"Бог всегда на первом месте"-правильно ли мы это понимаем ?

Больше
12 года 3 мес назад #52562 от Aleksey_B
Я сам бывший Мормон. Сейчас больше общаюсь с Баптистами. Я сколько общался среди верующих людей постоянно слышал слова "Бог должен быть на первом месте". Но когда я начал более подробно изучать Библию, возник один вопрос. Когда у верующего человека проблемы (болезнь, финансовые трудности, в семье и т. п.), то он зразу начинает молиться и просить у Бога убрать эту проблему. Это я наблюдал и уМормонов и у Баптистов. В Православьи та же история.
В Библии описано все иначе:
- Бог кого любит, того наказывает;
- Если человек согрешил, то следует наказание. Это урок для человека;
- Бог нас о-о-чень любит, поэтому дает нам уроки;
Из этого можно зделать вывод:

Если у человека проблемы, то это либо наказание,
либо испытание. Нужно просить у Бога мудрости
и понимания, а не здоровья и финансовой помощи.

Если я не прав или ктото считает что я не прав, пишите. Будет очень интересно узнать Ваше мнение.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
12 года 3 мес назад #52563 от александр

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #52567 от Тарас

Я сам бывший Мормон. Сейчас больше общаюсь с Баптистами. Я сколько общался среди верующих людей постоянно слышал слова "Бог должен быть на первом месте". Но когда я начал более подробно изучать Библию, возник один вопрос. Когда у верующего человека проблемы (болезнь, финансовые трудности, в семье и т. п.), то он зразу начинает молиться и просить у Бога убрать эту проблему. Это я наблюдал и уМормонов и у Баптистов. В Православьи та же история.
В Библии описано все иначе:
- Бог кого любит, того наказывает;
- Если человек согрешил, то следует наказание. Это урок для человека;
- Бог нас о-о-чень любит, поэтому дает нам уроки;
Из этого можно зделать вывод:

Если у человека проблемы, то это либо наказание,
либо испытание. Нужно просить у Бога мудрости
и понимания, а не здоровья и финансовой помощи.

Если я не прав или ктото считает что я не прав, пишите. Будет очень интересно узнать Ваше мнение.


От части с Вами согласен,ещё большинство болеют по своей глупости или по плодам прошлой жизни,но как-бы там не было я ещё не кого не видел кто-бы не болел,конечно Христиане будут молится за исцеление об этом говорит писания Нового Завета,это реакция нормального Христианина который верит во Христа в своего Господа и Спасителя и не хочет смирятся с болезнями. Я сам получал сверх естественные исцеления сложных травм и заболеваний и это происходила через молитву во Имя Иисуса Христа.Бог должен быть на первом месте,утром встаёшь с молитвой и засыпаешь с молитвой,всё зависит от личных отношений(какая ваша жизнь на каждый день?+молитва) с Богом
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: МАНЯША, Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #52569 от Aleksey_B
Я мне тоже очень повезло. За мою не очень длиную жизнь собралось столько свидетельств (это касается и здоровья, и обучения, и других вещей)... Просто иногда думаеш и тяжело поверить что Бога нет.

Больше
12 года 3 мес назад #52574 от Серж

Я сам бывший Мормон. Сейчас больше общаюсь с Баптистами. Я сколько общался среди верующих людей постоянно слышал слова "Бог должен быть на первом месте". Но когда я начал более подробно изучать Библию, возник один вопрос. Когда у верующего человека проблемы (болезнь, финансовые трудности, в семье и т. п.), то он зразу начинает молиться и просить у Бога убрать эту проблему. Это я наблюдал и уМормонов и у Баптистов. В Православьи та же история.
В Библии описано все иначе:
- Бог кого любит, того наказывает;
- Если человек согрешил, то следует наказание. Это урок для человека;
- Бог нас о-о-чень любит, поэтому дает нам уроки;
Из этого можно зделать вывод:

Если у человека проблемы, то это либо наказание,
либо испытание. Нужно просить у Бога мудрости
и понимания, а не здоровья и финансовой помощи.

Если я не прав или ктото считает что я не прав, пишите. Будет очень интересно узнать Ваше мнение.

