О приходе Господа нашего Иисуса Христа

Больше
11 года 11 мес назад #64699 от Алексей С

Цитирую Вас Сергей: "Хотелось бы разобрать эту фразу" - а зачем, простите ее разбирать то вообще, а?
Ну а Сын Человеческий = Иисус Христос, не так ли?
Или может давайте, разберем еще и словосочетание "Сын Человеческий", почему "Сын"? И почему "Человеческий"? Так можно и до букв ну и до звуков "доразбираться", только наше ли это дело?


Вы с такой насмешкой отнеслись к поставленному вопросу брата, что мне захотелось у вас спросить.
Вы понимаете почему Иисус всегда , подчеркиваю, ВСЕГДА называл Себя Сыном Человеческим?
На протяжении всего времени, которое Он провел с учениками Иисус говоря о Себе, как бы настойчиво обращая наше внимание на это, называл Себя Сыном Человеческим.
Вам понятно почему Он так говорил о Себе?

И почему вы говорите, что это НЕ наше дело?
А чьё?


Сергей написал:
В Святом Писании есть обещание нашего Господа о Его приходе.
Сын человеческий придя найдёт ли веру на земле ?
Хотелось бы разобрать эту фразу.
Что значит Сын Человеческий ?
Ведь Он уже был Сыном Человеческим в Свое Первый приход.
Зачем Ему опять приходить как Сын Человеческий ?
Какую Он будет искать веру ?
Хотелось бы знать Ваше мнение.
- Эсперансо (все время путаюсь вы М или Ж? :) ), я ответил Сергею на вышенаписанное ТАК, как посчитал нужным, т.е. ТАК как я САМ думаю, опять же не исключаю своей неправоты. Вам что не понравилось? А говорю,и ПОВТОРЮСЬ, что это НЕ НАШЕ ДЕЛО, отвечая КОНКРЕТНО на вопрос Сергея, цитирую: "Сын человеческий придя найдёт ли веру на земле ?" - вот об этом я и написал, что это не НАШЕ дело, НЕ наше дело гадать и решать за Господа, найдет ли Он по приходу веру на земле, вот. Вспомните что говорил Иисус ("Кесарю-кесарево").
Дальше по поводу Сына Человеческого, что Вы от меня хотите, Эсперансо?
Постараюсь покороче ответить:
Иисус называл себя Сыном Человеческим, подчеркивая Свою ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ сущность (а конкретно читаю - Иисус подчеркивал, что и Он имел в тот момент ПЛОТЬ, как и любой из нас, как и любой из человеков, имел ПЛОТЬ, которая и БОЛИТ иногда и кушать просит и т.д. и т.п.....), т.е. Иисус был ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН обычному человеку со всеми его телесными слабостями и желаниями. Достаточно? :)

Больше
11 года 11 мес назад #64761 от Юрий

В Святом Писании есть обещание нашего Господа о Его приходе.
Сын человеческий придя найдёт ли веру на земле ?
Хотелось бы разобрать эту фразу.
Что значит Сын Человеческий ?
Ведь Он уже был Сыном Человеческим в Свое Первый приход.
Зачем Ему опять приходить как Сын Человеческий ?
Какую Он будет искать веру ?
Хотелось бы знать Ваше мнение.

В первое пришествие Иисус "посеял Свое слово", а во втором придёт жать то, что произросло (и плевелы, и пшеницу). В притчах Иисус неоднократно поднимал эту тему.

Больше
11 года 10 мес назад #65086 от esperanza
Алексей 1-й написал:

- Эсперансо (все время путаюсь вы М или Ж? :) ),

Я в таком возрасте, что я и "М" и "Ж" - всё едино... :)


Алексей 1-й написал:

Иисус называл себя Сыном Человеческим, подчеркивая Свою ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ сущность (а конкретно читаю - Иисус подчеркивал, что и Он имел в тот момент ПЛОТЬ, как и любой из нас, как и любой из человеков, имел ПЛОТЬ, которая и БОЛИТ иногда и кушать просит и т.д. и т.п.....), т.е. Иисус был ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН обычному человеку со всеми его телесными слабостями и желаниями. Достаточно? :) что Вы от меня хотите, Эсперансо?


Просто поговорить и ничего более... :)
Вот поговорили и выяснили, что Иисус был человеком.
Спасибо, я довольна вашим ответом. :)

Больше
11 года 10 мес назад #65088 от Алексей С

Алексей 1-й написал:

- Эсперансо (все время путаюсь вы М или Ж? :) ),

Я в таком возрасте, что я и "М" и "Ж" - всё едино... :)


Алексей 1-й написал:

Иисус называл себя Сыном Человеческим, подчеркивая Свою ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ сущность (а конкретно читаю - Иисус подчеркивал, что и Он имел в тот момент ПЛОТЬ, как и любой из нас, как и любой из человеков, имел ПЛОТЬ, которая и БОЛИТ иногда и кушать просит и т.д. и т.п.....), т.е. Иисус был ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН обычному человеку со всеми его телесными слабостями и желаниями. Достаточно? :) что Вы от меня хотите, Эсперансо?


