[Лев.10:1] Надав и Авиуд.

Больше
12 года 6 мес назад #47693 от Gabriel
[Лев.10:1] Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
Прочитайте внимательно всю главу.Как вы думаете,что там произошло?

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #47695 от Гелена

[Лев.10:1] Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
Прочитайте внимательно всю главу.Как вы думаете,что там произошло?



Как я поняла,они были пьяны...

...вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, [или приступаете к жертвеннику,] чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши,

10 чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,

(Левит 10 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

... Вина и шейхара не пей ни ты, ни сыны твои с тобою, когда входите в шатер собрания, дабы вы не умерли; это устав вечный в роды ваши,

10 Дабы могли различать между священным и несвященным, и между нечистым и чистым,

(Ваикра 10 глава / Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона)

Возможно они сгорели изнутри,как горят от спирта...ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Гелена. Причина: дополнение
Спасибо сказали: Тарас, Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #47697 от Виктория
Гелена простите, проведите ликбез, для меня, что такое ИМХО? Только доступно? ПОЖАЛУЙСТА.

Больше
12 года 6 мес назад #47698 от Гелена

Гелена простите, проведите ликбез, для меня, что такое ИМХО? Только доступно? ПОЖАЛУЙСТА.




Мое личное мнение,которое я ни кому не навязываю-имею мнение хочу ответить,сказать,объяснить и т.д.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47700 от Gabriel
Гелена,Вы точно подметили они выпили.А потом и закурили ;)
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #47702 от Гелена

Гелена,Вы точно подметили они выпили.А потом и закурили ;)


Ну насчет закурили -не знаю... :dry: А вот о том что нельзя священникам пить(имею ввиду алкоголь),говориться не то что с наставлением,а с приказанием :blush:

Больше
12 года 6 мес назад #47706 от Gabriel
Внести чуждый огонь в святилище.Тела ваши суть Храм Божий.Запрет на курение.

Больше
12 года 6 мес назад #47708 от Виктория

[Лев.10:1] Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
Прочитайте внимательно всю главу.Как вы думаете,что там произошло?

что там произошло, об этом в подробностях не уточняется в этой главе,в смысле не уточняются подробности нарушения. Надав и Авиуд каким -то образом умудрились преступить установление для курения: Исх.9:30 "Не приносите на нем никакого иного курения, ни всесожжения, ни приношения хлебного, и возлияния не возливайте на него."
Полагаясь на стихи8-9 можно считать , что они были пьяны. Огонь был взят из другого источника вместо того, чтобы взять его с медного жертвенника. Это показало их небрежность к Божьим постановлениям, не почтение и отсутствие уважения, отсутствие внимательности по отношению к Богу.
Эти проявления должны быть наказаны, и другим это дается в предупреждение.
Огонь зажжённый другим способом считался чуждым , именно за использование чуждого огня Бог предал смерти Надава и Авиуда.
Схождение Божьего огня на жертвенник показывало то, что Бог принял их жертву.
Вывод отсебятина и своеволие.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #47709 от Виктория

Внести чуждый огонь в святилище.Тела ваши суть Храм Божий.Запрет на курение.

Габриэль, прокомментируйте выше сказанное Вами? Тела ваши суть Храм Божий- как это перекликается с данной темой? Употреблением крепких напитков? Не пойму :dry:

Больше
12 года 6 мес назад #47715 от Gabriel
Я добавлю.То ,что по русски написано благовонное курение,на иврите кторет
самим.Слово САМ имеет в современном языке однозначное значение - Наркотик.
[1 Кор.6:19] Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?Т.Е. однозначный запрет на прием любых веществ изменяющих сознание.

Модераторы: Тарас