Ковчег

Больше
12 года 5 мес назад #47919 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Прошу поделиться своими знаниями по вопросу предназначения ковчега Ноя и Ковчега в Скинии собрания для времен Христа и до наших дней?Также прошу ответить,почему Бог указал Ною на размер отверстия в крыше ковчега и не указал размер его двери?

Больше
12 года 5 мес назад #47923 от Марта
Марта ответил в теме Ковчег
Если позвольте я попитаюсь ответит.заранее хачу всем сказать что я некого не учью. и не умничаю. у меня просто токое мышлениа. какая разница сколько лет. У Иисуса был12 лет когда он в храме начал открыть таини...но фарисей смеялись. и говорили что молодой человек не может иметь мудрость. но я хачу чтоб вы вспомнили. сколько лет был Самуелу когда он начал свое служение. я уже не говорю о случьях которые происходит в мире. в жизни людей. ( кроме библии)допустим. Моцарту было 3 года. когда он начал свой произвидение писать. и т.д. а Тепер хотелось бы заговорить о ковчеге. потомучто ето моя любимая тема. ковчег подрозумивает себе духовное субстанцыю. БОГ есть ДУХ. надо принять ЕГО мышление. ЕГО взгляди. ЕГО воля. поверте на земле негде не стоит так остро вопрос о психологическом вакууме как постсоветьскых республиках. потомучто здесь очень много говорили что Бога нет. точно такые же проблеми деиствует многих азиатскых странах. вакуум информацый.здесь происходит борба. между старого и нового мышление. между БОГОМ и тьму. свет и откровенние не выгодно дьяволу. он теряет власть над людей. А те которые любят БОГА оны будут процветь всегда. Бог некогда не унижает. Скиния ето закон БОГА.только ДУХ СВЕТОЙ может дать пониманию...

Больше
12 года 5 мес назад #48103 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ковчег
Добрый день!Задумывался ли кто над связью Ноева ковчега ,с Ковчегом Божиим?А ведь эта связь раскрывает нам Путь Христа в наш мир и Его новое Пришествие на землю.Посмотрите, в Ноевом ковчеге было внутри два дополнительных пола(то есть ,ковчег был трех уровней) ,и в Ковчеге Божиим тоже было две скрижали...

Больше
12 года 5 мес назад #48105 от Серж
Серж ответил в теме Ковчег

Добрый день!Задумывался ли кто над связью Ноева ковчега ,с Ковчегом Божиим?А ведь эта связь раскрывает нам Путь Христа в наш мир и Его новое Пришествие на землю.Посмотрите, в Ноевом ковчеге было внутри два дополнительных пола(то есть ,ковчег был трех уровней) ,и в Ковчеге Божиим тоже было две скрижали...


Не понимаю связи этажностью ноевого ковчега и двумя скрижалями?

Больше
12 года 5 мес назад #48116 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ковчег
Дело в том,что Ноев ковчег предсказал появление Христа,а Ковчег Божиий подтвердил это ,и поведал нам точное место ,где родиться Христос,где будет жить с Матерью и Иосифом,где будет Распят и когда возвратиться вновь на землю(об этом же говорит нам завеса в храме)

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #49157 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ковчег
Здравствуйте!Попытавшись найти в интернете следующую информацию,пришел к выводу, что сии данные противоречивы или вообще отсутствуют.Поэтому обращаюсь к читателям здесь с просьбой поделиться своими знаниями(желательно с указанием первоисточников):1.Каково было расположение Ковчега Божиего за завесой в храме(перпендикулярно ли его большей стороной к полотну завесы,лежал ли Ковчег непосредственно на полу)?2.Размер завесы в храме(в локтях)?3.На равные ли части разорвалась завесе в храме?4.Форма и размеры(сторон или окружности),высота столбов ,на которых висела завеса?(Речь идет о Новом Завете).Спасибо
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем сергей лаврентьев.

Больше
12 года 4 мес назад #49158 от Гелена
Гелена ответил в теме Ковчег

Здравствуйте!Попытавшись найти в интернете следующую информацию,пришел к выводу, что сии данные противоречивы или вообще отсутствуют.Поэтому обращаюсь к читателям здесь с просьбой поделиться своими знаниями(желательно с указанием первоисточников):1.Каково было расположение Ковчега Божиего за завесой в храме(перпендикулярно ли его большей стороной к полотну завесы,лежал ли Ковчег непосредственно на полу)?2.Размер завесы в храме(в локтях)?3.На равные ли части разорвалась завесе в храме?4.Форма и размеры(сторон или окружности),высота столбов ,на которых висела завеса?(Речь идет о Новом Завете).Спасибо


А почему вас Ветхий не устраивает,там ведь все сказано...

Больше
12 года 4 мес назад #49160 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Ковчег
Дело в том,что и в Ветхом Завете найти ответа на поставленные вопросы не удалось

Модераторы: Тарас