Захария 9-9

Больше
12 года 4 мес назад #51704 от Софья
Софья создал тему: Захария 9-9
... се ,Царь твой грядет к тебе ,праведный и кроткий ,сидящий на ослице и на молодом осле ,сыне подъяремной .Хочу понять,что означают ослы и как можно ехать верхом на двух ослах ?

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51706 от Тимур
Тимур ответил в теме Захария 9-9

... се ,Царь твой грядет к тебе ,праведный и кроткий ,сидящий на ослице и на молодом осле ,сыне подъяремной .Хочу понять,что означают ослы и как можно ехать верхом на двух ослах ?

Это прообраз двух заветов Старого и Нового и Иисус исполнил их.
и еще не удивляйтесь София если тот кто вам уже тут знаком, начнет утверждать что их(ослов)было трое :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Тарас, Лариса, Виктория

Больше
12 года 4 мес назад #51712 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Захария 9-9
Да осел на иврите хамор,пишется одинаково с хомер(вещество,предмет изучения,основа)Два завета.

Больше
12 года 4 мес назад #51715 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Всех с Новым Годом и всем добра!Позвольте,тому кто не сомневается,что ослов было трое,задать тогда вопрос:если ослица и молодой осел есть прообраз Ветхого и Нового заветов,то как может Христос ехать на Них,ведь животным от человеческого груза нелегко?Неужели Христос мог причинить Своим восхождением в Иерусалим какие бы то ни было неудобство ослам(то есть, Ветхому и Новому Завету,по мнению читателей)?
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 4 мес назад #51716 от Тимур
Тимур ответил в теме Захария 9-9
:laugh: :laugh: :laugh: ослы мирные животные и им приносит радость возить Господина своего.

Больше
12 года 4 мес назад #52098 от Софья
Софья ответил в теме Захария 9-9

... се ,Царь твой грядет к тебе ,праведный и кроткий ,сидящий на ослице и на молодом осле ,сыне подъяремной .Хочу понять,что означают ослы и как можно ехать верхом на двух ослах ?

Это прообраз двух заветов Старого и Нового и Иисус исполнил их.
и еще не удивляйтесь София если тот кто вам уже тут знаком, начнет утверждать что их(ослов)было трое :laugh:

Привели ослицу и молодого осла и ПОЛОЖИЛИ НА НИХ ОДЕЖДЫ СВОИ ,и Он сел поверх них (Мф.21-7) .Иисус сидел на одеждах своих учеников. Ослица подъяремная -подзаконная .Молодой осёл (Быт.49-11 )-Он привязывает к виноградной лозе осленка своего ,и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей.Моет в вине ОДЕЖДУ свою ,и в крови гроздов ОДЕЯНИЕ свое. Объясните мне значение стихов этих и получается ОСЛОВ БЫЛО ТРОЁ ???

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52099 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Порядок произошедшего был таков:Господь со Своими учениками подходил к горе Елеонской.Остановившись у ее подножия Он посылает четырех учеников за ослами ,и они разделившись поровну идут в разные места и приводят Христу трех ослов(осла и ослицу с осленком)(может кто-нибудь назвать имена этих четырех учеников?,кто из них с кем пошел искать ослов?,указать точное место,где они взяли этих ослов?).Далее,Христос садится на ослицу,к хвосту которой привязан ее осленок,потом пересаживается и подъезжает к стенам Иерусалима на одном взрослом осле,спешивается и проходит опечаленный через городские ворота со всем народом.(может кто-нибудь знает какое расстояние Христос проехал на ослице и какое на осле?,почему Он спешился?)(на многие эти вопросы есть ответы в теме о подъезде Иисуса к Иерусалиму)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем сергей лаврентьев.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 4 мес назад #52101 от Софья
Софья ответил в теме Захария 9-9
Лаврентьев ,а Ваше мнение по поводу одежды учеников на ослике и одежды народа ,постеленной под ноги ослов ?

Больше
12 года 4 мес назад #52104 от Софья
Софья ответил в теме Захария 9-9
Лаврентьев ! Вы правы -важно знать длину пути ,которое прошло каждое из животных .Я говорю без сарказма.

Больше
12 года 4 мес назад #52183 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Захария 9-9
Че придется взять рулетку и отмерить до миллиметра путь на ослах и без :)
Тема раскрыта.Могу только добавить,что одежда символизирует грехи.
Спасибо сказали: Софья

Модераторы: Тарас