положу вражду.

Больше
12 года 5 мес назад #47909 от марина
марина создал тему: положу вражду.
в Бытие в 3 главе в Эдеме Господь сказал Адаму и Еве: "я положу вражду между тобою и женою и между семенем твоим и семенем ее, он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить ее в пяту".
я слышала толкование, что семя жены - это Христос и те кто Христовы. хочу спросить каким образом Бог положил вражду? ведь между Христом и сатаной и так была вражда?

Больше
12 года 5 мес назад #47911 от Софья
Софья ответил в теме положу вражду.
Это не Адаму и Еве сказано,а змию и жене змия.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #47913 от Евгений
Евгений ответил в теме положу вражду.
Записанное в Бытии 3:15 пророчество было обращено к змею, который солгал Еве, сказав, что она не умрет за непослушание, но станет независимой.

Относится ли слово «змей» только к буквальной змее? Нет, не относится. Из книги Откровение мы узнаем о говорившем через змею духовном создании..
Тем, кто «соблазнил Еву своим лукавством», был «великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (2 Коринфянам 11:3; Откровение 12:9).

Далее в Бытии 3:15 говорится о «жене». Была ли этой женщиной Ева? Возможно, она так и думала. Но Ева умерла более 5 000 лет назад и поэтому не могла враждовать с Сатаной. Кроме того, поскольку Змей, к которому обратился Бог, представляет собой невидимое духовное создание, то надо полагать, что и «женщина» принадлежит к духовной сфере.

Далее в Бытии 3:15 говорится о двух семенах.
Сначала говорится о семени Змея. Что это за потомство? В него, несомненно, входят те духовные создания, которые присоединились к мятежу Сатаны и которые в итоге были «сброшены с ним» в пределы земли (Откровение 12:9).
Более того, Иисус сказал иудейским религиозным руководителям своего времени: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего» (Иоанна 8:44). Противясь Божьему Сыну, Иисусу, эти религиозные руководители показали, что они тоже потомки Сатаны. Они были частью семени Сатаны, поскольку служили ему, образно говоря, как своему отцу.


И наконец, в пророчестве, записанном в Бытии 3:15, упоминается семя женщины. Пока Сатана создавал свое семя, Бог подготавливал все для того, чтобы произвела семя Его «жена».

Иисус — это главная часть семени женщины, предсказанный Мессия.
Помазанные же святым духом христиане- представляют семя жены.

Вот между этими двумя семенами или потомствами продолжается вражда.



То, что Иисус будет поражен в пятку, означало, что, претерпев смерть на земле, он не умрет навсегда, так как Отец воскресит его к небесной славе. Однако поражение змея в голову означает, что Дьяволу будет нанесен смертельный удар, от которого он не оправится
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Виктория, Марта, emmanuil

Больше
12 года 5 мес назад #47917 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме положу вражду.

Это не Адаму и Еве сказано,а змию и жене змия.


А что у змея была жена? :ohmy: Там я такого не читал :blink:
Если Бог сказал, положу вражду между женою и тобою и семенем ее и семенем твоим. Я тут вопросом задался: если это касается жены змея, тогда как они между собою будут враждовать? Не сам ли Иисус говорит. что царство разделившееся само в себе не может устоять и если сатана сам на себя востал, то как устоит царство его?
Спасибо сказали: Марта

Больше
12 года 5 мес назад #47918 от Марта
Марта ответил в теме положу вражду.
Мы все исходим от Адама и Еви. После прихода Иисуса который стал вторым Адамом. у людей проявылось шансь на спасение. спасение ето праведность. которого принимаем от Иисуса. и стоновымсья новыми творениями.только вера без дел мертв. когда БОГсказал что положит вражду между евой и змей. ОН имел виду тот факт что человечество дольжень воевать с дяволом. с ней нелзя мириться. Христиани не дольжны слушать падшего ангела. потомучто мы все христиани слушаем только БОГА. А БОГ всегда говорит о том о тех приоритетах которые останеться вовеки веков. а не так как комунисти говорили. всех подчиняли с воей воле а после того как историа разложыла ценности окозалось что людей обманивали. и оны остались имееться виду мышлениа и жизнь). остолись перед разбытого карита.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
12 года 5 мес назад #47930 от Наталия
Наталия ответил в теме положу вражду.
Я как-то читала у одного мудрого брата и вижу так-же: если читать внимательно, этот стих имеет две части, говориться о двух разных "видах" вражды. Между женщиной и Дяволом и ее семенем и семенем дьявола. По поводу второй части все всегда все знают и много рассуждают, а вот по поводу первой - для меня было открытием когда-то, что дьявол враждует с женщиной всегда, во все времена. Как пример - уничижение женщин во многих религиях, там, где силен дьявольский религиозный дух, в том числе и в некоторых течениях христианства. Мало кто вообще обращает внимание на первую часть этого стиха,как буд-то мелочь, но как много это может значить во все времена.
Спасибо сказали: Виктория, Susana

Больше
12 года 5 мес назад #47937 от Марта
Марта ответил в теме положу вражду.
Ранше были комунисти. оны зопрещали людям верить и говорить о Боге. а сечась религиозные духи мешают людям верить. религиа как фарией навязывают некому не нужнуые доктрини. сами не соблюдают 10 зоповедь и другим не дают.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #78446 от Владимир
Владимир ответил в теме положу вражду.

в Бытие в 3 главе в Эдеме Господь сказал Адаму и Еве: "я положу вражду между тобою и женою и между семенем твоим и семенем ее, он будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить ее в пяту".
я слышала толкование, что семя жены - это Христос и те кто Христовы. хочу спросить каким образом Бог положил вражду? ведь между Христом и сатаной и так была вражда?

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.(Быт.3:15) Я думаю здесь не алегория, а прямое наказание, вражде между змеем и человеком, я как то был на речке и проползала неожиданно гадюка, и самое первое что приходит в голову в этот момент, не схватить её за хвост, а ударить в голову чтобы поразить, а она тоже хочет себя защитить и бросается при удобном случае, вражда на самом деле есть. Я не против толкований алегоричных, просто иногда можно очень далеко уйти. О том как Христос противостоит врагу душ, много есть прямых текстов в писании, и слов Самого Христа!

Больше
11 года 3 мес назад #78451 от emmanuil
emmanuil ответил в теме положу вражду.
"И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа."
(Откр.12:15-17)

Мы думаем, что имелось ввиду это, а невидимое Божественное через видимые дела созерцается...
Все вокруг - образы...
И мы можем как плотскую змею - камнем в голову, а она нас только в пяту( в ногу), так и диавола - камнем(а камень тот -Христос) промеж глаз, а он нас только искуш(с)ать за пятку...

Благословений Господних!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78453 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме положу вражду.
Семя жены(Церкви)-это сыны Царства,семя змея(дьявола)-сыны лукавого.Это и есть те враги которых сыны Царства должны поражать(а не благословлять)в голову,между ними всегда вражда и ее сам Бог положил,так как Сам враждует с ними в лице Своих Сынов.
Книга От Матфея 13:38
.... доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы -- сыны лукавого...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас