"придем в единство веры и познания Сына Божия"

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #35909 от Гелена
. Еф.4:13...доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Вадим написал: Настает время когда все христианские вопросы, все до единого, получат объективный ответ. Потому что всякая истина она объективна и вполне позноваема.

Ну если "последнее время" уже наступило,что мы видим по сбывающимся пророчествам,а единства до сих пор нет Тогда быстренько,быстренько объеденяемся :lol:

А если серьезно,то и впрямь время осталось мало.а у нас даже здесь на сайте огромные разногласия по многим вопросам(и не только разногласия)Тогда как вы братья представляете исполнение этого стиха.

Порассуждаем,только прошу:Будте снисходительны друг ко другу. :blush:

Это продолжения рассуждения в теме"Имеет ли юридический развод духовную власть"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Гелена. Причина: дополнение

Больше
12 года 7 мес назад #42956 от Сергей Sh
Прежде чем отвечать, неплохо бы определиться с термином, "единство веры", и что под этими словами каждый из нас имеет ввиду.
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
12 года 6 мес назад #45803 от Susana
Ефесянам 4:13 - "пока все мы не достигнем единства,проистекающего из доверия и познания Божьего Сына,пока не возмужаем,пока не достигнем зрелости,эталоном,которой является совершенство Мессии" - Еврейский Новый Завет.
Вот такой стандарт единства.
Потому много разногласий и препирательств потому что истинное единство может основываться только на Библейской вере в Духе Святом,а не на человеческих умствованиях и представлениях.
А что касается юридической силы развода,то здравомыслие подсказывает,что власть человеческих институтов,которые упорядочивают нашу жизнь Богом приветствуется и не считается в Его глазах чем то неправильным.
Бог есть Бог порядка и жизнь верующего должна быть упорядочена во всем.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #45847 от roman

Ефесянам 4:13 - "пока все мы не достигнем единства,проистекающего из доверия и познания Божьего Сына,пока не возмужаем,пока не достигнем зрелости,эталоном,которой является совершенство Мессии" - Еврейский Новый Завет.
Вот такой стандарт единства.
Потому много разногласий и препирательств потому что истинное единство может основываться только на Библейской вере в Духе Святом,а не на человеческих умствованиях и представлениях.
А что касается юридической силы развода,то здравомыслие подсказывает,что власть человеческих институтов,которые упорядочивают нашу жизнь Богом приветствуется и не считается в Его глазах чем то неправильным.
Бог есть Бог порядка и жизнь верующего должна быть упорядочена во всем.

Я согласен что Бог любит порядок.Но я считаю что Богу Божье ,а Кесарю -кесарево.Я имею ввиду что не должно сплетаться :Бог и политика,закон людской ,до такой степени,чтобы это уже влияло на церковь--в Канаде за отказ венчать гомосексуалистов уже есть криминальная(даже не административная)ответственность.А налог Иисус дал-дабы не искушали(снимают рубашку последнюю ,то еще и что под ней отдай).В Голандии регистрируют браки с животными. Я не веду к тому что не надо проводить юридических действий,а о отношении к этому-они имеют чисто символический характер

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45873 от Дмитрий брат

. Еф.4:13...доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Вадим написал: Настает время когда все христианские вопросы, все до единого, получат объективный ответ. Потому что всякая истина она объективна и вполне позноваема.

Ну если "последнее время" уже наступило,что мы видим по сбывающимся пророчествам,а единства до сих пор нет Тогда быстренько,быстренько объеденяемся :lol:

А если серьезно,то и впрямь время осталось мало.а у нас даже здесь на сайте огромные разногласия по многим вопросам(и не только разногласия)Тогда как вы братья представляете исполнение этого стиха.

Я думаю, что для исполнения этого стиха Бог проведёт многих верующих через великую скорбь .
В то время всё станет на свои места... будет ясно кто есть кто... где ложь, а где истина... возлюбившие истину наполнятся ею, а возлюбившие ложь безвозвратно уйдут в обольщение.

Ну если "последнее время" уже наступило,что мы видим по сбывающимся пророчествам,а единства до сих пор нет Тогда быстренько,быстренько объеденяемся :lol:

Марк 10:27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Гелена, Susana

Больше
12 года 6 мес назад #45883 от Susana

Ефесянам 4:13 - "пока все мы не достигнем единства,проистекающего из доверия и познания Божьего Сына,пока не возмужаем,пока не достигнем зрелости,эталоном,которой является совершенство Мессии" - Еврейский Новый Завет.
Вот такой стандарт единства.
Потому много разногласий и препирательств потому что истинное единство может основываться только на Библейской вере в Духе Святом,а не на человеческих умствованиях и представлениях.
А что касается юридической силы развода,то здравомыслие подсказывает,что власть человеческих институтов,которые упорядочивают нашу жизнь Богом приветствуется и не считается в Его глазах чем то неправильным.
Бог есть Бог порядка и жизнь верующего должна быть упорядочена во всем.

