один юноша....

Больше
12 года 9 мес назад #31825 от Юлия
Юлия создал тему: один юноша....
Интересует мнение христиан по поводу текста Марка 14:51-52 "Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним;и воины схватили его. Но он оставив покрывало нагой убежал от них". Скажите как вы думаете кто был этот юноша,почему он разгуливал голый в покрывале??

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31827 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме один юноша....

Интересует мнение христиан по поводу текста Марка 14:51-52 "Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним;и воины схватили его. Но он оставив покрывало нагой убежал от них". Скажите как вы думаете кто был этот юноша,почему он разгуливал голый в покрывале??

Скорее всего этот юноша воскрес из мертвых,от Божьего присутствия на том месте.А покрывало это саван.Иоанна18;6
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 9 мес назад #31828 от Виктория
Виктория ответил в теме один юноша....

Интересует мнение христиан по поводу текста Марка 14:51-52 "Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним;и воины схватили его. Но он оставив покрывало нагой убежал от них". Скажите как вы думаете кто был этот юноша,почему он разгуливал голый в покрывале??

Скорее всего этот юноша воскрес из мертвых,от Божьего присутствия на том месте.А покрывало это саван.Иоанна18;6

остроумно Серёжа :) . Богословы склоняются к тому. что Марк написал о себе и именно он это был. больше ни в одном из синоптических Евангелий этот юноша не упоминается. Ну а остальное для меня пока тоже не ясно.
Спасибо сказали: Юлия

Больше
12 года 9 мес назад #31831 от Виктория
Виктория ответил в теме один юноша....
а что Ин.18:6 ?

Больше
12 года 9 мес назад #31832 от Юлия
Юлия ответил в теме один юноша....
Это Сергей имел ввиду силу Божию....как я поняла....

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31834 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме один юноша....

Интересует мнение христиан по поводу текста Марка 14:51-52 "Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним;и воины схватили его. Но он оставив покрывало нагой убежал от них". Скажите как вы думаете кто был этот юноша,почему он разгуливал голый в покрывале??

Скорее всего этот юноша воскрес из мертвых,от Божьего присутствия на том месте.А покрывало это саван.Иоанна18;6

остроумно Серёжа :) . Богословы склоняются к тому. что Марк написал о себе и именно он это был. больше ни в одном из синоптических Евангелий этот юноша не упоминается. Ну а остальное для меня пока тоже не ясно.

К нам приезжал проповедник который об этом рассказывалА место писания я привел показывая,что там действительно была сила Божья.Уж очень он убедительно говорил и по писанию.

Больше
12 года 9 мес назад #31836 от Виктория
Виктория ответил в теме один юноша....

К нам приезжал проповедник который об этом рассказывалА место писания я привел показывая,что там действительно была сила Божья.Уж очень он убедительно говорил и по писанию.

Расскажи об этом по подробнее пожалуйста.

Больше
12 года 9 мес назад #31837 от Виктория
Виктория ответил в теме один юноша....
как это воскрес из мёртвых? Там ведь впереди сказано:"следовал за Ним"... воскресший следовал за Христом? не понятного много в этом месте Писания, интересное оно. Спасибо Юлия за вопрос.

Больше
12 года 9 мес назад #31839 от Юлия
Юлия ответил в теме один юноша....
это точно.Я над ним думаю уже полгода где-то...Забуду вроде потом перечитывать начинаю и бац опять этот странный нагой парень....))))))))))У меня тут пошутили что просто Марк хотел показать что неадекватные во все времена были)))))))))))))))))Странный стих.Но зачем то он же дан....

Больше
12 года 9 мес назад #31840 от Виктория
Виктория ответил в теме один юноша....

это точно.Я над ним думаю уже полгода где-то...Забуду вроде потом перечитывать начинаю и бац опять этот странный нагой парень....))))))))))У меня тут пошутили что просто Марк хотел показать что неадекватные во все времена были)))))))))))))))))Странный стих.Но зачем то он же дан....

Ну я чего не понимю стараюсь искать у Богословов. хотя их мнения тоже бывают расхожи, ну вот Баркли (Вы читали?) говорит что тем самым Марк хотел не афишируя своего имени в силу скромности, сказать, что и он был там при этих трагичных событиях. Ссылаясь на то, что другие евангелисты не описали этой сцены. И Матфей и Лука использовали Евангелие Марка. для исследования и написания своих. и вероятно не увидели в этом отрывке ничего. Да и к стати комментатор, Баркли тоже пишет везде МОЖЕТвероятно тема еще не исследованна ;) и у нас есть шанс. ;)

Модераторы: Тарас