почему насыщение приводит к отпадению от Бога?

Больше
12 года 9 мес назад #29478 от марина
пилигрим писал:Марина, не нужно мне приписывать то о чем я не думаю, вы что телепат или Экстрасенс, что мои мысли вылаживаете?
извините я не хотела вас обидеть. в следующий раз буду внимательней

Больше
12 года 9 мес назад #29488 от Пилигрим

пилигрим писал:Марина, не нужно мне приписывать то о чем я не думаю, вы что телепат или Экстрасенс, что мои мысли вылаживаете?
извините я не хотела вас обидеть. в следующий раз буду внимательней


Спасибо за понимание Марина. Вы меня не обидели, думаю вам было бы тоже удивительно если бы ктото вам приписывал какието мысли или слова которых вы не говорили или о чем вы не думали

Больше
12 года 9 мес назад #31236 от марина
я писала:
"так я и не поняла, почему насыщение приводит к построению идолов. значит есть у человека какая-та неудовлетворенная потребность даже при насыщении?".
нашла ответ читая комментарии Тургенева к Гамлету:" Он весь живет для самого себя, он эгоист; но верить в себя даже эгоист не может; верить можно только в то, что вне нас и над нами".

Больше
12 года 9 мес назад #31320 от Юрий

я писала:
"так я и не поняла, почему насыщение приводит к построению идолов. значит есть у человека какая-та неудовлетворенная потребность даже при насыщении?".
нашла ответ читая комментарии Тургенева к Гамлету:" Он весь живет для самого себя, он эгоист; но верить в себя даже эгоист не может; верить можно только в то, что вне нас и над нами".


У ненасытимости две дочери: "давай, давай!".....................
(Прит.30:15)

Больше
12 года 9 мес назад #31701 от andreas
извечное требование плоти:"хлеба и зрелищ!!!".когда плоть сыта,она желает себя чем нибудь развлечь,но какое развлечение может быть во служении Живому Богу???ни обжорства тебе,ни блуда ни самовольства, вот плоть и создает богов по образу своему,человеческому\олимпийские боги например\,а бесы "вкладывают в идола дух"\откр.13:15\.вот и готов божок для поклонения и не взыскательный и удовлетворяющий похоти,близкий так сказать по духу.

Модераторы: Тарас