Я согласен что Бог любит порядок.Но я считаю что Богу Божье ,а Кесарю -кесарево.Я имею ввиду что не должно сплетаться :Бог и политика,закон людской ,до такой степени,чтобы это уже влияло на церковь--в Канаде за отказ венчать гомосексуалистов уже есть криминальная(даже не административная)ответственность.А налог Иисус дал-дабы не искушали(снимают рубашку последнюю ,то еще и что под ней отдай).В Голандии регистрируют браки с животными. Я не веду к тому что не надо проводить юридических действий,а о отношении к этому-они имеют чисто символический характер




А где вы здесь увидели приветствие безбожных и мерзких законов?
Речь идет только о расторжении брака и не более.
Вот беда - когда все валится в одну кучу.
Неужели элементарная логика не подсказывает если я привела такое место о единстве,где эталоном является ЧИСТЫЙ И СВЯТОЙ ГОСПОДЬ,то не может быть и речи о поддержании какой-нибудь мерзости
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #45896 от roman

Ефесянам 4:13 - "пока все мы не достигнем единства,проистекающего из доверия и познания Божьего Сына,пока не возмужаем,пока не достигнем зрелости,эталоном,которой является совершенство Мессии" - Еврейский Новый Завет.
Вот такой стандарт единства.
Потому много разногласий и препирательств потому что истинное единство может основываться только на Библейской вере в Духе Святом,а не на человеческих умствованиях и представлениях.
А что касается юридической силы развода,то здравомыслие подсказывает,что власть человеческих институтов,которые упорядочивают нашу жизнь Богом приветствуется и не считается в Его глазах чем то неправильным.
Бог есть Бог порядка и жизнь верующего должна быть упорядочена во всем.

Для начала прошу Вас простить,что привел Вас в раздражение,я не это имел ввиду:что ВЛАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ институтов,которые упорядочивают нашу жизнь Богом приветствуется и не считается в Его глазах чем то неправильным. Именно человеческие институты приводят к мерзостям .Извините ,но тема не об этом ,это я не понял. А если по теме то вот в чем я думаю:

Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что В ЭТОМ ВСЕ для человека…
( Еккл 12:11-13 )

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45926 от Гелена
Единство веры-если смотреть на наши споры,наши понимания и нашу трактовку Слова Божьего даже здесь на сайте,то это кажется невозможным,но я читала свидетельства братьев прошедших гонения,так они пишут что в тюрьмах(зонах)
нет баптиста или пятидесятника,нет свидетеля и православного,а есть верующие в Бога,молящиеся вместе,уповающие на Бога и прославляющие Его.

Неужели нас нужно подвергать насилию,ограничению,утратам чтобы мы объединились???

Что бы не доказывали друг другу у кого правильнее понятия Библии,а просто верили и уповали на Бога,не ища того что нет в Слове,не дополняя и убавляя и тем самым не умаляя его истины,а принимая на веру то, что Господь говорит чрез Свое писание.

...Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

(Еф.4:1-7)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Susana, эдельвейс

Больше
12 года 6 мес назад #45930 от Susana

Ефесянам 4:13 - "пока все мы не достигнем единства,проистекающего из доверия и познания Божьего Сына,пока не возмужаем,пока не достигнем зрелости,эталоном,которой является совершенство Мессии" - Еврейский Новый Завет.
Вот такой стандарт единства.
Потому много разногласий и препирательств потому что истинное единство может основываться только на Библейской вере в Духе Святом,а не на человеческих умствованиях и представлениях.
А что касается юридической силы развода,то здравомыслие подсказывает,что власть человеческих институтов,которые упорядочивают нашу жизнь Богом приветствуется и не считается в Его глазах чем то неправильным.
Бог есть Бог порядка и жизнь верующего должна быть упорядочена во всем.

Для начала прошу Вас простить,что привел Вас в раздражение,я не это имел ввиду:что ВЛАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ институтов,которые упорядочивают нашу жизнь Богом приветствуется и не считается в Его глазах чем то неправильным. Именно человеческие институты приводят к мерзостям .Извините ,но тема не об этом ,это я не понял. А если по теме то вот в чем я думаю:

Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что В ЭТОМ ВСЕ для человека…
( Еккл 12:11-13 )


Роман,здравствуйте.Дело не в раздражении.Просто хочется нормальной дружелюбной беседы и обмена мнением и пониманием Писания,а не какие то безумные "откровения" или идеи которые вообще противоречат Духу Писания.
Спасибо за Ваш ответ.Благословенного дня

Больше
12 года 6 мес назад #45940 от roman
Роман,здравствуйте.Дело не в раздражении.Просто хочется нормальной дружелюбной беседы и обмена мнением и пониманием Писания,а не какие то Безумные "откровения" или идеи которые вообще противоречат Духу Писания.
Спасибо за Ваш ответ.Благословенного дня Спасибо ,сестра за Ваш ответ.........:

Да благословит Вас Господь и сохранит Вас!
да призрит на Вас Господь светлым лицем Своим и помилует Вас!
да обратит Господь лице Свое на Вас и даст Вам мир!
( Чис 6:24-26 )

Спасибо сказали: Susana

Модераторы: Тарас