Скажите пожалуйста куда идёт душа христианина после смерти. К Богу или ждёт суда?

Больше
12 года 4 мес назад #48431 от Gabriel
От себя могу сказать,что представители Всех религий уже судятся собственной совестью.
А доверяющие Господу...
[1 Кор.15:51] Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.
А если серьезно,я поражаюсь сколько мистики в сердцах людей.
А ведь Библия - самая трезвая книга.Иллюзии исчезают.
Моисею была показана скиния небесная.Знаете что он там "увидел"?
На земле он на входе повесил 4-е полотнища.Багрового,красного,белого,цвета.
[Ис.1:18] Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Он пережил милость Божью.
Потом жертвенник.
Какой ценой мы помилованы...
Чаша омовения.
Надеюсь понятно,почему мы в воду заходим.
Смывается накипь прошлой жизни.
"Первое небо" закончилось.
Скиния стояния.
Он уже "видел"Пс.81.
Вот тут были смешанные переживания.Кого то елеем(маслом)помажут,по милости...А кому то скажут:Отойдите от меня...
Расставлены будут по правую и левую руку...
Это чтобы многие "Помазанные" проснулись и подумали куда они "овец" ведут...Да и сами чтоб в "Исполинов"не превратились.
Справа - хлебы предложения.СЛОВО.
Слева - менора(светильник - [Откр.4:5] И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих)Помазание.Семь Ангелов (Рафаэль(Исцеляющий),Уриэль(Светоносный)и т.д.Духовный уровень.
И,если Хлеба и Света достаточно то попадаем в Святое Святых
"Третье небо" Блаженство(жертвенник воскурения).
Соломон добавил озеро(медное).Я не знаю ...Как током наэлектризованный..
Осознаешь значение Имени Господа Огонь Поядающий.
Место Искупления(русские в молитвах упоминают Престол Благодати)- крышка Ковчега с двумя Херувимами - Правда и Суд(Истинные Слова).Кристальная Ясность Осознания...Свет Жизни.
[Флп.4:7] и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Любовь Божия превыше всякого ума.
Эти духовные переживания тяжело описать,а тем более подразделять.Их осознаем сердцем.А судит нас наша совесть ,вне зависимости от дел.
[Пс.31:2] Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
Кто пережил Любовь Божью на земле он уже на Третьем Небе.
Все же так просто...

Больше
12 года 3 мес назад #49230 от посланник
Мир вам.В писании сказано(И сотворил Бог человека из праха земного,и вдунул в него дыхание жизни и стал человек душою живою).Так же сказано, когда человек умирает, то тело возвращается туда откуда, он был взят, а душа возращяется обратно к Богу.Души людей отшедших из мира сего находятся в некоем состоянии покоя у Бога.Ибо как Господь почил от всех дел Своих,которые Он делал.Так и человек при отшествии своем.А обращение с молитвой к усопшим:есть блудодияние.наравне с колдовством,ворожбой и.т.п.Что касается о троичности человека,то есть(дух,душа и тело),то не имею (пока)от Господа толкования.Ибо если это так:то гдеже Дух Святый который в вас .А если он в вас,то вы не троичны,а четверичны(Дух Святый,дух плотской, душа и тело).Или как говорить,что Дух святый(замещает) дух плотской.Тогда Апостол так и написал бы:(Дух,душа и тело).Что касательно суда, придут все,но судить Господь будет непокорных,а спасенные по воле Его будут оправданы, ибо они искупленны жертвою Христа.А оправданные не судятся: как написано.(перешли то смерти в жизнь).С уважением посланник.

Больше
12 года 3 мес назад #49316 от ПАШИК
Итак, разберем само слово душа!!!
Согласно Ветхому Завету, душа всего живущего находится в крови. А значит если кровь находится в теле, а тело после смерти закапывают в землю, соответственно и душа пока там находится - в земле.
Согласно книге Бытие, после первого убийства Каином Авеля, Бог сказал Каину, что кровь его брата випиет к Богу от земли. Для чего, для ожидания суда.
Все души однозначно ждут суда и согласно посланию к Коринфянам о некотрых сказано что, спасутся как бы из огня, так как дело каждого будет подверженно проверке.
А некоторые ждут суда для вечного наказания.
И все это я написал по отношению к христианину, включая сюда всех (кроме себя, шутка), меня это тоже не минует, тут я не особенный, а такой как и все. И мы будем судимы согласно наших слов, наших мыслей, мотивов и дел. Ведь написано что, Он воздаст каждому по делам его.

Больше
12 года 3 мес назад #49318 от Gabriel

Итак, разберем само слово душа!!!
Согласно Ветхому Завету, душа всего живущего находится в крови. А значит если кровь находится в теле, а тело после смерти закапывают в землю, соответственно и душа пока там находится - в земле.
Согласно книге Бытие, после первого убийства Каином Авеля, Бог сказал Каину, что кровь его брата випиет к Богу от земли. Для чего, для ожидания суда.
Все души однозначно ждут суда и согласно посланию к Коринфянам о некотрых сказано что, спасутся как бы из огня, так как дело каждого будет подверженно проверке.
А некоторые ждут суда для вечного наказания.
И все это я написал по отношению к христианину, включая сюда всех (кроме себя, шутка), меня это тоже не минует, тут я не особенный, а такой как и все. И мы будем судимы согласно наших слов, наших мыслей, мотивов и дел. Ведь написано что, Он воздаст каждому по делам его.


