О приходе Господа нашего Иисуса Христа

Больше
11 года 10 мес назад #66853 от Серж


1.Не пойму как можно поставить рядом Даниила - божьего пророка и Нострадамуса

2.И где написано, что Христос приедет в теле.

1.Понимание приходит с возрастом.
2. Он сам сказал:"Сын человеческий, прийдя, найдет ли...".
Что и следует понимать, что придет как человек. Да и нет иного способа пришествий в этот мир.


1. Я уже взрослый и могу понять очевидные вещи, пророк Бога, это пророк, а лекарь-предсказатель совсем не Божий пророк!

2. Сын Человеческий совсем не означает, что Иисус находится или будет находится в человеческом теле, например в Даниила написано:

"13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему."
(Даниил 7:13)

А если разобрать приход Иисуса, апостолы задали ему вопрос:
"3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?"
(Св. Евангелие от Матфея 24:3)

Заметьте апостолы не спрашивали дату прихода, а их интересовал признак пришествия и если внимательно почитать всю главу то становится ясно, что признак занимает не короткое время, а наоборот продолжительное в которое будут происходить разные события. И по происходящим событиям можно судить о приходе Христа.

Больше
11 года 10 мес назад #66862 от jasvami


1.Не пойму как можно поставить рядом Даниила - божьего пророка и Нострадамуса

2.И где написано, что Христос приедет в теле.

1.Понимание приходит с возрастом.
2. Он сам сказал:"Сын человеческий, прийдя, найдет ли...".
Что и следует понимать, что придет как человек. Да и нет иного способа пришествий в этот мир.


1. Я уже взрослый и могу понять очевидные вещи, пророк Бога, это пророк, а лекарь-предсказатель совсем не Божий пророк!

2. Сын Человеческий совсем не означает, что Иисус находится или будет находится в человеческом теле, например в Даниила написано:

"13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему."
(Даниил 7:13)

А если разобрать приход Иисуса, апостолы задали ему вопрос:
"3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?"
(Св. Евангелие от Матфея 24:3)

Заметьте апостолы не спрашивали дату прихода, а их интересовал признак пришествия и если внимательно почитать всю главу то становится ясно, что признак занимает не короткое время, а наоборот продолжительное в которое будут происходить разные события. И по происходящим событиям можно судить о приходе Христа.

1.Я говорю не о физическом возрасте.
2. Об Иисусе вообще нет речи. В нынешнем пришествии Христос имеет другое имя.
3. Пришествие как бы на облаках означает, что это духовное видение Христа-духа, идущего на Земное воплощение.

Больше
11 года 10 мес назад #66921 от Гелена

Понятие "Сын Человеческий" довольно важное понятие.
Бог приходит на землю в трёх именах Сына: Сын Человеческий, Сын Божий и Сын Давида.
Как Сын Человеческий Он приходил 2 тыс. лет назад.
Как Сын Божий Он Трудился на земле (в виде Духа Святого) на протяжении двух тысяч лет.
Как Сын Давида Он будет восседать на троне в Миллениуме тысячу лет.

Не забивайте дурью головы себе и собеседникам.
Христос второго пришествия уже пришел в обыкновенном теле человеческом, под именем указанным пророками Даниилом и Нострадамусом. Ищите и слушайте Его Суд по отношения к вам и всему человечеству.


Вы несете ересь ,в Писании сказано-

Матф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;


Разве это исполнилось!

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот,Он в потаенных комнатах", - не верьте ;
(Матф.24:24-26)
Спасибо сказали: Вера, артур

Больше
11 года 8 мес назад #70896 от Мати
Прийдет как и ушел - на Масличную гору.Там сейчас кладбище,ворота Мессии заложены,Красные ворота тоже.Святой не может идти по могилам.Масличная гора будет расколота пополам.Читайте Пророков.Его увидят.Особенно те кто будет на горе Сион.Остальным лучше бежать на возвышенности.День Господень - описан у пророков.Землетрясение.Мороз.Потоки воды из под храмовой горы.
Его намек не увидите Меня,пока не скажете Благословен идущий во имя Господне - это 117 Псалом.Поется на Суккот.
Далее почитайте Откровение.144 тысячи в которых Он и будет обитать.
Каждое слово могу подтвердить несколькими местами Писания.
Ну до 1-го Тишрея 5776 года(на современный календарь не переведу -иудейский не совсем точен)доживем все.Или почти все.
Читайте Библию,изучите Его календарь,а не языческий.Все написано открытым текстом.
Сам вопрос о приходе...
А Он никуда не уходил.Дух Святой - это и есть Его Дух.Почитайте письма Павла.
Намеренно не даю цитат.Читайте,Дух откроет.
Понимаете,сроки открыты.Не это важно.
Важно,что каждый из нас будет делать.
Даниил пророчествует многие очистятся.Освящаться.Кстати,за любым из нас может прийти сегодня ночью.
Будьте благословенны.

Модераторы: Тарас