Каким быть Верующему?

Больше
11 года 10 мес назад #64592 от Регина
Верующему надо быть самим собой, не лицемерить! И самое главное качество - верность!!!

Больше
11 года 10 мес назад #64593 от IXC
IXC ответил в теме Каким быть Верующему?
Каким быть Верующему?
Наверное таким... Мы все знаем, что нужно прощать людей - но всегда ли мы так поступаем? Или, "мы должны любить людей" - но на самом ли деле это проявляется в нашей жизни? Мы должны доверять Господу ВСЁ - но это дейстительно так? и т.д.
Поэтому, верующий - это не только тот, кто верит в Бога, что Он есть, кто хорошо знает Писание и правильно толкует его, но тот, кто послушен Божьему Слову, т.е., живет им.
Спасибо сказали: Вера, Зоя, Регина

Больше
11 года 10 мес назад #64594 от Регина
Аминь!

Больше
11 года 10 мес назад #64597 от Геннадий

Хранить и любить полученное семя от Господа в сердце до полного возрастания во Христа.На счет иэмениния в лице-бывало что лицо изнутри светилось,ноh ненадолго , временно.Основательных,долгих изменений наблюдать не приходилось.Девиз-следовать за Учителем,куда бы Он повел.Небояться прослыть даже дураком.


Скажиите, пожалуйста, как понимать этот девиз:
"Следовать за Учителем, т.е. Христом, куда бы ОН ни повел"?

Зоя это очень превосходный стоящий вопрос ! Куда бы Он ни повел ! Да спроси пожалуй каждого и если искренне от чистоты всего сердца сказать самому себе, действительно ведет ли меня Христос ? Или я живу просто по знанию своему и хожу по видению очей своих и по желанию сердца своего
, только Его святой и чистый голос Доброго Пастыря ,- кто услышит !
тот и пойдет за Ним, овцы мои слышат голос Мой и идут за Мною ! Зоя это великое блаженство ,- счастье идти за Господом, мир вам ваш наименьший слуга геннадий.

Больше
11 года 10 мес назад #64599 от Iosef Eskin
Зоя это очень превосходный стоящий вопрос ! Куда бы Он ни повел ! Да спроси пожалуй каждого и если искренне от чистоты всего сердца сказать самому себе, действительно ведет ли меня Христос ? Или я живу просто по знанию своему и хожу по видению очей своих и по желанию сердца своего
, только Его святой и чистый голос Доброго Пастыря ,- кто услышит !
тот и пойдет за Ним, овцы мои слышат голос Мой и идут за Мною ! Зоя это великое блаженство ,- счастье идти за Господом, мир вам ваш наименьший слуга геннадий.[/quote]

video.mail.ru/mail/alouette789/Episods/441.html

Больше
11 года 10 мес назад #64600 от Iosef Eskin

Хранить и любить полученное семя от Господа в сердце до полного возрастания во Христа.На счет иэмениния в лице-бывало что лицо изнутри светилось,но ненадолго , временно.Основательных,долгих изменений наблюдать не приходилось.Девиз-следовать за Учителем,куда бы Он повел.Небояться прослыть даже дураком.


video.mail.ru/mail/alouette789/Episods/362.html

Больше
11 года 10 мес назад #64767 от Юрий

Сегодня верующие люди, как правило, мыслят понятиями и категориями современного мира. Их осознание Писаний, Бога, Бытия преломляется через понятия и систему ценностей, морали и норм мира последних 2-х веков. Хорошо ли это?
Можно ли в полной мере постичь Слово и Господа, не освободясь от влияния современных мировоззрений?
В Библии написано о Боге: «…Он вовеки тот же». Это значит, что Его поведение, требования, святость таковы, какими были до сотворения человека и таковыми останутся навсегда. Да и может ли быть иначе, если Он – вечность, и всё, что с Ним – в вечности! Мораль же и мировоззрение человечества изменяются.
Разве не разумно логически продолжить, что и Слово Бога неизменно? Что неизменны и Его требования к человеку, и условия Спасения, и условия истинного постижения Бога?
А если это так, то мыслить, видеть и чувствовать надо так, как это делали те Праотцы, о которых рассказывает Писание. Надо духовно возвратиться, стать ТАКИМ, какими были они! Потому что слишком много зла, неверия, материализма и глупости произведено этим миром и его Князем за последние 2 века.
Я встречал очень много верующих людей, которые ведут себя подобно «детям этого века», и даже не замечают этого!
Итак, что я хочу сказать: если хочешь истинно быть с Богом, стань подобным Аврааму, Ицхаку, Йакову, Моше, Пророкам, Апостолам Мессии. Внутренне подобным! Тогда получишь СВЫШЕ право учить и объяснять, не будешь осуждать и делать глупости, будешь правильно понимать Писание и исполнять Его заповеди! Но если отвергать это, недалеко до глупости и греха, и осквернения тем самым Имени Всесильного и Его Мессии.