Просто поговорить и ничего более... :)
Вот поговорили и выяснили, что Иисус был человеком.
Спасибо, я довольна вашим ответом. :)


Эсперансо, пардон: "Вот поговорили и выяснили, что Иисус был человеком." - это ваши слова? Так.
А я вам ответил на ваш предыдущий вопрос: "Почему Иисус НАЗЫВАЛ себя Сыном Человеческим"?
И что по вашему МОЕ предыдущее: "Иисус был ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН обычному человеку со всеми его телесными слабостями и желаниями." это = равно ВАШЕМУ: "Вот поговорили и выяснили, что Иисус был человеком."?
Зачем Вы ИСКАЖАЕТЕ смысл МОЕГО ответа? Просто умиляюсь от такой вот "трактовки" и таких "выводов" - взяли все переиначили и подвели СВОИ итог, зачислив меня в соавторы, да?
Из чего это вы, Эсперансо, да, ВЫ - подчеркиваю, ВЫ, а не Я выяснили, что: "Иисус был человеком."? Это ВАШ домысел.
Хвала и Слава Богу Живому Господу Иисусу Христу, аминь.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #65206 от esperanza
Алексей 1-й написал:

.........
И что по вашему МОЕ предыдущее: "Иисус был ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН обычному человеку со всеми его телесными слабостями и желаниями."
это = равно ВАШЕМУ: "Вот поговорили и выяснили, что Иисус был человеком."?

Так Иисус ИДЕНТИЧЕН человеку, но НЕ человек?
Или Иисус все же человек, обычный или НЕ обычный, но человек?


Алексей 1-й написал:

Зачем Вы ИСКАЖАЕТЕ смысл МОЕГО ответа? Просто умиляюсь от такой вот "трактовки" и таких "выводов" - взяли все переиначили и подвели СВОИ итог, зачислив меня в соавторы, да?

Что же я переиначила?
Иисус человек?
или НЕ человек?

Алексей 1-й написал:

Из чего это вы, Эсперансо, да, ВЫ - подчеркиваю, ВЫ, а не Я выяснили, что: "Иисус был человеком."?
Это ВАШ домысел. ....

МОЙ ЛИ?
Я это выяснила из написанного о Нем в Евангелии.
прочтите внимательно и проверьте.
НАПИСАНО:
1)
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.... (Матф 1:1)
2)
о Сыне Своем,
Который родился от семени Давидова по плоти
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу ........
(Рим1:3-4)

Хватит?
... или еще найти подтверждение моим выводам?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем esperanza.

Больше
11 года 10 мес назад #65225 от Алексей С

Алексей 1-й написал:

.........
И что по вашему МОЕ предыдущее: "Иисус был ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН обычному человеку со всеми его телесными слабостями и желаниями."
это = равно ВАШЕМУ: "Вот поговорили и выяснили, что Иисус был человеком."?

Так Иисус ИДЕНТИЧЕН человеку, но НЕ человек?
Или Иисус все же человек, обычный или НЕ обычный, но человек?


Алексей 1-й написал:

Зачем Вы ИСКАЖАЕТЕ смысл МОЕГО ответа? Просто умиляюсь от такой вот "трактовки" и таких "выводов" - взяли все переиначили и подвели СВОИ итог, зачислив меня в соавторы, да?

Что же я переиначила?
Иисус человек?
или НЕ человек?

Алексей 1-й написал:

Из чего это вы, Эсперансо, да, ВЫ - подчеркиваю, ВЫ, а не Я выяснили, что: "Иисус был человеком."?
Это ВАШ домысел. ....

МОЙ ЛИ?
Я это выяснила из написанного о Нем в Евангелии.
прочтите внимательно и проверьте.
НАПИСАНО:
1)
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.... (Матф 1:1)
2)
о Сыне Своем,
Который родился от семени Давидова по плоти
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу ........
(Рим1:3-4)

Хватит?
... или еще найти подтверждение моим выводам?


- ВСЕ вышенаписанное, Эсперансо, на ВАШЕЙ совести, Господь свидетель!

