Пророчества

Больше
12 года 3 мес назад #54283 от Gabriel
Gabriel создал тему: Пророчества
Пророчество - это не предсказание будущего, а видение объективной Божественной реальности.
Как вы относитесь к этому утверждению?
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Софья, Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад #54284 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Пророчества
Предсказания… мне это слово режет слух. Сразу образ гадалке в платке…
Господь от начала говорит что будит в конце не как предполагаемую реальность,
А как свершившийся факт. Вот это пророчество!
Спасибо сказали: Gabriel, Софья

Больше
12 года 3 мес назад #54286 от Гелена
Гелена ответил в теме Пророчества
Но Господь также говорит,что Он и далее будет делать,разве не так?
Спасибо сказали: Зоя, Gabriel

Больше
12 года 3 мес назад #54287 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Пророчества

Но Господь также говорит,что Он и далее будет делать,разве не так?

Да нет,Он предупреждает.Для Него нет времени.

Больше
12 года 3 мес назад #54288 от Гелена
Гелена ответил в теме Пророчества

Но Господь также говорит,что Он и далее будет делать,разве не так?

Да нет,Он предупреждает.Для Него нет времени.


Предупреждает о том что будет вскоре и что Он соделает в нашей жизни.

Больше
12 года 3 мес назад #54289 от Софья
Софья ответил в теме Пророчества
В 1 Кор.14 -3 написано- ,, А кто пророчествует ,тот говорит людям в назидание ,увещание и утешение .'' И в Исайе 61 -1 говорится об Иисусе ,но наверно это можно сказать и обо всех ,на ком Дух Господень - ,,Дух Господа Бога на Мне ,ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим , послал Меня исцелять сокрушенных сердцем , проповедовать пленным освобождение и узникам - открытие темницы , Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего , утешить всех сетующих , Возвестить сетующим на Сионе ,что им вместо пепла дастся украшение , вместо плача - елей радости ,вместо унылого духа -славная одежда ; и назовут их сильными правдою , насаждением Господа во славу Его .'' Вот я думаю -является ли это видением объективной Божественной реальности ???

Больше
12 года 3 мес назад #54291 от Гелена
Гелена ответил в теме Пророчества

В 1 Кор.14 -3 написано- ,, А кто пророчествует ,тот говорит людям в назидание ,увещание и утешение .'' И в Исайе 61 -1 говорится об Иисусе ,но наверно это можно сказать и обо всех ,на ком Дух Господень - ,,Дух Господа Бога на Мне ,ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим , послал Меня исцелять сокрушенных сердцем , проповедовать пленным освобождение и узникам - открытие темницы , Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего , утешить всех сетующих , Возвестить сетующим на Сионе ,что им вместо пепла дастся украшение , вместо плача - елей радости ,вместо унылого духа -славная одежда ; и назовут их сильными правдою , насаждением Господа во славу Его .'' Вот я думаю -является ли это видением объективной Божественной реальности ???


А почему,нет? Если Слово Божие есть великое пророческое Слово.
Спасибо сказали: Зоя, Софья

Больше
12 года 3 мес назад #54294 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Пророчества
[Зах.11:7] И буду пасти овец, обреченных на заклание, овец поистине бедных. И возьму Себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами(страдание), и ими буду пасти овец.
[Зах.11:8] И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.
[Зах.11:9] Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
[Зах.11:10] И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
[Зах.11:11] И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
[Зах.11:12] И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
[Зах.11:13] И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

[Зах.11:14] И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.
[Зах.11:15] И Господь сказал мне: еще возьми себе снаряд одного из глупых пастухов.
[Зах.11:16] Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.
[Зах.11:17] Горе негодному пастуху, оставляющему стадо! меч на руку его и на правый глаз его! рука его совершенно иссохнет, и правый глаз его совершенно потускнет.
[Зах.12:1] Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:
[Зах.12:2] вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
[Зах.12:3] И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
[Зах.12:4] В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
[Зах.12:5] И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
[Зах.12:6] В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
[Зах.12:7] И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
[Зах.12:8] В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
[Зах.12:9] И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
[Зах.12:10] А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
[Зах.12:11] В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской(долина Иосафата Иез.38-39).

[Зах.13:8] И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
[Зах.13:9] И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

[Зах.14:1] Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.[Зах.14:2] И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
[Зах.14:3] Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
[Зах.14:4] И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
[Зах.14:5] И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и
придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
[Зах.14:6] И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
[Зах.14:7] День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.
[Зах.14:8] И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.(Иез.47)
У меня это место из сердца не выходит,тем более,что пересекается с Иезкиилем и Иоилем.
А еще,это только о нашем времени,потому,что говорится о завете с народами(Новый Завет).
Может кому - то открылось?
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #54315 от Гелена
Гелена ответил в теме Пророчества
Gabriel,тогда у меня вопрос,сии слова что вы привели сбудутся до вознесения Церкви,или после?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
12 года 3 мес назад #54321 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Пророчества

Gabriel,тогда у меня вопрос,сии слова что вы привели сбудутся до вознесения Церкви,или после?


До.

Модераторы: Тарас