4 я заповедь Божья

Больше
12 года 3 мес назад #52648 от Софья
Софья ответил в теме 4 я заповедь Божья

Здравствуйте!Коль так никто и не предложил альтернативного(да и любого другого) мнения,то хотелось бы спросить по четвертой заповеди : может кто знает, где сейчас находятся те скрижали,на которых была написана в том числе и четвертая заповедь?Какой формы и размеров были скрижали?(в интернете говориться со ссылкой на Талмуд,что эти скрижали имели размеры: 60см х 60см х 30см,а это значит,что вес каждой был более 216кг)

Здравствуйте ! По Воле Божьей эти каменные скрижали ,вес не могу сказать -всемирной паутине не доверяю -превратились в плотяные (от слова ,, плоть '' ) и находятся они в том месте , которое защищало РЕБРО Адама ,-то ребро ,из которого Адаму Господь сотворил помощницу .

Больше
12 года 3 мес назад #52651 от сергей лаврентьев
Софья спасибо Вам за столь подробный адрес места,где находятся скрижали с четвертой заповедью на них.Однако хотелось бы узнать координаты(в любой привязке к общеизвестным местам),где Бог до сего дня хранит эти Великие книги?
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #52652 от Софья
Софья ответил в теме 4 я заповедь Божья

Софья спасибо Вам за столь подробный адрес места,где находятся скрижали с четвертой заповедью на них.Однако хотелось бы узнать координаты(в любой привязке к общеизвестным местам),где Бог до сего дня хранит эти Великие книги?

Извините ,неловко спрашивать-относительно каких именно мест Вы хотели узнать координаты того места ,где плотяные скрижали ?

Больше
12 года 3 мес назад #52653 от сергей лаврентьев
Например относительно Иерусалима,Москвы,Лондона,Назарета ,то есть любое место,города в котором Вы живете.Можно относительно любого памятника архитектуры, то есть это на Ваш выбор

Больше
12 года 3 мес назад #52654 от Софья
Софья ответил в теме 4 я заповедь Божья

Например относительно Иерусалима,Москвы,Лондона,Назарета ,то есть любое место,города в котором Вы живете.Можно относительно любого памятника архитектуры, то есть это на Ваш выбор

Я знала координаты этого места относительно Острова сокровищ ,где одноногий Сильвер клад закопал -но увы , карта была на пиратском флаге и её моль сожрала.

Больше
12 года 3 мес назад #52655 от сергей лаврентьев
Примерно подобного ответа и можно было ожидать(и на него Вы имеете право).Вместе с тем ,для серьезного размышления :данную четвертую заповедь вместе с другими записанную на скрижалях действительно можно найти ,ибо они хранятся в том месте откуда Христос отправился в 12 Своих лет в длительное путешествие продолжительностью целых 18 лет.

Больше
12 года 3 мес назад #52657 от Софья
Софья ответил в теме 4 я заповедь Божья

Примерно подобного ответа и можно было ожидать(и на него Вы имеете право).Вместе с тем ,для серьезного размышления :данную четвертую заповедь вместе с другими записанную на скрижалях действительно можно найти ,ибо они хранятся в том месте откуда Христос отправился в 12 Своих лет в длительное путешествие продолжительностью целых 18 лет.

Стоп !-я себе сказала ,пока не началось богохульство . :-(

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #52660 от александр

А что разве дети,рабы,скотина не подчинялись мужу?

Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем александр.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #52661 от александр
Вы хотите заставить жену в седьмой день работать. Извините за лёгкий стиль письма, у меня часто хорошеее настроение. ))) :silly: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем александр.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
12 года 3 мес назад #53075 от Геннадий

Добрый вечер!Поскольку вопрос был задан ко всем читателям и на него до сих пор не дан ответ,то позвольте предложить следующее толкование данной главы из заповедей Божиих.Для начала надо вспомнить,что эти 10 заповедей были были даны Богом Моисею на двух скрижалях,и предназначались ,главным образом , избранному народу,поэтому нельзя разграничивать данное обращение Господа(через 10 заповедей)по половому признаку,ибо (повторюсь)Бог давал Свои заповеди единому народу.А у народа может быть и отец и мать(пятая заповедь)(Адам и Ева)(что не исключает ,естественно иметь и кровных отца и мать),народ не должен прелюбодействовать(седьмая заповедь)(что не исключает запрета в этом грехе прелюбодействия каждому человеку) и т.д .Что же касается именно четвертой заповеди,где исключено понятие жены,то это объясняется все тем,что у народа может быть мать и отец,дочь и сын,раба и рабыни,скотина,пришелец(заметьте,что "...пришелец,который в жилищах твоих."),то есть Сам Отец наводит нас на мысль,что обращение в десяти заповедях идет именно в первую очередь ко всему избранному народу(жилищах -- во множественном числе),но у народа не может быть жены(как и мужа тоже).Вот поэтому,думается и пропущено в четвертой заповеди слово"жена".Если есть у кого более убедительное объяснение ,то было бы интересно его выслушать.


Заповеди господь давал не народу а человеку.
Не одному только мужчине а именно человеку.
Спасибо сказали: emmanuil

Модераторы: Тарас