один юноша....

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #31841 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме один юноша....

как это воскрес из мёртвых? Там ведь впереди сказано:"следовал за Ним"... воскресший следовал за Христом? не понятного много в этом месте Писания, интересное оно. Спасибо Юлия за вопрос.

Он следовал за Ним после того ,как Иисус сдался.А сила проявлялась до этого.Но лучше я попробую передать суть проповеди,хорошо?

Больше
12 года 9 мес назад #31843 от Юлия
Юлия ответил в теме один юноша....
нашла какого-то Епископа Кассиана.Говорит Марк писал со слов Петра (ну это я знала и до этого) а этот текст возможно вставил позже и пишет в нем действительно про себя.
Нет я не согласна с Сергеем.Не думаю что это может быть воскресший из мертвых.Люди которые воскресли из мертвых сделали это по воскресении самого Христа. Мф. 27:52-53, еслиб это был воскресший про это четко бы написали

Больше
12 года 9 мес назад #31845 от Юлия
Юлия ответил в теме один юноша....
в общем я так думаю.Марк спал.По-этому нагой,так как жарко.Его разбудили,он схватил первое что под руку повернулось-льняное покрывало,и побежал в сад.А там уже заваруха с арестом.Его схватили он вырвался.Так как был скромный не написал что это был он.Навел интригу))Вот.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #31846 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме один юноша....

нашла какого-то Епископа Кассиана.Говорит Марк писал со слов Петра (ну это я знала и до этого) а этот текст возможно вставил позже и пишет в нем действительно про себя.
Нет я не согласна с Сергеем.Не думаю что это может быть воскресший из мертвых.Люди которые воскресли из мертвых сделали это по воскресении самого Христа. Мф. 27:52-53, еслиб это был воскресший про это четко бы написали

Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME. Причина: Неточность

Больше
12 года 9 мес назад #31847 от Юлия
Юлия ответил в теме один юноша....
ну все кто был на вечере.Кроме Иуды естественно этот пошел войско звать.Я тут на еще один форум наткнулась так там такие предположения))))))))))))))))))и типа это Лазарь и какая то женщина возможно Мария))))Забавно.

Больше
12 года 9 мес назад #31848 от Евгений
Евгений ответил в теме один юноша....
Неплохо было бы иметь более подробные представления о том времени, обычаи обихода, быта в нем. Но наверно иметь что-то ценное, это очень дорого в нашем времени, так это стоит усилий и труда, правда бывает так что Бог дает свои лучшие одежды, одежды Царствия Своего небесного без труда, по благодати, так как в Нем живет это голос кормить всех голодных и по сей день, и вовек Он тот же.

Благослови вас Бог.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
5 года 1 месяц назад #165796 от Ибрагим Аббас

Интересует мнение христиан по поводу текста Марка 14:51-52 "Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним;и воины схватили его. Но он оставив покрывало нагой убежал от них". Скажите как вы думаете кто был этот юноша,почему он разгуливал голый в покрывале??

45. И, придя, тотчас подошел к Нему и говорит: Равви́! Равви́! и поцеловал Его.
46. А они возложили на Него руки свои и взяли Его.
47. Один же из стоявших тут извлек меч, ударил раба первосвященникова и отсек ему ухо.
48. Тогда Иисус сказал им: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня.
49. Каждый день бывал Я с вами в храме и учил, и вы не брали Меня. Но да сбудутся Писания.
50. Тогда, оставив Его, все бежали.
51. Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его.
52. Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.
(Свт. Евангелие от Марка 14:45-52)
Здесь иносказательно показывается атмосфера того эпизода, чтобы можно было сильно не расписывать (все равно такое не распишешь), но показать суть.
Сказано «оставив Его, все бежали», тут же «юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним»: это все они и есть, бывшие с ним, в образе нагого юноши. А бежали потому, что таково было указание Самого, буквально «подите прочь». Но они понимали же к чему все делается, Он не раз посвящал их в детали, поясняя причины или надобность сего.
Посему и Иуда Искариот лишь выполнял Его волю. И сказанное Петру «отречешься» было приказом, потому что если их похватают всех, кто будет нести Евангелие в мир?
28. По воскресении же Моем, Я предварю вас в Галилее.
29. Петр сказал Ему: если и все соблазнятся, но не я.
30. И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
31. Но он еще с бо́льшим усилием говорил: хотя бы мне надлежало и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. То́ же и все говорили.
(Свт. Евангелие от Марка 14:28-31)
Но как видно, ученики внутренне весьма сопротивлялись такому наставлению, повелению Учителя и Господа.

Модераторы: Тарас