Истина, изложенная в Н.З. - она универсальна, но для глубокого и точного понимания, вы правы, нужно в обязательном порядке учитывать не только культуру и обычаи народов, рассматриваемых в Библии, но желательно и образ жизни, и образ мысли, которые очень отличаются (западная и восточная). Многие это не понимают, оттого "несут бредни ума своего". Но это от глупости и лени, потому как для изучения этого надо "сильно напрягаться". Но ведь не всем нравится учиться, а "умными" хочется быть.
Спасибо сказали: Iosef Eskin

Больше
11 года 10 мес назад #64777 от Iosef Eskin

[quote="Iosef Eskin"

Истина, изложенная в Н.З. - она универсальна, но для глубокого и точного понимания, вы правы, нужно в обязательном порядке учитывать не только культуру и обычаи народов, рассматриваемых в Библии, но желательно и образ жизни, и образ мысли, которые очень отличаются (западная и восточная). Многие это не понимают, оттого "несут бредни ума своего". Но это от глупости и лени, потому как для изучения этого надо "сильно напрягаться". Но ведь не всем нравится учиться, а "умными" хочется быть.[/quote]

video.mail.ru/mail/alouette789/Episods/362.html

Больше
11 года 10 мес назад #64778 от emmanuil
1 Иоан.4:17."...Поступай в мире сем,как ОН."
Иоан.14:12."...верующий в Меня,дела,которые творю Я,и он сотворит,и больше сих сотворит,потопу что Я к Отцу Моему иду".
Гал.5:24 "Которые же-Христа Иисуса-плоть распяли с чувствами и желаниями"(греч.)

Больше
11 года 10 мес назад #64913 от Зоя
Зоя ответил в теме Каким быть Верующему?

Хранить и любить полученное семя от Господа в сердце до полного возрастания во Христа.На счет иэмениния в лице-бывало что лицо изнутри светилось,ноh ненадолго , временно.Основательных,долгих изменений наблюдать не приходилось.Девиз-следовать за Учителем,куда бы Он повел.Небояться прослыть даже дураком.


Скажиите, пожалуйста, как понимать этот девиз:
"Следовать за Учителем, т.е. Христом, куда бы ОН ни повел"?

Зоя это очень превосходный стоящий вопрос ! Куда бы Он ни повел ! Да спроси пожалуй каждого и если искренне от чистоты всего сердца сказать самому себе, действительно ведет ли меня Христос ? Или я живу просто по знанию своему и хожу по видению очей своих и по желанию сердца своего
, только Его святой и чистый голос Доброго Пастыря ,- кто услышит !
тот и пойдет за Ним, овцы мои слышат голос Мой и идут за Мною ! Зоя это великое блаженство ,- счастье идти за Господом, мир вам ваш наименьший слуга геннадий.


Благодарю вас, Генадий, но меня ответ ваш не устраивает.
Мы можем слышать тысячи голосов из эфира, а от Господа ли они?

Сын Божий - это Бог-Слово, Логос, Идея, Весть.
ОН говорит нам через Свое богодухновенное Слово.
И голос Христа - он слышится в вести Вечного Евангелия + в вести для нашего последнего времени.
В книге Откровения Христос уже с неба послал 4 небесные вести через небесных Ангелов, а кто их слышит?

Голос Христа в вести о потопе был послан Ною.
120 лет проповедовал Ной эту полученную от Бога весть, а кто услышал?
Наоборот, его глумым, фанатиком считали, смеялись над ним...
А ведь последнее время перед 2-м Пришествием Христа, сравнивается со днями Ноя.

Модераторы: Тарас