О законе БОЖИЕМ.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50247 от посланник
Ветхий завет был заветом праведности,а Новый завет,есмь завет веры .
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем посланник. Причина: дополнение
Спасибо сказали: Константин

Больше
12 года 4 мес назад #50266 от Константин

Ветхий завет был заветом праведности,а Новый завет,есмь завет веры .


ПричОм первый на каменных скрижалях, а второй в сердце, если в первом закон вложил в писание которые книжники и фарисеи толковали иным, то второй в РАЗУМ и нет больше нужды чтоб учили --познать Господа.

Больше
12 года 4 мес назад #50271 от IXC
IXC ответил в теме О законе БОЖИЕМ.

Ветхий завет был заветом праведности,а Новый завет,есмь завет веры .

Дмитрий, пожалуйста, подтвердите ваши слова Библейскими текстами (честно сказать, не поняла это умозаключение). Спасибо.
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50283 от Николай
Николай ответил в теме О законе БОЖИЕМ.
Раньше я тоже примерно так думал - со слов других, до того, как Старый Завет прочитал. А после прочтения перестал понимать - что нового Христос к нему добавил. Более того, в христианстве появилось непонятно откуда взятое апостолом Павлом утверждение, что человек спасется только верой в Христа, а не исполнением нравственных заповедей(!!!) То есть, греши сколько хошь, но если веришь в Христа, то пинком дверь в Рай откроешь.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Николай.

Больше
12 года 4 мес назад #50284 от Софья
Софья ответил в теме О законе БОЖИЕМ.

Раньше я тоже примерно так думал - со слов других, до того, как Старый Завет прочитал. А после прочтения перестал понимать - что нового Христос к нему добавил. Более того, в христианстве появилось непонятно откуда взятое апостолом Павлом утверждение, что человек спасется только верой в Христа, а не исполнением нравственных заповедей(!!!) То есть, греши сколько хошь, но если веришь в Христа, то пинком дверь в Рай откроешь.

Если бы еще кто написал, как уверовать в Иисуса, чтобы пинком дверь в Рай открывать.Да интересно узнать,где двери эти находятся.
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 4 мес назад #50294 от Геннадий
Геннадий ответил в теме О законе БОЖИЕМ.
(1Кор 7:19) Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

Больше
12 года 4 мес назад #50299 от Николай
Николай ответил в теме О законе БОЖИЕМ.
А чьими Заповедями - Ветхозаветными?

Больше
12 года 4 мес назад #50308 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!В теме спрашивается,а будет ли "Новый Завет" последним?Казалось бы ,ответ достаточно очевиден...Тогда как на самом деле,чтобы постараться правильно ответить на него надо осознать:так что же это такое "Новый Завет"?

Больше
12 года 4 мес назад #50312 от посланник
IXC.Вы как я понял очень часто всем задаете такой вопрос( а где это написано в писании).А вы,что сами не знаете,что написанно в писании?Или вам в тягость открывать Библию и изучать.Я уверен,что каждый форумчанин знает, кто такой(праведник)и ,что по делам закона(ветхого)определяется праведность и греховность.Иез18.5-9.И есть еще некоторые места сейчас мне не найти.По сему он (ветх зав)и есть завет праведности.А что касается (нов зав)то, прочит Рим3.27-28.Или вы пытаетесь уловить каждого в словах ?не думайте о себе более чем должно.

Больше
12 года 4 мес назад #50609 от IXC
IXC ответил в теме О законе БОЖИЕМ.

IXC.Вы как я понял очень часто всем задаете такой вопрос( а где это написано в писании).А вы,что сами не знаете,что написанно в писании?Или вам в тягость открывать Библию и изучать.Я уверен,что каждый форумчанин знает, кто такой(праведник)и ,что по делам закона(ветхого)определяется праведность и греховность.Иез18.5-9.И есть еще некоторые места сейчас мне не найти.По сему он (ветх зав)и есть завет праведности.А что касается (нов зав)то, прочит Рим3.27-28.Или вы пытаетесь уловить каждого в словах ?не думайте о себе более чем должно.

Уважаемый Дмитрий, не ищите смысла, которого нет в моих словах. Для меня праведность и вера неразделимы: "Праведный верою жив будет" (Рим.1:17). Поэтому, на ваше высказывание: "Ветхий завет был заветом праведности,а Новый завет,есмь завет веры", попросила пояснить, что вы имели в виду, когда писали. Думаю, что вполне закономерно христианину в трактовании библейской истины ссылаться на Слово Божье.
Спасибо за приведенные вами тексты... Насчет библейского принципа, приведенного вами в мой адрес: "не думайте о себе более чем должно", - с радостью принимаю. Стараюсь всегда руководствоваться им в своей жизни, никого не унижать, не оскорблять ни словами ни делом (чего и всем желаю). Благословений!
Спасибо сказали: Гелена, Сергей Sh, Геннадий

Модераторы: Тарас