Захария 9-9

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52199 от Вiталь
Вiталь ответил в теме Захария 9-9

... се ,Царь твой грядет к тебе ,праведный и кроткий ,сидящий на ослице и на молодом осле ,сыне подъяремной .Хочу понять,что означают ослы и как можно ехать верхом на двух ослах ?


Въезжая в Иерусалим, Христос следовал обычаю иудейских царей. Подобно царю Израиля, как собственно и описывается в Захрии 9:9, Он въехал в столицу на молодом осле. Но кто его знает, как было на самом деле; возможно это придумано, чтобы представить Иисуса как общенного евреям Мессию. Возможно у Иешуа и вовсе не было никакого осла, как "заверяет" нас Булгаков. Кроме того, никакого пророчества у Захарии о Иисусе нет и быть не может, поскольку вся речь идет о войне с филистимлянами и т.д., достаточно внимательно прочитать текст.
"В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними. И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим..." (Зах.12:8-9)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Вiталь.

Больше
12 года 4 мес назад #52200 от Софья
Софья ответил в теме Захария 9-9
Вiталь ,Захария 9-9 ,И потом ,Булгаков и Библия несовместимы .

Больше
12 года 4 мес назад #52202 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Захария 9-9

... се ,Царь твой грядет к тебе ,праведный и кроткий ,сидящий на ослице и на молодом осле ,сыне подъяремной .Хочу понять,что означают ослы и как можно ехать верхом на двух ослах ?


Въезжая в Иерусалим, Христос следовал обычаю иудейских царей. Подобно царю Израиля, как собственно и описывается в Захрии 9:9, Он въехал в столицу на молодом осле. Но кто его знает, как было на самом деле; возможно это придумано, чтобы представить Иисуса как общенного евреям Мессию. Возможно у Иешуа и вовсе не было никакого осла, как "заверяет" нас Булгаков. Кроме того, никакого пророчества у Захарии о Иисусе нет и быть не может, поскольку вся речь идет о войне с филистимлянами и т.д., достаточно внимательно прочитать текст.
"В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними. И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим..." (Зах.12:8-9)

Пророчества Захарии сбылись и сбываются.Адонай Цеваот (Господь Сафаоф)и
Иисус Христос это и есть Господь Бог,Создатель Вселенной Царь Царей.
Достаточно посмотреть в Откровение Иоанна.На русский произвольно перевели Господь Вседержитель,который был есть и грядет(hая,hовэ,иhие)
три слова составляющие имя Яhвэ.Яhвэ Элоhим Цеваот.Который именно здесь положит врагов Израиля.Полчища Гога(Иезкииль 38,39)200 000 000 восставших на Господа и Израиль [Откр.9:16] Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52203 от Вiталь
Вiталь ответил в теме Захария 9-9

Вiталь ,Захария 9-9 ,И потом ,Булгаков и Библия несовместимы .


Ясно, что маленький ослик был еще детенышь, который не отвык от матери. Она нужна была, очевидно, для того, чтобы и его заставить идти. У Иоанна так и написано, что привели не "onos", осла, а "onapion", маленького ослика. У Захарии написано, что Царь въезжает на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной, поскольку молодой ослик без матери и шагу не сделает. Образно выходит, что Царь как бы едет на двух ослах. Ослы вообще животные непредсказуемые, могут совсем отказаться везти. :)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Вiталь.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 4 мес назад #52211 от Сергей
Сергей ответил в теме Захария 9-9
Книга пророка
Захарии 9.9

Ликуй, дева Сион!
Пой, дева Иерусалим!
Царь твой к тебе идет!
Он справедлив и Богом храним,
скромен, сидит на осле,
едет на ишаке.

Больше
12 года 4 мес назад #52216 от Софья
Софья ответил в теме Захария 9-9
Сергей! Ты в своем разуме ?

Больше
12 года 4 мес назад #52217 от Сергей
Сергей ответил в теме Захария 9-9

Больше
12 года 4 мес назад #52219 от Софья
Софья ответил в теме Захария 9-9

Конечно :) www.biblia.ru/news/show/?432

Сергей ,если в указанном переводе действительно так написано -то... ну и перевод .:-( ;-]

Больше
12 года 4 мес назад #52226 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Захария 9-9
В оригинале осел и сын ослицы.
Спасибо сказали: Susana, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #52387 от Юрий
Юрий ответил в теме Захария 9-9

... се ,Царь твой грядет к тебе ,праведный и кроткий ,сидящий на ослице и на молодом осле ,сыне подъяремной .Хочу понять,что означают ослы и как можно ехать верхом на двух ослах ?

Это больше относится к культурному аспекту... На ослах, как правило, "элита" ездила в мирное время, а особым "шиком" - на белом осле ( в отличии от "смутного времени", когда перемещались на лошадях)и это видно по В.З.. Поэтому сей стих говорит о том0, что Господь едет в Иерусалим с миром. А насчёт ослов, здесь сведения разнятся: на одном или двух? Пророчество должно сбыться в точности, эначит, видимо, на двух. Почему? Написано"...сыне подъярёмной", т.е. находящейся со своим ослёнком под одним ярмом. Таким образом обучают молодых животных понимать и выполнять команды. И это Господом показано, чтоб стали мы с Ним под одно "ярмо", и научились у Него: " Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго(на греч.-ярмо) Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго(ярмо) Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)
Читайте внимательно; Господь объяснил все пророчества о Нём.
Спасибо сказали: Софья

Модераторы: Тарас