Больное колено

Больше
12 года 8 мес назад #40495 от esperanza
esperanza ответил в теме Больное колено

сергей лаврентьев написал:
................Вот поэтому для нас безусловно важно знать корни зла......

И каковы же корни зла?
Расскажите пожалуйста.
Ах да, я опять забыла, что вы ничего никому НЕ рассказываете, а только задаете темп..... ;)
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 8 мес назад #40497 от сергей лаврентьев
Не знаю,какой темп Вы,Эсперансо ,имели ввиду.А вот руку поддержки на Вашем пути всегда готов предложить.Но помнится в одной из Ваших тем,Вы эту руку сначала приняли,но после двух-трех шагов (как и многие здесь) отошли от намеченной цели,как тот богатый юноша,который возжелал поначалу обрести Царство Небесное.Однако рука поддержки всегда открыта для всех желающих,ибо не только Вы опираетесь на меня,но и я на вас...Спасибо

Больше
12 года 8 мес назад #40498 от esperanza
esperanza ответил в теме Больное колено

сергей лаврентьев написал:
.....А вот руку поддержки на Вашем пути всегда готов предложить.Но помнится в одной из Ваших тем,Вы эту руку сначала приняли,но после двух-трех шагов (как и многие здесь) отошли от намеченной цели,как тот богатый юноша,который возжелал поначалу обрести Царство Небесное.

Снова вы все так туманно говорите, что трудно вас понимать.
Если хотите о чем-то рассказать, то расскажите. Всегда интересно выслушать иное мнение, новый взгляд на то, что всем давно понятно.

сергей лаврентьев написал:
Однако рука поддержки всегда открыта для всех желающих,ибо не только Вы опираетесь на меня,но и я на вас...Спасибо

И вам спасибо за доброту и за решение ПОМОГАТЬ.
С уважением.

Больше
12 года 8 мес назад #40499 от сергей лаврентьев
Так ведь Отца и Сына,и апостолов,и праведников до сего дня не понимают,но в вину это им никто не ставит(правда однажды ученики возроптали на Господа,что все притчами им говорит,а им все хотелось кашки разжеванной.Как ответил им на упрек Христос все наверное помнят.Вот и мы должны следовать научению Господа и идти Его Путем в познании Его Истины
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40510 от Georgiy
Georgiy ответил в теме Больное колено

Снова вы все так туманно говорите, что трудно вас понимать.


Так это все "маска".
Вот, например, слова человека, движимого Духом Святым:"Как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедовал бы и чему не учил бы всенародно и по домам..."(Деян 20:20), "Не хочу оставить вас, братья, в неведении..."(1Кор 10:1; 12:1), "Хочу также чтобы вы знали...", "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал..."(1Кор 11:3,23), "...я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему..."(Рим 1:11) - и при всем этом детально, без загадок, как детям, объяснял все открыто, без интрижки.
А вот слова в "тумане", интрижка:"...подлинно ли сказал Бог...?"(Быт 3:1)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: Тарас, Гелена

Больше
12 года 8 мес назад #40514 от сергей лаврентьев
И такое мнение,которое выразил Георгий тоже имеет право на обсуждение.Тут каждый выбирает сам:какое мнение для него верное.

Больше
12 года 8 мес назад #40604 от Vardan-Крестоносец
От Сергея Лаврентьева несколько раз уже приходилось слышать мнение, что открывать непосредственно что-то скрытое или мало известное из Библии будет вредно, и в первую очередь для читателя, который не хочет прилагать к этому никаких усилий. В этом я его поддерживаю, и считаю что его темы в основном интересные.

Модераторы: Тарас