Скажите пожалуйста куда идёт душа христианина после смерти. К Богу или ждёт суда?

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #43932 от Дмитрий брат
Филипп. 1:21-24
Ибо для меня жизнь–Христос, и смерть–приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.
2 Коринфянам 5:1
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: Виктория, Зоя

Больше
12 года 5 мес назад #43935 от Виктор
Третья книга Ездры 7 (36-106).
(36) И откроется озеро мучения, а против него место покоя; видна будет печь геенны, а против ней рай сладости. (37) И скажет тогда Всевышний пробудившимся народам; «посмотрите и поймите, кого вы отвергли, кому вы не служили и чьи заповеди вы презрели. (38) Взгляните прямо пред собою и, напротив: там сладость и покой, а тут огонь и мучения». Вот что скажешь Ты им в день суда. (39) Этот день таков, что не имеет ни солнца, ни луны, ни звезд, (40) ни облака, ни грома, ни молнии, ни ветра, ни дождя, ни тумана, ни мрака, ни вечера, ни утра, (41) ни лета, ни весны, ни жары, ни зимы, ни мороза, ни холода, ни града, ни дождя, ни росы, (42) ни полдня, ни ночи, ни предрассветных сумерек, ни блеска, ни ясности, ни света, кроме одного лишь сияния светлости Всевышнего, вследствие чего все могут видеть то, что пред ними. (43) Его длительность будет такая же, как седьмины лет. (44) Таков суд Мой и его порядок. Одному тебе Я открыл это.
(45) И я отвечал: «я говорил уже, и теперь скажу: блаженны живущие и исполняющие заповеданное Тобою. (46) Но я молил о следующем: найдется ли кто из живущих, чтобы не грешил, или найдется ли кто из родившихся, чтобы не нарушал Твоего завета? (47) И теперь я вижу, что будущий век принесет сладость немногим, а мучения многим. (48) Ибо внутри нас выросло сердце злое, которое удалило нас от Него и привело нас к тлению и путям смерти, показало нам тропинки погибели и удалило нас от жизни, притом не малое количество, но почти всех, кто был сотворен».
(49) И Он отвечал мне и сказал: «выслушай Меня, и Я наставлю тебя, и вразумлю тебя, относительно имеющего быть. (50) В виду этого Бог и сотворил не один век, а два. (51) Что же касается твоих слов, что праведных не много, но мало, тогда как нечестивых множество, то выслушай на это вот что: (52) «если у тебя будет весьма немного драгоценных камней, то ты станешь складывать их у себя по числу их; свинца же и глины изобилие».
(53) И я сказал: «как же это возможно?»
(54) И Он сказал мне: «не только это, но спроси землю, и та скажет тебе, подойди к ней с лестью, и та поведает тебе. (55) Ты скажешь ей: ты производишь золото, серебро и медь, а также железо, свинец и глину. (56) Серебра же больше, чем золота, меди больше, чем серебра, железа больше, чем меди, свинца больше, чем железа, и глины больше, чем свинца. (57) Посуди теперь сам, что драгоценно и влечет к себе, то ли, чего много, или то, что является редкостью».
(58) И я сказал: «Владыка Господи! Что встречается в избытке, то хуже, а что попадается реже, то драгоценнее».
(59) И Он отвечал мне и сказал: «взвесь про себя то, что ты подумал: кто владеет тем, что с трудом добывается, бывает рад больше того, кто обладает тем, что встречается в избытке.
(60) Так обстоит дело и с обещанною Мною тварью. Я рад буду немногим спасшимся, потому что они утвердили ныне владычество Моей славы, и на них наречено ныне же Мое имя.
61) Меня не будет огорчать множество погибших: ведь это те самые, которые теперь уже уподоблены пару и приравнены к огню и дыму. Вот они вспыхнули, запылали и погасли».
(62) И я отвечал и сказал: «о, земля! что же ты породила, если разум произошел из праха, как и остальная тварь? (63) Лучше было бы не появляться самому праху, чтобы из него не возник разум. (64) А теперь, разум возрастает вместе с нами, и из-за этого мы мучимся, так как сознательно идем к гибели. (65) Пусть рыдает род человеческий, и радуются полевые звери; пусть рыдают все, кто родился, и веселятся четвероногие и скоты. (66) Ибо им гораздо лучше, чем нам, так как они не ждут суда; им неведомы ни мучения, ни блаженство, обещанные им после смерти. (67) Что нам пользы в том, что мы будем снова жить, но будем жестоко мучиться? (68) Ведь все, кто родился, пропитаны беззакониями, полны грехов и отягчены преступлениями. (69) И быть может, лучше было бы нам, если бы нам не нужно было идти на суд.
(70) И Он отвечал мне и сказал: «раньше, чем Всевышний сотворил век с Адамом и всеми, происшедшими от него, Он приготовил суд и то, что относится к суду. (71) Теперь же уразумей на основании своих собственных слов; ведь ты сказал, что разум возрастает с нами. (72) Поэтому те, кто живет на земле, терпят здесь мучения, потому что, имея разум, они совершали беззакония и, получая заповеди, не исполняли их, и, будучи последователями закона, отвергали закон, полученный ими. (73) Что же имеют они сказать на суде или какой ответ дадут они в ближайшее время? (74) В самом деле, сколько времени Всевышний проявлял долготерпение к тем, кто населяет век, и не ради их самих, а ради исполнения предусмотренного Им срока».
