Re: Конфесиональные очки. Протирать или снять...?

Больше
10 года 9 мес назад #87384 от артур
Приветствую всех.Позвольте принять участие в теме.Можно то расценить то как ересь,но сам конфессиолизм по большому счету и есть то самое.Вот читаем в Евангелии ,в нагорной проповеди- " ...ибо зажегши свечу - светит всем в доме .." -значит - светить всем,полным светом,а не выборочно,словно прожектор .Но что бы перейти на такое ,требуется мужество и самоотречение- ведь тогда нужно выйти " за стан " -а там ведь и побивают.Там и Господа распяли. Однако,и Ап.Павел и сам к этому призывает- " так выйдем за стан, неся на себе Его поругание ..."С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад #87393 от сергей павлович корнеев
Если вопрос стоит :протирать очки или их снять то у вас уже все слишком запущено и поможет только срочная операция на глазах с заменой хрусталика.А по другому не получится.... физиология....
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 9 мес назад #87399 от Stanislav
Мир вам!
Я нормально отношусь к представителям других конфессий, впрочем как и к конфессиональному разделению. Если представить себе, что завтра в одном месте соберутся католики, православные, баптисты, харизматы, и т. д.
на богослужение, то там не будет ни наставления, ни прославления, ни молитвы, а будут сплошные споры, раздоры, оскорбления, обличения до бесконечности. Возродившись Духовно как новое творение во Христе, мы тем не менее остаемся людьми из плоти и крови и человеческий фактор прет у нас изо всех дыр, как у плотских, так и у тех, кто считает себя "черезмерно духовными". В таких обстоятельствах конфессиональность можно рассматривать как, может быть не самое лучшее, но решение проблемы разномыслия верующих. А кто прав кто не прав, это уже Господь решит Сам.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
10 года 9 мес назад #87400 от Владимир Маячок
Я вообще считаю,что любое название,кроме"христианин",уже есть отклонение от истины,искажение,очки!Думаю,протирать бессмысленно.Есть такое выражение:как корабль назовёшь,так он и поплывет!Но избавиться от ненужных названий возможно лишь отказавшись от регистрации в государстве,а это не получится,ибо завязли глубоко.Если я обещал Богу служить в доброй совести,но не могу сохранить верности,то мои согрешения Господь будет обличать(порой даже нежно).Если я обещал отчитываться перед государством.что происходит у меня в собрании,но не исполняю обещанного,то государство будет жестко меня наказывать.А если я захочу порвать соглашения,то не избежать серьезного конфликта,который есть моя вина.И думать про себя,что я несу гонения за имя Господне уже будет не правильно.
Спасибо сказали: артур

Больше
10 года 9 мес назад #87401 от Teolog
глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (откр3-18)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 9 мес назад #87412 от сергей павлович корнеев
Технологии изминились Теолог и мазь то покупать надо а хрусталик разве нет?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 9 мес назад #87416 от Teolog
Я так понимаю мази было бы достаточно
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 9 мес назад #87417 от сергей павлович корнеев
мази достаточно но воли дифицит огромаднейший

Больше
10 года 9 мес назад #87437 от артур

Я вообще считаю,что любое название,кроме"христианин",уже есть отклонение от истины,искажение,очки!Думаю,протирать бессмысленно.Есть такое выражение:как корабль назовёшь,так он и поплывет!Но избавиться от ненужных названий возможно лишь отказавшись от регистрации в государстве,а это не получится,ибо завязли глубоко.Если я обещал Богу служить в доброй совести,но не могу сохранить верности,то мои согрешения Господь будет обличать(порой даже нежно).Если я обещал отчитываться перед государством.что происходит у меня в собрании,но не исполняю обещанного,то государство будет жестко меня наказывать.А если я захочу порвать соглашения,то не избежать серьезного конфликта,который есть моя вина.И думать про себя,что я несу гонения за имя Господне уже будет не правильно.

Согласен с вами.Иносказательно это можно сравнить и с временем Христа Иисуса.Учение Закона Моисеева приняли разнообразные "конфессии "- фарисейская,садукейская ...И Христос ни в одну из них не вхаживал,а случались там , при встречи в основном - способы "поймать на слове ",и прения.Да и распяли Его - тоже они,руками язычников.- Деян.2.23.
- Лук.13.24.-" Подвизайтесь войти сквозь тесные врата ,ибо,сказываю вам, многие поищут и не возмогут ".Самое страшное и есть - "не возмогут " С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87440 от esperanza

сергей павлович корнеев" post=87393]
Если вопрос стоит :протирать очки или их снять то у вас уже все слишком запущено и поможет только срочная операция на глазах с заменой хрусталика.А по другому не получится.... физиология....

" сергей павлович корнеев" post=87412
Технологии изминились Теолог и мазь то покупать надо а хрусталик разве нет?

Я от ваших постов валяюсь пад сталом от смеха
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас