О приходе Господа нашего Иисуса Христа

Больше
11 года 10 мес назад #65569 от emmanuil
"...не ваше дело знать времена или сроки,которые Отец положил в Своей власти..."(Деян.1:7).НАСА удалось вычислить то,что сокрыл Бог?Они-молодцы...Нам же сказано бодрствовать во всякое время, ожидая каждое мгновение.
Шалом.
Спасибо сказали: Наталия

Больше
11 года 10 мес назад #65571 от Алексей С
Вся эта человеческая ситуация, все эти вопросы: "Хочу все знать!", "Что,где, когда?" и т.п. - по моему мнению отвлекают нас от самих же себя, отвлекают и уводят в сторону от того, что нам доступно и следует делать (наблюдать самому за собой и совершенствоваться в Иисусе Христе), как и заповедал нам Господь:
"Когда же явилась благодать и человеколюбие
Спасителя нашего, Бога,
Он спас нас не по делам праведности, которые бы
сотворили, а по Своей милости,..." (Тит.3:4,5)
"...и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем , дабы
уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым
делам: это хорошо и полезно человекам.
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей
о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны."(Тит.3:8,9)

Больше
11 года 10 мес назад #65572 от emmanuil
Слово Бога не требует подтверждения "паром,восходящим на короткое время", Оно,расстворенное верою, ПРИНОСИТ(приходит и дает) пользу доверчивому сердцу.В псалме 102 говорится:"Он показал пути свои Моисею,сынам Израилевым-дела Свои."Моисей принимал верою, никогда прежде не виданное, сказанное Богом,прежде его исполнения,а верующие в Бога,но не доверяющие Богу в том,чего прежде не видели, сыны Израилевы - убеждались видением только после исполнения дела Божьего.И именно Моисея Бог поставил богом фараону,Авраама за детскую(не по знанию,а по чистому доверию) веру назвал другом,Ной не знал прогноза гидрометцентра о потопе...Праведный только верою и только Богу- жив будет. Вот такой веры хочется,а знания постоянно стараются надмить.Чем меньше для нас авторитетны мирские знания- дерево познания добра и зла(есть и то и другое)-тем ближе мы к познанию Бога- абсолютного добра!!!Слава и хвала самому лучшему Отцу,Иисусу-претерпевшему за всех и не стыдящемуся нас называть братьями и нашему верному Другу-Духу Святому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шалом.

Больше
11 года 10 мес назад #65574 от Алексей С

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #65896 от Мати
Бодрствовать это не спать.Так и каждую ночь не спите?
Пс.118. 113Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
На самом деле написано сэафим санети,вэТоратха аhавти.
Т.е выдергивание текста(параграфов)ненавижу,а Тору люблю.
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти.
Не их наверно, не ваше тоже(от избытка сердца...)
Я живу в восстановленном царстве Израиля.Бывает...
Лк.12.54Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так;
55и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает.
56Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
57Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
О чем это Господь?
Песнь Песней 6.
1 Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!
2 Я сплю, а сердце мое бодрствует; [вот], голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои - ночною влагою".
3 Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их?
4 Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него.
5 Я встала, чтобы отпереть возлюбленному моему, и с рук моих капала мирра, и с перстов моих мирра капала на ручки замка.
6 Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне.
7 Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены.

А это будет.
Благословений.
Кстати, Наса это так...дополнение...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Мати. Причина: ошибка

Больше
11 года 10 мес назад #66801 от jasvami

Понятие "Сын Человеческий" довольно важное понятие.
Бог приходит на землю в трёх именах Сына: Сын Человеческий, Сын Божий и Сын Давида.
Как Сын Человеческий Он приходил 2 тыс. лет назад.
Как Сын Божий Он Трудился на земле (в виде Духа Святого) на протяжении двух тысяч лет.
Как Сын Давида Он будет восседать на троне в Миллениуме тысячу лет.

Не забивайте дурью головы себе и собеседникам.
Христос второго пришествия уже пришел в обыкновенном теле человеческом, под именем указанным пророками Даниилом и Нострадамусом. Ищите и слушайте Его Суд по отношения к вам и всему человечеству.

Больше
11 года 10 мес назад #66811 от Алексей С

Понятие "Сын Человеческий" довольно важное понятие.
Бог приходит на землю в трёх именах Сына: Сын Человеческий, Сын Божий и Сын Давида.
Как Сын Человеческий Он приходил 2 тыс. лет назад.
Как Сын Божий Он Трудился на земле (в виде Духа Святого) на протяжении двух тысяч лет.
Как Сын Давида Он будет восседать на троне в Миллениуме тысячу лет.

Не забивайте дурью головы себе и собеседникам.
Христос второго пришествия уже пришел в обыкновенном теле человеческом, под именем указанным пророками Даниилом и Нострадамусом. Ищите и слушайте Его Суд по отношения к вам и всему человечеству.


Мир вам "Я с вами", прости если неверно имя написал, или это не имя? Но не об этом хочу - просвети меня грешного, это как же пришел и где и когда и кто он? Можно поподробнее?

Больше
11 года 10 мес назад #66827 от Серж

Понятие "Сын Человеческий" довольно важное понятие.
Бог приходит на землю в трёх именах Сына: Сын Человеческий, Сын Божий и Сын Давида.
Как Сын Человеческий Он приходил 2 тыс. лет назад.
Как Сын Божий Он Трудился на земле (в виде Духа Святого) на протяжении двух тысяч лет.
Как Сын Давида Он будет восседать на троне в Миллениуме тысячу лет.

Не забивайте дурью головы себе и собеседникам.
Христос второго пришествия уже пришел в обыкновенном теле человеческом, под именем указанным пророками Даниилом и Нострадамусом. Ищите и слушайте Его Суд по отношения к вам и всему человечеству.


Не пойму как можно поставить рядом Даниила - божьего пророка и Нострадамуса - предсказателя и гадателя на кофейной гуще?

И где написано, что Христос приедет в теле. Первый раз, не спорю было написано, что его родит дева, а во второй раз где такое или похожее написано?

Вот, что говорит Даниил:
"13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится."
(Даниил 7:13,14)

Заметьте с облаками шел как бы Сын человеческий!

Апостол Иоан также писал:

"7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь."
(Откровение Иоанна Богослова 1:7)

Опять с облаками!

Вот Иоан продолжает раскрывать приход:

"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих»."
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-16)

А как известно - " Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:50)

Иисус пришел как Царь судить народы в духовном теле:

"18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…"
(Первое послание Петра 3:18)

Хотя после воскресения Иисус являлся своим ученикам материализовавшийся, но так делали и ангелы.

Больше
11 года 10 мес назад #66848 от jasvami


Мир вам "Я с вами", прости если неверно имя написал, или это не имя? Но не об этом хочу - просвети меня грешного, это как же пришел и где и когда и кто он? Можно поподробнее?


Прости, не просвещу: Христа необходимо найти самому, с Божьей помощью,иначе не уверуешь, не признаешь. Прежнего Христа видели и слышали тысячи, но лишь единицы признали его Христом. Так что дерзай,"Алексей 1-й".

Больше
11 года 10 мес назад #66849 от jasvami


1.Не пойму как можно поставить рядом Даниила - божьего пророка и Нострадамуса

2.И где написано, что Христос приедет в теле.

1.Понимание приходит с возрастом.
2. Он сам сказал:"Сын человеческий, прийдя, найдет ли...".
Что и следует понимать, что придет как человек. Да и нет иного способа пришествий в этот мир.

Модераторы: Тарас