почему насыщение приводит к отпадению от Бога?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #29262 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
очень важны личные отношения с Богом.Я так понял, что к отпадению приводит не насыщение,а наше отношение к Богу и это вопрос ценностей.А слово желающие говорит о состоянии сердца.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 9 мес назад #29263 от Дмитрий брат

прочитала место в Библии где Господь говорит о том, как он заботится, насыщает, защищает Израиль. но как только Израиль насытиться и почувствует безопасность - он тут же отворачивается от Бога и строит себе идолов. почему насыщение приводит к отпадению от Бога и построению идолов?


Какие бы "темные времена" не были в истории Израиля, но всегда, во все времена у Бога был остаток верных Ему людей.
И в нынешние времена насыщение приводит к отпадению (в основном лишь) тех людей, которые еще не обратились к Богу всем сердцем.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 9 мес назад #29297 от марина
так я и не поняла, почему насыщение приводит к построению идолов. значит есть у человека какая-та неудовлетворенная потребность даже при насыщении.

Больше
12 года 9 мес назад #29299 от Виктория

так я и не поняла, почему насыщение приводит к построению идолов. значит есть у человека какая-та неудовлетворенная потребность даже при насыщении.

Может быть потому что Иисус говорил: Блаженны нищие духом , то есть жаждущие голодные по Богу. У меня пока нет ответа типа потому что:..... просто есть версии и предположения и понимание, что состояние сытости, отсутствие жажды по Господу, ощущение всезнания приводят к построению идолов и к отпадению от Бога. Из чего вытекает, что надо бодрствовать.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 9 мес назад #29321 от Пилигрим

прочитала место в Библии где Господь говорит о том, как он заботится, насыщает, защищает Израиль. но как только Израиль насытиться и почувствует безопасность - он тут же отворачивается от Бога и строит себе идолов. почему насыщение приводит к отпадению от Бога и построению идолов?


Печально, но это факт. Ответ однозначно трудно дать , так как невозможно заглянуть в сердца людей. Одним из ответов это то что такие люди наверное изначально имеют в мыслях устроенную жизнь беззаботную, и пока они её не имеют они употребляют все возможные методы в том числе и Бога что бы достичь цели, когда они достигают то им уже и никто ненужен. Так же и многие люди которые пока обычные работники они добры приветливы дружелюбны, а как их начальниками ставят то они сразу меняються.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 9 мес назад #29457 от марина
пилигрим пишет: Одним из ответов это то что такие люди наверное изначально имеют в мыслях устроенную жизнь беззаботную, и пока они её не имеют они употребляют все возможные методы в том числе и Бога что бы достичь цели.


а что все мы пришли к Богу из-за того что имели изначально в мыслях неустроенную жизнь, со страданиями и болезнями? тоже имели в мыслях устроенную жизнь без страданий и болезней. и тоже надеялись что он избавит от неустройства и страданий.

пилигрим пишет: когда они достигают то им уже и никто ненужен.

вот в том-то и дело что нужен! нужен идол.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #29467 от Пилигрим
Марина, не нужно мне приписывать то о чем я не думаю, вы что телепат или Экстрасенс, что мои мысли вылаживаете?

Читайте внимательно мой коментарий и рассуждайте логически

Я ответил что ОДИН ИЗ ОТВЕТОВ, надеюсь это понятно, что имеется ввиду что бывают такие люди А вы уже это представили что Пилинрим сказал что МЫ ВСЕ ПРИШЛИ К БОГУ ИЗ СВОИХ ПРОБЛЕМ
вдумывайтесь в то что пишите

Люди по разным причинам приходят к Богу и это факт, поэтому я и пытался в кратце перечислить почему уходят от Бога присытившись
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Пилигрим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #29469 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Люди приходят к Богу по разным причинам и мотивам.Это факт.Плохо когда эти мотивы не меняются.А причин отпадения много,мы все разные.Один из принципов о которых учит Христос(отвергнись себя и следуй за мной...)Что это значит?Это значит;перестань думать,говорить и поступать так как ты раньше поступал ;возьми Мои мысли,МОи Слова и живи.А идолы в жизни человека были всегда(это сам чел.и многое другое)Вопрос в том захочешь ли ты по настоящему отвергнуться себя или нет.Если нет то вопрос твоего отпадения это вопрос времени.И если ты свое сердце не отдал полностью Богу, то это место начнут занимать идолы.

Больше
12 года 9 мес назад #29472 от Виктория

прочитала место в Библии где Господь говорит о том, как он заботится, насыщает, защищает Израиль. но как только Израиль насытиться и почувствует безопасность - он тут же отворачивается от Бога и строит себе идолов. почему насыщение приводит к отпадению от Бога и построению идолов?

Марина, а какое место Вы прочитали? дайте адрес? Библия называет стремление к богатству идолослужением, которое есть прямая связь с демонами. Мы не можем понять привлекательность идолопоклонства до тех пор пока не поймем его истинную природу. Идол сам по себе ничто Иер.2:11. Идолы не требовали такого послушания как Бог Израилев, и этим были привлекательны для народа. Из-за демонического характера идолов, идолопоклонство иногда приносило впечатляющие плоды. Демонические силы были способны давать временные материальные и физические блага. Подобные обещания были привлекательны, поэтому многие Израильтяне были готовы служить идолам. Поэтому желание и погоня к насыщению(другими словами обогащению) часто влекут за собой порабощение.
Всякий христианин должен исследовать своё сердце: не алчен ли я? Нет ли у меня желания насыщаться, обогащаться? иметь почет? престиж? власть и положение? Не эгоистичен ли я? По каким мотивам я последовал за Христом. Может мне что-то надо изменить?
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 9 мес назад #29473 от Виктория

так я и не поняла, почему насыщение приводит к построению идолов. значит есть у человека какая-та неудовлетворенная потребность даже при насыщении.

Происходит порабощение через демонизацию.

Модераторы: Тарас