когда у человека проблема, логично, что за помощью он обращается к Богу. Правда, согласен, что многие не правильно реагируют на свои проблемы, например болезни, мы болеем и умираем не потому, что Бог нас наказывает(это сатана пытается так внушить, что такая воля Бога), а это происходит потому, сто из-за Адама мы грешные, умираем и лишены славы Бога.
Вы правы, бывают случаи когда например человек заболевает неизлечимой болезнью, думаю мудрее будет просить мудрости как научится жить с этой болезнью. У Бога на все свое время и Библия ясно дает понять, что болезни и смерть будут устранены по всей Земле.

Больше
12 года 3 мес назад #52577 от Игорь
Прежде чтобы понять что происходит,нужно родиться свыше.Ибо Господь бьет всякого сына,но полно незаконнорожденных церковных членов.
Спасибо сказали: Gabriel

Больше
12 года 3 мес назад #52593 от Софья
Извините ,а кто это такие -НЕЗАКОННОРОЖДЕНЫЕ церковные члены ?

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #52596 от Гелена

Я мне тоже очень повезло. За мою не очень длиную жизнь собралось столько свидетельств (это касается и здоровья, и обучения, и других вещей)... Просто иногда думаеш и тяжело поверить что Бога нет.


А вас кто заставляет верить что Его нет?
Бог все и во всем!

А то что вы писали что болезни наказание или испытания,это не совсем верно,так как сказано: Пс.89:10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и
болезнь,
ибо проходят быстро, и мы летим.

наказание:2Пар.21:18 А после всего этого поразил Господь внутренности
его болезнью неизлечимою.
испытание.33:19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и
жестокою болью во всех костях своих, -

к славе:Иоан.11:4 Иисус, услышав (то), сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.

Но если у нас Господь на первом месте и мы доверяем Ему во всем,то конечно мы к Нему первому прибегаем за помощью в молитвах своих.

исцеление:.Матф.4:23 И ходил Иисус ..., уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #52600 от Оля

Я сам бывший Мормон. Сейчас больше общаюсь с Баптистами. Я сколько общался среди верующих людей постоянно слышал слова "Бог должен быть на первом месте". Но когда я начал более подробно изучать Библию, возник один вопрос. Когда у верующего человека проблемы (болезнь, финансовые трудности, в семье и т. п.), то он зразу начинает молиться и просить у Бога убрать эту проблему. Это я наблюдал и уМормонов и у Баптистов. В Православьи та же история.
В Библии описано все иначе:
- Бог кого любит, того наказывает;
- Если человек согрешил, то следует наказание. Это урок для человека;
- Бог нас о-о-чень любит, поэтому дает нам уроки;
Из этого можно зделать вывод:

Если у человека проблемы, то это либо наказание,
либо испытание. Нужно просить у Бога мудрости
и понимания, а не здоровья и финансовой помощи.

Если я не прав или ктото считает что я не прав, пишите. Будет очень интересно узнать Ваше мнение.

Я думаю одно не исключает другого. Мы можем молиться обо всем, что лежит у нас на сердце. Если мы болеем и хотим исцелиться, нет ничего страшного в том, что мы попросим Бога об исцелении и о том, чтобы быть здоровыми, а не только о понимании, для чего дана эта болезнь. Когда я болею я всегда молюсь Богу и об исцелении и о понимании. Я считаю что это честно, говорить Богу о том, что действительно лежит у тебя на сердце, а не придумывать как будет правильно: молиться об исцелении или о мудрости.
Спасибо сказали: Гелена, Софья, ВЛАД

Больше
12 года 3 мес назад #53495 от Aleksey_B
А вот на счет продолжительности жизни человека я с Вами не согласен !!!
Если внимательно почитаете ВСЮ библию то:
-По Бытие человек жил 1000 лет;
-Когда "сыны Божии начали входить к дочерям человеческим" Богу это не очень понравилось! Срок жизни уменьшается до 120 лет.
-Ну а 70 лет - это уже наша заслуга. Сами виноваты, меньше природу загрезнять надо и себя самостоятельно травить!!! B) :whistle:

Модераторы: Тарас