Скажите пожалуйста куда идёт душа христианина после смерти. К Богу или ждёт суда?

Больше
Больше
12 года 6 мес назад #43390 от Евгений
Никуда.

Иезекиль 18:4
"Душа, которая грешит, та умрёт"

Деян. 3:23: "Всякая душа , которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа"..

Потом если Бог посчитает нужным он воскресит человека.

душа умирает, когда умирает человек. Она не бессмертна. Человек — это душа, и сказать, что человек умер,— значит сказать, что умерла его душа.
Спасибо сказали: ВЛАД, Татьяна Тымкив

Больше
12 года 6 мес назад #43391 от Александр Ильич
Суд - если не покаялся!
Поэтому очень осторожно и далеко не обо всех
надо говорить: "Царствие ему Небесное!"
Спасибо сказали: Кирилл

Больше
12 года 6 мес назад #43399 от Александр Ильич

Никуда.

Иезекиль 18:4
"Душа, которая грешит, та умрёт"

Деян. 3:23: "Всякая душа , которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа"..

Потом если Бог посчитает нужным он воскресит человека.

душа умирает, когда умирает человек. Она не бессмертна. Человек — это душа, и сказать, что человек умер,— значит сказать, что умерла его душа.

Нет! Не правильно Вы пишете!
Кое-что можно найти в Откровениях (Отк.20:6, 12-15),
но можно что-то найти и в других местах Библии!

Больше
12 года 6 мес назад #43456 от татьяна
..."слушающий слово Моё и верующий в Пославшего меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит,но перешёл от смерти в жизнь"....ев Иоанна5:24-так Анна говорит библия
Спасибо сказали: Зоя, Arkadij, Олег, Оксана

Больше
12 года 6 мес назад #43463 от roman

..."слушающий слово Моё и верующий в Пославшего меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит,но перешёл от смерти в жизнь"....ев Иоанна5:24-так Анна говорит библия

Аминь
Спасибо сказали: Олег

Больше
12 года 6 мес назад #43466 от татьяна

Никуда.

Иезекиль 18:4
"Душа, которая грешит, та умрёт"

Деян. 3:23: "Всякая душа , которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа"..

Потом если Бог посчитает нужным он воскресит человека.

душа умирает, когда умирает человек. Она не бессмертна. Человек — это душа, и сказать, что человек умер,— значит сказать, что умерла его душа.

Евгений человек создан по образу и подобию Божию:то есть человек троичен-имеет дух,душу и тело-смертно только тело человека,а вот дух и душа бессмертны и могут существовать без тела.В судный день при кончине века все люди когда либо жившие будут воскресены для суда-а не так как вы пишете "если Бог посчитает нужным Он воскресит человека"
Спасибо сказали: Кирилл, Зоя, Susana, Наташа

Больше
12 года 6 мес назад #43476 от Александр Ильич

..."слушающий слово Моё и верующий в Пославшего меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит,но перешёл от смерти в жизнь"....ев Иоанна5:24-так Анна говорит Библия

Вот это правильно!

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #43484 от Евгений
учение о бессмертной душе противоречит учению о воскрешении умерших. Если душа бессмертна и находится в сознании, то зачем воскрешать тело чтобы его судить?

"Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (ДЕЯНИЯ 24:15).

Иоан. 5:28, 29: "Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут".
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Сергей Sh, ВЛАД, Татьяна Тымкив

Больше
12 года 6 мес назад #43687 от Юрий
Те, кто своим сердцем прилепился к Иисусу, будут с Иисусом, а те, кто прилепился к религии, будут со всеми на суде

Модераторы: Тарас