Не прелюбодействуй

Больше
13 года 10 мес назад #3708 от Kalita
Kalita ответил в теме Не прелюбодействуй
Привет, Лютавер! Писания - это форма общения людей между собой. Благодаря им мы знаем много. Если не нужно никаких писаний, то зачем сейчас мы этим занимаемся? Зачем высказываем свои мысли и интересуемся чужими?
Ко всему сотворенному Богом видимому прилагается смысловая нагрузка - СЛОВО, которое многое объясняет и о многом предупреждает. Так что слава Господу за Его Слово, над которым многие люди трудились чтобы оно сохранилось на долгие времена для всех людей.
Можно и не очень загружаться смыслом заповеди, которую тут разбираем, а просто не делать этого и всё. Не делать, потому что и Бог так сказал и, потому что это не красиво и, потому что подло, и, потому что не достойно человека.
НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ.

Больше
13 года 7 мес назад #6432 от Натали
А чем отличается прелюбодеяние от блуда?

Больше
13 года 7 мес назад #6433 от сергей лаврентьев
Добрый день!Думается,также ,как разница между страстью и похотью.

Больше
13 года 7 мес назад #6437 от Натали
извините,но до меня не дошло...

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #6439 от Тимур
Тимур ответил в теме Не прелюбодействуй
Натали писал(а):

извините,но до меня не дошло...


Блуд-это сексуальные отношения вне брака,а прелюбодеяние(измена своему партнеру по жизни-мужу или жене)-это когда находясь уже в браке начинают блудить как и в сердце,так и наяву!
Если кто посмотрит на женщину(или мужчину)с вожделением,уже прелюбодействовал с ней(с ним)в сердце своем!Прелюбодеяние и блуд-это плоды духа(сердца человеческого)!Ибо извнутри из сердца человека исходят злые замыслы:прелюбодеяния,блуд.....
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Тимур.

Больше
13 года 7 мес назад #6459 от Натали
спасибо,Тимур,теперь все ясно,никак не могла понять в чем отличие.

Больше
13 года 7 мес назад #6460 от СЕРГЕЙ
главное,чтоб не на практике:)

Больше
13 года 6 мес назад #7423 от Стас Серов
Интересно что, если ты любишь другого больше чем себя, то никогда не прелюбодействуешь с его женой, или если любишь свою жену как Христос заповедал, то никогда не прелюбодействуешь с дргой. Или если неженат, то никогда не вступишь в близкие отношения с женщиной не будучи уверен что она согласна стать твоей женой. И в этой заповеди тоже вижу любовь.

Больше
13 года 6 мес назад #7426 от IXC
IXC ответил в теме Не прелюбодействуй

Стас сказал:
Или если неженат, то никогда не вступишь в близкие отношения с женщиной не будучи уверен что она согласна стать твоей женой.


Стас, поясните, пожалуйста, вашу цитату (я не совсем поняла): "Или если неженат, то никогда не вступишь в близкие отношения с женщиной не будучи уверен что она согласна стать твоей женой".
Значит, если будешь уверен, что она согласна стать твоей женой, то можно вступать в близкие отношения с ней?
Извините, я не придираюсь, просто уточняю. Спасибо.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #7427 от Стас Серов
Возможно я так плохо выразился... я имел ввиду, что если не женат на ней, то не вступишь в отношения с ней.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Стас Серов.

Модераторы: Тарас