Как вы понимаете..............

Больше
12 года 8 мес назад #36013 от Зоя
Как вы понимаете такой стих? "Всё содействует ко благу" Что именно говорится в этом стихе???

Больше
12 года 8 мес назад #36022 от Гелена

Как вы понимаете такой стих? "Всё содействует ко благу" Что именно говорится в этом стихе???


28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)

Втор.8:2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет.

Фесс.1:5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.

2Кор.4:17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,...

Все из Библии стихи не буду перепечатывать, но я думаю смысл такой,что всякие страданья нам ко благу,это как процесс очищение, переплавления золота, пока вся грязь не отвалится.Чтобы очищенным вступить в присутствие Славы Божией.

Всякое зло Господь может обратить во благо для нас.
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 8 мес назад #36339 от Христианин

Как вы понимаете такой стих? "Всё содействует ко благу" Что именно говорится в этом стихе???

а полностью прочитать стих не пробовали, может понятней будет?))))
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу

Больше
12 года 8 мес назад #36341 от Зоя
Спасибо за коментарий...Я читала и понимаю ,но есть те для которых этот стих имеет другое значение..Поэтому я решила задать этот вопрос,может я не понимаю.Но пока вижу положительные ответы...Спасибо.:))
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад #36369 от Христианин

Спасибо за коментарий...Я читала и понимаю ,но есть те для которых этот стих имеет другое значение..Поэтому я решила задать этот вопрос,может я не понимаю.Но пока вижу положительные ответы...Спасибо.:))

Если вы читали и понимаете, тогда вы заведома и сознательно делаете провакацию. понимают по другому тогда, когда читают пол стиха. прочитав полностью стих всё понятно. кому и при каких условиях всё содействует ко благу

Больше
12 года 8 мес назад #36370 от Христианин

Спасибо за коментарий...Я читала и понимаю ,но есть те для которых этот стих имеет другое значение..Поэтому я решила задать этот вопрос,может я не понимаю.Но пока вижу положительные ответы...Спасибо.:))

Зоя, видимо вы сами неопределились понимаете вы или не понимаете?

Больше
12 года 8 мес назад #36383 от Зоя
Я это узнала из своей жизни...Всё,что проиходило в моей жизни Содействовало ко благу..Хотя я очень этому противилась...Хотелось,чтоб всё было хорошо и так как я хочу,а Бог меня ломал и переплавлял...Позже я поняла,что хотел и хочет Бог...Всё,что происходит со мной содействует к моему благу...И я благодарна Ему за всё!!!!

Больше
12 года 8 мес назад #36387 от Христианин

Я это узнала из своей жизни...Всё,что проиходило в моей жизни Содействовало ко благу..Хотя я очень этому противилась...Хотелось,чтоб всё было хорошо и так как я хочу,а Бог меня ломал и переплавлял...Позже я поняла,что хотел и хочет Бог...Всё,что происходит со мной содействует к моему благу...И я благодарна Ему за всё!!!!

вот и хорошо

Модераторы: Тарас