(75) И я отвечал и сказал: «если я нашел благодать пред Тобою, Господи, то покажи рабу Твоему еще следующее. Будем ли мы после смерти, то есть когда каждый из нас отдаст душу свою, пребывать в покое, пока не наступят те времена, когда Ты начнешь обновлять тварь, или же тотчас будем терпеть мучения?
(76) И Он отвечал мне и сказал: «покажу тебе и это. Но ты не смешивай себя с теми, кто презирал, и не причисляй себя к тем, которые терпят мучения, (77) ибо у тебя есть сокровище дел, сохраняемое у Всевышнего; но оно не будет пока' дано тебе до наступления последнего времени. (78) Теперь будет речь о смерти, когда выйдет от Всевышнего приговор относительно срока, чтобы умереть человеку, и когда дух выйдет из тела, чтобы снова вернуться к Тому, Кто дал его, для поклонения, прежде всего славе Всевышнего. (79) И если это будут души тех, кто презирал и не сохранял путей Всевышнего, пренебрегал Его законом и ненавидел боящихся Бога, (80) то таковые души не войдут в обители, но немедленно; начнут в мучениях, в постоянной скорби и печали блуждать по семи путям. (81) Первый путь это то, что они презрели закон Всевышнего. (82) Второй путь: они уже не могут принести доброе раскаяние, чтобы жить. (83) Третий путь: они увидят награду, сохраняемую для тех, кто верен заветам Всевышнего. (84) Четвертый путь: они увидят мучения, сохраняемые для них на самое последнее время. (85) Пятый путь: они видят жилища других, охраняемые в глубочайшем молчании ангелами. (86) Шестой путь: они видят, что немедленно же отсюда они перейдут на мучения. (87) Седьмой путь, превосходящий все названные выше пути, состоит в том, что они тают от смятения, их снедает стыд, они изнемогают от страха, при виде славы Всевышнего, пред которой они грешили при жизни и пред которой им предстоит суд в последние времена.
(88) Что же касается тех, кто сохранял пути Всевышнего, то удел их по разлучению с тленным сосудом будет следующий: (89) во время пребывания в нем они с трудностями служили Всевышнему, и каждый час подвергались опасностям, лишь бы всецело сохранить закон Законодателя. (90) Поэтому приговор о них будет такой: (91) прежде всего они увидят с великою радостью славу Того, Кто принимает их к Себе; покой же они будут вкушать семи видов. (92) Первый вид это то, что они с великим трудом вели борьбу, с целью преодолеть помышление злое, созданное вместе с ними, чтобы оно не могло отвлекать их от жизни к смерти. (93) Второй вид: они созерцают смятение, в каком блуждают души нечестивых, и наказание, предстоящее им. (94) Третий вид: они созерцают данное им их Создателем свидетельство, что они при жизни сохранили закон, вверенный им. (95) Четвертый вид: они сознают свой покой, которым они наслаждаются ныне, собравшись в своих хранилищах и оберегаемые в глубоком молчании ангелами, и прославление, ожидающее их в последние времена. (96) Пятый вид: они ликуют по поводу того, что покинули ныне тленное и получат будущее наследие; они видят кроме того ту тесноту, полную тягостей, от которой они освободились, и начинают чувствовать простор, блаженные и бессмертные. (97) Шестой вид: им показано будет, как лицо их засияет подобно солнцу и они уподобятся по блеску звездам, став тотчас же нетленными. (98) Седьмой вид, превосходящий все ранее названные: они будут ликовать с уверенностью, надеяться без посрамления и радоваться без страха, так как они спешат увидеть лицо Того, Кому они служили при жизни, и от Кого они должны получить награду, состоящую в прославлении. (99) Таков удел душ праведников, возвещаемый им тотчас же. Ранее были названы пути тех мучений, которые терпят немедленно же грешники.
(100) И я отвечал и сказал: «значит, душам по разлучении их с телом будет дано время, чтобы видеть то, о чем Ты мне сказал».
(101) И Он сказал мне: «семь дней будет длиться их свобода, чтобы они за семь дней увидели то, о чем была выше речь, а после этого они соберутся в свои жилища».
(102) И я отвечал и сказал: «если я нашел милость пред очами Твоими, то покажи мне, рабу Твоему, кроме того, могут ли в день суда праведники достигнуть оправдания нечестивых или молить за них Всевышнего, (103) отцы за сыновей, сыновья за родителей, братья за братьев, родственники за своих близких, или друзья за дорогих для них лиц».
(104) Он отвечал мне и сказал: «так как ты нашел милость пред очами Моими, то Я покажу тебе и это. День суда решительный и являет всем печать истины. Подобно тому, как ныне отец не посылает сына или сын отца, или господин раба, или друг самого дорогого для него человека с тем, чтобы тот думал за него, или спал, или ел, или лечился, (105) так никогда никто не будет за кого-либо ходатайствовать, но каждый принесет тогда свои правды или неправды».
4. В день суда никто не возможет спасти погибшего
Спасибо сказали: Наташа