Эсперансо, вынужден повториться в цитировании Вас:
Эсперансо написала:
"Вот поговорили и выяснили, что Иисус был человеком." - это Ваши слова, не так ли?
А где вы видите, чтобы я утверждал (обратите внимание "чтобы я утверждал"!)о том что как вы пишите "Иисус был человеком"? Я написал в своем ответе на Ваш вопрос: цитирую сам себя - "Иисус был ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН обычному человеку со всеми его телесными слабостями и желаниями."
Вы Все переиначили, сделав СВОЙ вывод под нашей предыдущей беседой и завершив его вот этим СВОИМ высказыванием:"Вот поговорили и выяснили, что Иисус был человеком."
А теперь вы "вертитесь" и приводите стихи из Библии, пытаясь ими прикрыться? Я Вам ПРЯМО НАПИСАЛ (КУДА ЕЩЕ ПОНЯТНЕЕ?), что:
Алексей 1-й написал:
Зачем Вы ИСКАЖАЕТЕ смысл МОЕГО ответа? Просто умиляюсь от такой вот "трактовки" и таких "выводов" - взяли все переиначили и подвели СВОИ итог, зачислив меня в соавторы, да?
И не виляйте, пожалуйста, и не надо тут из Писания себе "прикрытие" делать и уводить разговор в сторону, ответьте на простой вопрос:
Что или кто дает Вам право переиначивать мои слова(Алексей 1-й написал:
Зачем Вы ИСКАЖАЕТЕ смысл МОЕГО ответа? Просто умиляюсь от такой вот "трактовки" и таких "выводов" - взяли все переиначили и подвели СВОИ итог, зачислив меня в соавторы, да?) и делать из меня соавтора своих (да-да - ВАШИХ, Эсперансо,ВАШИХ) выводов?

Не надо меня провоцировать, Эсперансо, прошу Вас, и пусть ВАШИ выводы и останутся на ВАШЕЙ совести, а мои выводы и слова - соответственно на моей совести.
Я НЕ ЖЕЛАЮ СПОРИТЬ И УНИЖАТЬ НИКОГО НЕ ХОЧУ (да и из себя самого "коврик" для вытирания ног делать не позволю), а хочу быть лишь в ИИСУСЕ ХРИСТЕ ГОСПОДЕ нашем!

Больше
11 года 10 мес назад #65251 от esperanza
Алексей 1-й написал:

Иисус называл себя Сыном Человеческим, подчеркивая Свою ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ сущность (а конкретно читаю - Иисус подчеркивал, что и Он имел в тот момент ПЛОТЬ, как и любой из нас, как и любой из человеков, имел ПЛОТЬ, которая и БОЛИТ иногда и кушать просит и т.д. и т.п.....), т.е. Иисус был ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН обычному человеку со всеми его телесными слабостями и желаниями. Достаточно? :)



Да! Молодец! Хорошо сказал!

Больше
11 года 10 мес назад #65255 от esperanza
Алексей 1-й" написал:

Не надо меня провоцировать, Эсперансо, прошу Вас,



Боже меня упаси делать это.

Прошу прощения за то, что начала с вами разговор.

Простите меня пожалуйста.

Больше
11 года 10 мес назад #65335 от Алексей С

Алексей 1-й написал:

.........
И что по вашему МОЕ предыдущее: "Иисус был ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧЕН обычному человеку со всеми его телесными слабостями и желаниями."
это = равно ВАШЕМУ: "Вот поговорили и выяснили, что Иисус был человеком."?

Так Иисус ИДЕНТИЧЕН человеку, но НЕ человек?
Или Иисус все же человек, обычный или НЕ обычный, но человек?


Алексей 1-й написал:

Зачем Вы ИСКАЖАЕТЕ смысл МОЕГО ответа? Просто умиляюсь от такой вот "трактовки" и таких "выводов" - взяли все переиначили и подвели СВОИ итог, зачислив меня в соавторы, да?

Что же я переиначила?
Иисус человек?
или НЕ человек?

Алексей 1-й написал:

Из чего это вы, Эсперансо, да, ВЫ - подчеркиваю, ВЫ, а не Я выяснили, что: "Иисус был человеком."?
Это ВАШ домысел. ....

МОЙ ЛИ?
Я это выяснила из написанного о Нем в Евангелии.
прочтите внимательно и проверьте.
НАПИСАНО:
1)
Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.... (Матф 1:1)
2)
о Сыне Своем,
Который родился от семени Давидова по плоти
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу ........
(Рим1:3-4)

Хватит?
... или еще найти подтверждение моим выводам?


Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?
Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. (1-е Иоан.2:22)

Больше
11 года 10 мес назад #65528 от Мати
Лк.25 25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30 когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.
31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
32 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;
33 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
Мф.24 29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
Мк.13 24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
Ис.13 10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.
Ис.24.23 И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его [будет] слава.
Иез.32 7 И когда ты угаснешь, закрою небеса и звезды их помрачу, солнце закрою облаком, и луна не будет светить светом своим.

Иоиль 2.31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

Согласно прогнозам НАСА, в этом веке, в 2014-2015 гг. произойдут 2 солнечных(1 нисана 5775\природный новый год\ и 1 тишрея 5776\рош а-шана+начало юбилея\ и 4 лунных затмений, которые последний раз попадут на библейские праздники песах и суккот .

Модераторы: Тарас