Все верно.Но мы обличены кровью Христа и мы уже не души,а Дух животворящий.
Тем более,что "там" вечность(нет времени),так что Авель и не заметил,
что произошло(ну, по большому счету),да и написано,что после жертвы Христа многие воскресли.
А вообще то,должно быть внутреннее свидетельство.Если одолевают сомнения
надо призадуматься :)
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #49561 от ПАШИК

Все верно.Но мы обличены кровью Христа и мы уже не души,а Дух животворящий.
Тем более,что "там" вечность(нет времени),так что Авель и не заметил,
что произошло(ну, по большому счету),да и написано,что после жертвы Христа многие воскресли.
А вообще то,должно быть внутреннее свидетельство.Если одолевают сомнения
надо призадуматься :)


Я бы смог согалситься, если бы апостол Павел не написал в 1-феес.5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа
Вопрос в теме: куда идет душа после смерти? Да мы вообще с самого начала это - дух, а потом душа имеющая плоть или тело. Не мы являемся Духом животворящим а Бог, потому что Он - Дух. Поэтому Иисус сказал, что Бог есть Дух,и поклоняющиеся, должны поклоняться Ему в духе и истине. Мы не состоим из одного духа, мы еще это и душа и тело. Почему-то ни о ком не сказано, что у каждого из нас кровь святая, или имеем только Его Кровь, а если бы это было бы так!!!...
Тогда каждому из нас нужно было бы умирать так как Он, для искупления хотя бы своих грехов, и тогда не смотря на всю жизнь, мы после воскресения могли бы войти во святое святых, которое находится на небесах, посредством своей крови??!!! Но это не так, так как написано, что мы имеем доступ посредством Его крови, т.есть, Крови Иисуса Христа. И мы сами по себе не можем вообще войти во святое святых не став в начале одним целым с Иисусом.
Спасибо сказали: Гелена, Марта

Больше
12 года 3 мес назад #49571 от Gabriel

Все верно.Но мы обличены кровью Христа и мы уже не души,а Дух животворящий.
Тем более,что "там" вечность(нет времени),так что Авель и не заметил,
что произошло(ну, по большому счету),да и написано,что после жертвы Христа многие воскресли.
А вообще то,должно быть внутреннее свидетельство.Если одолевают сомнения
надо призадуматься :)


Я бы смог согалситься, если бы апостол Павел не написал в 1-феес.5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа
Вопрос в теме: куда идет душа после смерти? Да мы вообще с самого начала это - дух, а потом душа имеющая плоть или тело. Не мы являемся Духом животворящим а Бог, потому что Он - Дух. Поэтому Иисус сказал, что Бог есть Дух,и поклоняющиеся, должны поклоняться Ему в духе и истине. Мы не состоим из одного духа, мы еще это и душа и тело. Почему-то ни о ком не сказано, что у каждого из нас кровь святая, или имеем только Его Кровь, а если бы это было бы так!!!...
Тогда каждому из нас нужно было бы умирать так как Он, для искупления хотя бы своих грехов, и тогда не смотря на всю жизнь, мы после воскресения могли бы войти во святое святых, которое находится на небесах, посредством своей крови??!!! Но это не так, так как написано, что мы имеем доступ посредством Его крови, т.есть, Крови Иисуса Христа. И мы сами по себе не можем вообще войти во святое святых не став в начале одним целым с Иисусом.

В Святое Святых заходят при этой жизни,так как доступ действительно открыт.
Но это надо пережить,путем рассуждений туда не попадешь.
[1 Кор.2:14] Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Очень часто верующие называют себя инопланетянами...
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 3 мес назад #51342 от Владимир Корчагин
Скажите, пожалуйста, куда идёт душа христианина после смерти. К Богу или ждёт суда?
У Дерека Принса в книге "Основы учения Христова"
kingdomjc.com/Books/Prins4/00.htm
есть разбор этих вещей, и в частности в Книге 6: "ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ" kingdomjc.com/Books/Prins4/6_03.htm
в Глава 3. ХРИСТОС - ПРИМЕР И ДОКАЗАТЕЛЬСТВО kingdomjc.com/Books/Prins4/6_03.htm
он отмечает следующее:

В Ев. от Луки 23:43 мы читаем, что Иисус сказал раскаявшемуся разбойнику на кресте: .

..истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.


Слово рай буквально означает “сад” и является одним из названий того места в потустороннем мире, которое предназначено для отошедших духов праведников.

И снова, в Ев. от Луки 23:46, мы читаем:

Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И сие сказав, испустил дух.


