше, как Дары Духа :)

А бесконечное множество современных Христиан, пытаются делать то же что и Апостолы - НЕ ИМЕЯ ДУХОВНОГО КРЕЩЕНИЯ!
Отсюда - слабые результаты и прочие недостатки...


А я уверен, что появись здесь на форуме апостол Павел (не афишируя своего духовного опыта и даров Духа)... и его бы начали принижать как проповедника ....и сомневались бы в его Духовном крещении...
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
12 года 11 мес назад #24195 от Ленчик
По поводу Иакова 3:13-18
То добавить к Библии нечего.
А из собственного опыта скажу, что часто встречаюсь с обличениями и наставления от других христиан в служении. Одни христиане говорят тебе по-доброму чтобы помочь, а другие - чтобы "попустить". После обличения одних хочеться дальше идти и делать правильно, а после "наставления" других хочется опустить руки и больше ничего не делать.
Мне кажеться, что в обличении важен мотив:"Зачем я обличаю?" И тут нужен честный ответ самому себе:потому, что люблю и не хочу, чтобы этот человек "набил" себе шишку или потому, что я хочу уколоть человека, показать, что я больше знаю,у меня больше опыт.
Я понимаю, что всё в нашей жизни даёться нам не просто так: даже такие "доброжелатели" помогают нам быть сильнее, но иногда проступок человека не соизмерим с тем обличением, которое говорит "добрый" брат или сестра.

Я не хочу час свій марно провести,в світлі правди за Христом я буду йти!

Больше
12 года 11 мес назад #24210 от Лёха
Апостол спрашивал: И как проповедывать, если не будут посланы? Современное христианство доказало, что это возможно. А вот какой результат?

Больше
12 года 11 мес назад #24299 от Трой

Апостол спрашивал: И как проповедывать, если не будут посланы? Современное христианство доказало, что это возможно. А вот какой результат?


Леха :)
Результатом САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ людей стало появление таких ужасных Культов как - православие и католичество!

И это далеко не все, что породили люди не имеющие Повеления и Духа!

Модераторы: Тарас