Больше
12 года 5 мес назад #44052 от Сергей Sh
2 категориям людей будут 2 разных суда.Спасенным - суд дел, кому-то большая награда, а кто-то спасется как головня из огня (1 кор 3 :15). Неспасенным - суд к вечному отделению от Бога. Есть 2 точки зрения относительно того, пребывает человек после смерти в сознании или нет. Миллионам людей верящим, что человек после смерти находится в сознании, это удобно для молитв святым. Другая точка зрения такова:"Человек умер, и умер на всех уровнях, - до воскресения, никакого сознания нет и дорога (до суда) туда закрыта"
Спасибо сказали: ВЛАД

Больше
12 года 5 мес назад #44590 от Соня
многие себя христианами считают. но есть еще Заповеди блаженства.Блаженство-состояние наивысшего счастья.Я никогда не смогу стать такой,как написано в заповедях.Меня вот ждет Божий суд.А тот,кто выполняет заповеди блаженства-тот сразу к Богу.

Больше
12 года 5 мес назад #45686 от Timur
V otkrovenii je skazano chto na dannii moiment duhi spyat v mogilah kogda pridet prishestvie togda budet konec sveta i spyashie dushi uidut v Rai a zemlya budet kakoeto vremya goret zatem mi spustimsya na zemlyu i zla uje ne budet potomuchto vse zlo sgarit v ognenom ozere B)

Больше
12 года 4 мес назад #47152 от Юрий

V otkrovenii je skazano chto na dannii moiment duhi spyat v mogilah kogda pridet prishestvie togda budet konec sveta i spyashie dushi uidut v Rai a zemlya budet kakoeto vremya goret zatem mi spustimsya na zemlyu i zla uje ne budet potomuchto vse zlo sgarit v ognenom ozere B)

Нет, Тимур, для тех, кто живёт для Иисуса, им уже определена жизнь в "новом Иерусалиме", и Иоанн в своём видении видел и новое небо, и новую эемлю; и это не та, что сгорит.

Больше
12 года 4 мес назад #48422 от Gabriel
У нас есть благословенный брат,которого на телевидении спросили,а разве представители других религий не встретятся с Богом?
На что он ответил:Обязательно встретятся..
И добавил: НА СУДЕ!!!
:laugh:
Спасибо сказали: Сергей Sh, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #48424 от Геннадий

У нас есть благословенный брат,которого на телевидении спросили,а разве представители других религий не встретятся с Богом?
На что он ответил:Обязательно встретятся..
И добавил: НА СУДЕ!!!
:laugh:

Самое страшное что так считают представители всех конфесий!

Больше
12 года 4 мес назад #48425 от IXC

У нас есть благословенный брат,которого на телевидении спросили,а разве представители других религий не встретятся с Богом?
На что он ответил:Обязательно встретятся..
И добавил: НА СУДЕ!!!
:laugh:

Не хочу говорить вам друзья: до встречи на суде! Но, дорогие мои, со многими, из присутствующих здесь, мы встретимся именно там... Т.к., если верить "благословенному" брату, то спасение получит только ОДНА религия. И где же такое "евангелие" открывается в Слове Божьем? Разве спасается не человек, который поверил во Христа, как в Господа и Спасителя?

Больше
12 года 4 мес назад #48426 от Сергей Sh

У нас есть благословенный брат,которого на телевидении спросили,а разве представители других религий не встретятся с Богом?
На что он ответил:Обязательно встретятся..
И добавил: НА СУДЕ!!!
:laugh:

Не хочу говорить вам друзья: до встречи на суде! Но, дорогие мои, со многими, из присутствующих здесь, мы встретимся именно там... Т.к., если верить "благословенному" брату, то спасение получит только ОДНА религия. И где же такое "евангелие" открывается в Слове Божьем? Разве спасается не человек, который поверил во Христа, как в Господа и Спасителя?

Скореее всего имелись ввиду религии, которые ничего общего со Христом не имеют, а в остальном так и есть, спасаемся не по принадлежности к деноминации, а по вере в Христа.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Модераторы: Тарас