Слова “Отче! в руки Твои предаю дух Мой”, говорят нам о том, что здесь Иисус поручил судьбу Своего духа Своему небесному Отцу. Он знал, что Его тело будет лежать в гробнице; но судьба Его духа должна была решиться Богом, Его Отцом.

Во всем этом мы видим, что Иисус, взяв на Себя, в дополнение к Своей Божественной природе, природу человека, прошел через все те переживания, которые ожидают каждую человеческую душу в момент смерти. Его тело было положено в гробницу, в процессе погребения, руками человека; но Его дух был представлен в распоряжение Бога, для выяснения его судьбы. Что произошло с духом Христа, после того, как он был высвобожден в момент смерти из земного сосуда Своего тела?

В посл, к Ефесянам 4:9-10, Павел говорит о Христе:

А “восшел” что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.


Также в 1-ом Петра 3:18-20 мы читаем:

Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщевлен по плоти, но ожив духом, Которым Он и находящимся в темнице духам, сошед, проповедывал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя...


Соединив вместе различные откровения этих отрывков мы можем представить, что произошло с духом Христа. Его дух спустился в шеол, место для отошедших духов. В день Своей смерти на кресте Он сначала направился туда, где содержались духи праведников, в РАЙ, или ЛОНО АВРААМОВО. Так как Евангелие свидетельствует, что Христос умер на кресте раньше двух разбойников, вполне естественно предположить, что Христос уже был в раю, когда дух раскаявшегося разбойника последовал туда за Ним.

Из рая Христос проследовал туда, где в шеоле находились духи нечестивых.

Есть смысл познакомиться с этой книгой и с приведёнными выше разделами.
Но так или иначе, согласно притче о богаче и Лазаре (Лк.16:19-31), праведники (в т.ч. , умершие во Христе, - во Христе - т.е. подлинные христиане) после смерти попадают на ложе Авраамово (или в Рай, как в место в потустороннем мире (в Шеоле), которое предназначено для отошедших духов праведников).
Все праведники ныне пока ещё пребывают в раю, и пока ещё никто не воскрешался для вознесения на небо, - пока ещё никто не восходил к Богу (к престолу Его), но только Иисус Христос Господь.
Все праведники будут (1) взяты с ложа Авраамово в день вознесения (восхищения) Церкви верных Господа и (2) будут в этот день, в День Трубного Зова, по зову 7-й (последней) трубы Апокалиписиса (1Кор.15.52; Отк.11.15; Мф.24.31; Ин.5.28; 1Фес.4:16.) воскрешены во плоти для встречи с Господом на облаках (1Фес.4:14-18).
А вот все те, кто пребывает в Шеоле в МЕСТЕ МУЧЕНИЙ предстанут после 1000-летнего Царства Христа (после царства Его на земле,после царства Его среди всего человечества) – они предстанут перед Судом Белого Престола, перед судом Отца-ВсеДержителя.

Дай нам Бог (если до Пришествия Господа мы умрём), оказаться на ложе Авраамовом, - дай нам Бог, оказаться среди подлинных христиан, а не среди ложных

Больше
12 года 3 мес назад #51384 от вячеслав
И не бойтесь убивающих тело,души же не могущих убить;матф 10-28
куда Я иду, ты не можешьтеперь за Мною идти,а после пойдешь за мною Иоанн 14-36
я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие откр 6-9
Есть поговорка Бог дал- Бог взял, но что же взял-конечно же то, что принадлежит Ему, что Он очистил своей кровью и выкупил у сатаны-мою душу
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #51385 от Гелена

И не бойтесь убивающих тело,души же не могущих убить;матф 10-28
куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти,а после пойдешь за мною Иоанн 14-36
я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие откр 6-9
Есть поговорка Бог дал- Бог взял, но что же взял-конечно же то, что принадлежит Ему, что Он очистил своей кровью и выкупил у сатаны-мою душу


Ну вообще "Бог дал- Бог взял" это не поговорка, а стих из книги Иова:21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
(Иов.1:21)

Больше
12 года 2 мес назад #53786 от ВЛАД

Никуда.

Иезекиль 18:4
"Душа, которая грешит, та умрёт"

Деян. 3:23: "Всякая душа , которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа"..

Потом если Бог посчитает нужным он воскресит человека.

душа умирает, когда умирает человек. Она не бессмертна. Человек — это душа, и сказать, что человек умер,— значит сказать, что умерла его душа.

Евгений человек создан по образу и подобию Божию:то есть человек троичен-имеет дух,душу и тело-смертно только тело человека,а вот дух и душа бессмертны и могут существовать без тела.В судный день при кончине века все люди когда либо жившие будут воскресены для суда-а не так как вы пишете "если Бог посчитает нужным Он воскресит человека"


Есле почетать в немательно библию то в начале книги бытия есть такой стих И создал человека из праха земного и вдунул в него дыхания жизни и стал человек душою живою.Земной прах блюс ,дыхание жизни (эта возможно какаята энергия,которая даёт жизнь)Равняеться душа.Забири один из компонентов и душы не будет(душа это сам человек)

Модераторы: Тарас