Каким быть Верующему?

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #65200 от Алексей С

Иозеф, плакать или смеяться - это Ваш выбор. Как говорится "вольному - воля". :)

Один из еврейских мудрецов говорил:
- Нехорошо, когда человек упал, и ушибся;
Совсем плохо, когда человек падает и ушибается снова на том же месте;
Горе, когда он не только падает и ушибается снова на том же месте, но и шутит при этом!

[/quote]

Иозеф, хотелось бы продолжить про еврейского мудреца, мне очень понравилось - поучительно. Позвольте задать вам, как сведущему человеку, вопрос по следующему отрывку:
Прошу Вас, давайте откроем Евангелие от Луки, глава 10, и прочитаем стихи с 25-го и по 37-й включительно,... прочитали? Так вот вопрос:
Вышеупомянутый вами еврейский мудрец, который он был: этот ли -"По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо."(Лук.10:31) или быть может вот этот - "Так же и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо."(Лук.10:32) Который из них был там и думая так, как вы выше написали, ПРОШЕЛ МИМО? Или это не он? А может они оба думали так, проходя МИМО? Подскажите мне пожалуйста, Иозеф, очень хочется знать который из ПРОШЕДШИХ МИМО думал так, как вы рассказали или я чего-то напутал может быть? :)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #65201 от Iosef Eskin

Иозеф, плакать или смеяться - это Ваш выбор. Как говорится "вольному - воля". :)

Один из еврейских мудрецов говорил:
- Нехорошо, когда человек упал, и ушибся;
Совсем плохо, когда человек падает и ушибается снова на том же месте;
Горе, когда он не только падает и ушибается снова на том же месте, но и шутит при этом!


Иозеф, хотелось бы продолжить про еврейского мудреца, мне очень понравилось - поучительно. Позвольте задать вам, как сведущему человеку, вопрос по следующему отрывку:
Прошу Вас, давайте откроем Евангелие от Луки, глава 10, и прочитаем стихи с 25-го и по 37-й включительно,... прочитали? Так вот вопрос:
Вышеупомянутый вами еврейский мудрец, который он был: этот ли -"По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо."(Лук.10:31) или быть может вот этот - "Так же и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо."(Лук.10:32) Который из них был там и думая так, как вы выше написали, ПРОШЕЛ МИМО? Или это не он? А может они оба думали так, проходя МИМО? Подскажите мне пожалуйста, Иозеф, очень хочется знать который из ПРОШЕДШИХ МИМО думал так, как вы рассказали или я чего-то напутал может быть? :)

[/quote]

Вышеупомянутый мудрец имел к данному месту из Евангелия такое же отношение, как Йосеф Эскин к непонятным спорам.
video.mail.ru/mail/alouette789/Episods/443.html
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Алексей С

Больше
11 года 11 мес назад #65203 от Алексей С

Иозеф, плакать или смеяться - это Ваш выбор. Как говорится "вольному - воля". :)

Один из еврейских мудрецов говорил:
- Нехорошо, когда человек упал, и ушибся;
Совсем плохо, когда человек падает и ушибается снова на том же месте;
Горе, когда он не только падает и ушибается снова на том же месте, но и шутит при этом!


Иозеф, хотелось бы продолжить про еврейского мудреца, мне очень понравилось - поучительно. Позвольте задать вам, как сведущему человеку, вопрос по следующему отрывку:
Прошу Вас, давайте откроем Евангелие от Луки, глава 10, и прочитаем стихи с 25-го и по 37-й включительно,... прочитали? Так вот вопрос:
Вышеупомянутый вами еврейский мудрец, который он был: этот ли -"По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо."(Лук.10:31) или быть может вот этот - "Так же и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо."(Лук.10:32) Который из них был там и думая так, как вы выше написали, ПРОШЕЛ МИМО? Или это не он? А может они оба думали так, проходя МИМО? Подскажите мне пожалуйста, Иозеф, очень хочется знать который из ПРОШЕДШИХ МИМО думал так, как вы рассказали или я чего-то напутал может быть? :)


Вышеупомянутый мудрец имел к данному месту из Евангелия такое же отношение, как Йосеф Эскин к непонятным спорам.
video.mail.ru/mail/alouette789/Episods/443.html[/quote]

Иозеф, вы заслуживаете аплодисменты, браво! ;)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 10 мес назад #66445 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Каким быть Верующему?
Слово, Слово Божье есть Фильтр мыслящего человека, и это создаёт вкус праведного человека. Мы знаем, что это так; отфильтровывает весь грех и неверие. Нет больше неверия, когда ты проходишь через этот Фильтр, потому что это вкус истинного верующего.
Истинный верующий хочет быть правым, несмотря ни на что. Он просто не хочет говорить: "Ну что, я принадлежу к общественным чинам. Я принадлежу к церкви, самой большой церкви в городе". или это миссия на углу, или это где-то в глухомани, мыслящий человек знает, что он должен встретить Бога. И несмотря на то, что говорит церковь или ещё кто-нибудь говорит, он должен прийти на Божьих условиях. А Божьи условия — это Божье Слово.
Конечно, все они верят, что Это Божье Слово, но можешь ли ты профильтроваться сквозь Него?
А профильтроватся значит быть в Христе!
Посмотрите только сколько в наше время развелось организаций и все они утверждают что христиане..но это не так Они христиане по плоти но не по духу...
Истиный христианин не должен жит по мирским правлам прикрываясь тем что он якобы христианин что этот мир современный и для него..
многие из народа Божьего попали в ловушки деноминации, и Бог взывает к ним: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не быть вам соучастниками в её грехах и не подвергнуться язвам её".
Аминь!!

Больше
11 года 10 мес назад #67103 от emmanuil
Шалом.
СЛОВО ЖИЗНИ разделили на СЛОВО и жизнь!!!!!!!!!!!
Отсюда корень зла.

Больше
11 года 8 мес назад #71309 от Александр
"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того и Сын Человеческий постыдится,когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов."(Лк9 26)"Итак всякого,кто исповедает Меня перед людьми,того исповедую и Я пред Отцом Моим Небесным;А кто отречется от Меня пред людьми,отрекусь и Я пред Отцем Моим Небесным."(Мф10 32)"Сказываю же вам:кто исповедает Меня перед человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими;А кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.(Лк12 8)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 8 мес назад #72133 от Vaiola
Vaiola ответил в теме Каким быть Верующему?
Верующий человек должен быть таким, как подсказывает ему сердце и христианская совесть. У нас у всех уровень знания и понимания ПИСАНИЯ разный. Поэтому каждый пусть делает столько сколько знает и разумеет. БОГ со всеми нами !
Спасибо сказали: Вера, Гелена

Больше
10 года 7 мес назад #90025 от Владимир
Не тот верующий, кто верит всему, но кто верует Богу, - тот только и есть и называется верующим. Оставь исследования - и прими веру! Вера просвещает все, вера освещает все, вера делает человека достойным Духа Святого. Стефан, - говорится в Писании, - был "исполнен веры и силы" (Деян. 6:8). Если бы прежде не воссияла вера, то не последовали бы и сила, а где неверие, там немощь. Вера - начало благ, вера - источник благ. Прими же это оружие спасения! (Иоанн Златоуст)
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, Stanislav

Больше
10 года 7 мес назад #90028 от Teolog
Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена

Больше
10 года 7 мес назад #90035 от В о л о д я
Римл.13. 8-9. ...:люби ближнего твоего, как самого себя.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Модераторы: Тарас