Больное колено

Больше
12 года 8 мес назад #39970 от Вилана
Вилана ответил в теме Больное колено
Прозвище «Искариот» в среде апостолов Иуда получил для отличия от другого ученика Христа, Иуды, сына Иаковлева, прозванного Фаддеем. Ссылаясь на географическое расположение города Кериоф (Крайот), большинство исследователей сходится во мнении, что Искариот был единственным представителем колена Иудина среди апостолов.

Из евангелистов только Иоанн называет четырежды Иуду Симоновым. Иоанн прямо не называет апостола сыном Симона, а значит, Симон мог являться Иуде и старшим братом, если отец Искариота преждевременно умер.
Спасибо сказали: IXC, Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 8 мес назад #40076 от Гелена
Гелена ответил в теме Больное колено
Родители Иуды Искариота, жившие в Иерусалиме, — Рувим-Симон из колена Дана (вероятно, потому, что антихрист мыслился выходцем из колена Данова; однако еще одна версия гласит, что отец И. И. был из колена Иссахара и его жена Циборея (вероятно, искаженное имя Циппора) — видят перед рождением своего сына сон-предостережение о том, что в облике их сына в мир придет чудовище, которое станет причиной гибели иудеев.

Иуда Искариот или И.из Кариота

Этимология прозвища Иуды «Искариот» неясна. Некоторые видят в нем указание на то, что Иуда или его семья были родом из города Кериота; другие считают, что Искариот – это искаженное греч. sikários («сикарий»; «вооруженный кинжалом», «убийца»), как иногда называли зелотов – участников освободительной борьбы против римского владычества в Палестине; третьи полагают, что это прозвище характеризует его как «лживого человека» (арам. «ишкарья»)- т.е. твердого основания нет. Ученые историки не утверждают что то или то истиное утверждение.

Ну и где вы Сергей будете искать истину, у вас есть твердое основание,что то что вы "знаете" это правда???

Больше
12 года 8 мес назад #40139 от Гелена
Гелена ответил в теме Больное колено
Сергей, вы обещали поделиться своим "откровением"- ау, где вы...

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40141 от Виктор
Виктор ответил в теме Больное колено
Вероятнее всего, Иуда был из Иудина колена, как и Иисус Христос. Его называли Иуда Искариот, т.е. Иуда из г.Кариот, а это был Иудейский город. К Данову колену он не имеет никакого отношения. Как сказал Иаков, отец всех родоначальников 12 Израильских колен: Дан будет судить свой народ. Полагаю, эти события ещё не наступили, они нас ждут впереди.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Виктор.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40143 от сергей лаврентьев
Могу назвать Вам колено Иуды-предателя,но при условии,что Вам хватит сил и терпения дойти по этому пути до конца(никому из ранее пожелавших это преодолеть не удалось сделать больше двух трех шагов)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
12 года 8 мес назад #40252 от Гелена
Гелена ответил в теме Больное колено

Могу назвать Вам колено Иуды-предателя,но при условии,что Вам хватит сил и терпения дойти по этому пути до конца(никому из ранее пожелавших это преодолеть не удалось сделать больше двух трех шагов)


И какое же из трех колен вы назовете,откройте тайну B) Дана,Иссахара или Иуды?

А может вы о другом колене получили откровение,не согласно с историками,а B)

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40257 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Я же написал в предыдущем письме для всех желающих(в том числе и для Вас ,Елена),что этот путь к познанию вы пройдете самостоятельно(моя же помощь будет оказана в виде поддержки,то есть вопросов по теме,и с ответами на них,вы ,как по распутанному клубку можете добраться до истины в этом вопросе).Но повторюсь еще никто здесь не сделал больше двух-трех шагов.И хоть Вы ,Елена,чувствуется казацко-краснодарских-украинских кровей(то есть ,напористая,с шашкой наголо),да к тому же из дорого моему сердцу города Нижневартовска,но есть основание полагать(судя по Вашим выступлениям),что и Вам этот Путь окажется неподъемным.Перефразируя Высоцкого"женщину в горы тяни,возьми.....там поймешь кто она такая"...пойдете?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
12 года 8 мес назад #40261 от Гелена
Гелена ответил в теме Больное колено

Здравствуйте!Я же написал в предыдущем письме для всех желающих(в том числе и для Вас ,Елена),что этот путь к познанию вы пройдете самостоятельно(моя же помощь будет оказана в виде поддержки,то есть вопросов по теме,и с ответами на них,вы ,как по распутанному клубку можете добраться до истины в этом вопросе).Но повторюсь еще никто здесь не сделал больше двух-трех шагов.И хоть Вы ,Елена,чувствуется казацко-краснодарских-украинских кровей(то есть ,напористая,с шашкой наголо),да к тому же из дорого моему сердцу города Нижневартовска,но есть основание полагать(судя по Вашим выступлениям),что и Вам этот Путь окажется неподъемным.Перефразируя Высоцкого"женщину в горы тяни,возьми.....там поймешь кто она такая"...пойдете?


О, Сергей горы это моя стихия, точнее пещеры в горах,так что я тоже люблю все тайное и не изведаное, насчет крови вы не угадали,во мне больше намешано польско-еврейское-хохлятско-русское основание,каково оно вам :cheer: Так что еще смотря кто кого в горы возьмет B)
Да и я не из Н.Вартовска,просто там жила,у нас Восточная Сибирь,если брать по часовому поясу то еще на час дальше от Москвы.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40351 от Vardan-Крестоносец
Сергей Лаврентьев, скажу честно - подробностями биографии предателя не хочется интересоваться.
Может другой какой-нибудь интересный вопрос зададите? Чтобы и большие тайны не пришлось открывать, но и чтобы были полезны для изучения.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 8 мес назад #40493 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Позвольте ,Вардан,с Вами не согласиться,и вот в чем.Дело в том,что для того,чтобы познать доброе,надо обязательно познать плохое,ибо все познается в сравнении.Другой вопрос какой мерою надо познавать зло.Эту меру всем нам определил Господь.И это зло для нас зачастую служит ориентиром,(если мы теряем из виду маяк доброты),как нельзя поступать,то есть,идем от противного и находим верное направление Пути.Вспомните испытание злом(сатаной)Христа в Пустыне.Зная где и в чем находится зло ---человек пойдя прямо в противоположную сторону всегда выйдет к Свету.Вот поэтому для нас безусловно важно знать корни зла,его глубинные соки,чем эти корни питаются,то есть родословие Иуды предателя.Спасибо

Модераторы: Тарас