Re: Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
12 года 9 мес назад #31561 от Юрий
Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
(Евр.13:13)
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
12 года 9 мес назад #31590 от ПАШИК
Баптиская мать; харизматическая мать; пятидесятническая мать; адвентиская мать; католическая мать; православная мать;?!
Все это похоже на тему: в какой конфесии правильно трактуют Библию.
Об очках можно говорить много,а суть то в чем?! Может пора закругляятся с младенчеством "разобратся кто прав, а кто виноват, стараться защищатся от греха или идти далее к цели"?
Самое важное быть водимым и ведомым Святым Духом.

Больше
12 года 9 мес назад #31604 от esperanza

вы молодеете на глаз есперансочка, а вы в кахих очках ходите?

Так я же говорю, что перемерила ВСЕ! И сделала вывод: Через все виден Бог и Его любовь к человеку.
А так же через все видна НЕ любовь человека к человеку. Понимаете о чем я?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31860 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

есть разные конфесиональные очки: баптистские, православные, пятидесятничиские, сведетельские, католичиские, протестанские, адвентистские.... какими вы считаете нужно пользоваться? или может пора их снять...?


Нее, я лучше на Божью лазерную коррекцию хрусталиков пойду, а то при таком количестве выбора не исключено очковтирательство :laugh:

выбирать не приходиться, то чем вы наполнены и ваш генотип к тому и лепитесь.... если мотивации плотские к плотским(рай на земле, протцвитание, приятные ощущения и т.д), если дущевные к душевным (знания для надымания, приятные чувства.... ), если духовные к духовным (жизнь по доброй совести и по откровению от Бога, жизнь по Слову)...


Вы выделяя меня и мой ответ что сказать то хотели? Сами то поняли, что написали?

Больше
12 года 9 мес назад #31926 от esperanza

Юрий написал:
выбирать не приходиться, то чем вы наполнены и ваш генотип к тому и лепитесь....
если мотивации плотские к плотским(рай на земле, протцвитание, приятные ощущения и т.д),
если дущевные к душевным (знания для надымания, приятные чувства.... ), если духовные к духовным (жизнь по доброй совести и по откровению от Бога, жизнь по Слову)...

Хорошо сказал.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31934 от Юрий

вы молодеете на глаз есперансочка, а вы в кахих очках ходите?

Так я же говорю, что перемерила ВСЕ! И сделала вывод: Через все виден Бог и Его любовь к человеку.
А так же через все видна НЕ любовь человека к человеку. Понимаете о чем я?


возможно.... но не через все виден диявол как он есть))))
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад #87364 от Владимир

есть разные конфесиональные очки: баптистские, православные, пятидесятничиские, сведетельские, католичиские, протестанские, адвентистские.... какими вы считаете нужно пользоваться? или может пора их снять...?


Я думаю, и уверен что таких очков не существует, есть так называемые- розовые очки. Сквозь розовые очки смотреть на кого-что - представлять всё в приятном виде, смотреть на всё жизнерадостно, не замечая плохого. И вы дорогой брат можете воспользоваться этими очками смотря на верующих людей! А других очков придумывать не стоит. Благословений от Господа!

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87369 от Teolog
Все шутим, очки и т д. Ну то дело лично каждого. Нет никаких очков, есть вероломный самообман-ломающий веру и представление о Боге. Как правило это люди никогда не встречали Христа. Да есть разные направления христианства, среди которых есть и хорошие и плохие люди. Да и в вашей церкви такие есть. Но зачем на том заострять внимание? Ведь суд или награда прийдет за тебя-только тебе, ни сосед ни близкий не сможет перед белым престолом говорить за тебя. Ап. Петру бог давно открыл- знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Сей есть Господь всех.
С любыми как вы выражаетесь очками,Бог реально может поменяь очки - отдав твои другому, а другого тебе. Потому что Он Господь всех, и каждый стоит или падает перед своим господом и Господь силен поднять или положить перед фактом любого
Я так думаю.
Существует перевод такой еще- Бог нелицеприятен, но во всяком народе где служат единому Богу, боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему
Когда нам хорошо нам нет ни до кого дела, я отклонюсь от темы и предоставлю вам коротенькую статистику. Знаете ли вы что
По данным Центра религиозной статистики Дэвида Баррета в США, в 2012 году было убито за веру 105 тысяч христиан. Об этом в своем интервью Радио Ватикана рассказал координатор Наблюдательного комитета по вопросам религиозной свободы в Италии Массимо Интровинье, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

«То есть, одна смерть каждые 5 минут, – поясняет он результаты исследования. – Пропорции поистине устрашающие…».«Естественно, когда мы говорим о 105 тысячах убитых в год, не все они являются в мучениками в богословском смысле, – ответил Интровинье. – Тем не менее, среди них есть и такие, кто сознательно отдают свою жизнь за Церковь, молясь о своих гонителях и прощая их. Это уникальная черта христианства, потому что многие другие культуры – прехристианские, а также пост-христианские – говорят, напротив, о праве и даже долге чести мщения. Христианство сыграло эту огромную цивилизирующую роль, о которой сегодня склонны забывать – оно заменило логику мщения логикой прощения», – подытожил Интровинье.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: esperanza, mary

Больше
10 года 9 мес назад #87370 от Татьяна :)

Все шутим, очки и т д. Ну то дело лично каждого. Нет никаких очков, есть вероломный самообман-ломающий веру и представление о Боге. Как правило это люди никогда не встречали Христа. Да есть разные направления христианства, среди которых есть и хорошие и плохие люди. Да и в вашей церкви такие есть. Но зачем на том заострять внимание? Ведь суд или награда прийдет за тебя-только тебе, ни сосед ни близкий не сможет перед белым престолом говорить за тебя. Ап. Петру бог давно открыл- знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Сей есть Господь всех.
С любыми как вы выражаетесь очками,Бог реально может поменяь очки - отдав твои другому, а другого тебе. Потому что Он Господь всех, и каждый стоит или падает перед своим господом и Господь силен поднять или положить перед фактом любого
Я так думаю.

Хорошо сказано!Люблю этот стих
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
(Деяния 10:34)
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния 10:35)
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87383 от Stanislav
Мир вам!
Зависит от того с какой целью вы их носите. Если для красоты, то лучше снять и забыть. А если по причине близорукости, вполне может быть и пригодятся.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Stanislav.

Модераторы: Тарас