Адам и Ева соблюдали субботу?

Больше
11 года 11 мес назад #65112 от Alla

По поводу "пастор". А вы где вычитали, что если пастор, то обязательно будет не работать? Или это у Вас ка небрежительное слово, простите?


Где я вычитала? нигде! что попало не читаю, в библии, помоему, тоже ничего об этом не сказано, просто вижу в реале

Я не беру денег с Церкви на свои нужды. Когда то Бог помог мне организовать небольшое предприятие, Бог дал верных людей, которые сейчас трудяться и управляют предприятием.
Я получаю процент дохода как владелец. По милости Божьей хватает на жизнь и еще содержать служение реабилитации.

Теперь не работая 8часов на заводе, я могу позволить полноценно занятым быть в служении.
Я ответил на Ваш вопрос, о том как не работать? Работать немного приходится, но я рад что могу Богу служить больше!


на первый взгляд вроде всё не плохо, но как же те, "верные люди", лишены возможности пребывать в субботе ежедневно

А по поводу дня субботнего, мы я верю не станем спорить! Я верю что в числе спасенных будут на только Адвентисты седьмого дня, но и многие другие верующие.

Пусть мир Божий будет между нами!


согласна, спорить о субботе бессмысленно, впочем во время спора, точнее общения, частенько осеняет..
А по поводу кто будет в числе спасённых- оставим Господу, Ему судить.
А также в Библии не указаны в числе спасённых подобных названий- адвентисты, баптисты,пятидесятники и т. д.

Больше
11 года 11 мес назад #65139 от Юрий

Бог успокоился от всех дел своих в седьмой день, а Адам и Ева соблюдали субботу?

Насколько я знаю из Библии, заповедь о субботе является частью Закона. А закон впервые был дан Моисею, а не Адаму с Евой. И до этого я что-то не встречал упоминания о субботе ни до, ни после потопа. Или я что-то ещё недочитал..?

Больше
11 года 11 мес назад #65149 от Александр Чайка
Вообще, на христианских форумах есть "вечнозеленые" темы. О субботе одна из них. Годами мусолят одно и тоже, и никакого толку.

До чего мы достигли,что нам открыто, по тому правилу мы и должны жить. А кто иначе думает, тому Бог откроет.

Больше
11 года 11 мес назад #65157 от Мати
Начнем с начала.И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен(священных собраний - Моэдим), и дней, и годов;
Год состоит из месяцев.Месяц из недель.Неделя - из дней.Начинается в воскресенье,а заканчивается в субботу.
Левит 23.1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
Это не Моисей придумал,а Бог.
Исая 58 13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
На самом деле субботу не надо соблюдать.Чтить и наблюдать.
Бытие 2 15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Адам был занят в сельском хозяйстве.
Уккл. 3 2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
Это природные циклы.Можно все делать наоборот,но толку нет.
Можно в субботу жить,как будто это понедельник.Можно,но не рекомендуется.
1 Кор.10 23Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Но и самоцелью это не должно быть
1 Кор. 6 12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Мк 2 27И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
Еккл 1.9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Просыпаемся мы поутру?Как и Адам...

Больше
11 года 10 мес назад #65196 от Юрий


согласна, спорить о субботе бессмысленно, впочем во время спора, точнее общения, частенько осеняет..
А по поводу кто будет в числе спасённых- оставим Господу, Ему судить.
А также в Библии не указаны в числе спасённых подобных названий- адвентисты, баптисты,пятидесятники и т. д.

Правильно, однако, читаете... не прибавляя и не убавляя из текста Писаний. Молодечик! Вот и я что-то не припомню, чтоб Бог в список спасённых включил адвентистов, баптистов, и прочих "...истов". Вот не вижу в Библии таких названий! А с глазами, вроде, пока всё в порядке...

Больше
11 года 10 мес назад #65205 от Iosef Eskin

Бог успокоился от всех дел своих в седьмой день, а Адам и Ева соблюдали субботу?


Не только соблюдали, но даже обрезались и ходили в синагогу...
Спасибо сказали: Саша, Вера

Больше
11 года 10 мес назад #65300 от Зоя

А по поводу кто будет в числе спасённых- оставим Господу, Ему судить.
А также в Библии не указаны в числе спасённых подобных названий- адвентисты, баптисты,пятидесятники и т. д.


Это вы правильно сказали, что главный судья Господь Бог.
Сын Божий - Первосвященник и Ходатай сегодня на небе во Святом Святых небесного храма совершает следственный суд по книге Жизни, в которой записаны имена всех адвентистов, начиная от Адама.

Вы забыли, что слово "адвентист" - обозначает ожидающий 2-го Пришествия Христа.
Енох - проповедовал о 2-м Пришествии Христа. Иуда.14-15
Иов - верил и ожидал 2-го Пришествия Христа. Иов.19:25.
Авраам - ожидал города Небесного Иерусалима.
Уж не говоря о современниках.

Евр.9:28. "Так и Христос во второй раз явиться ДЛЯ ОЖИДАЮЩИХ ЕГО ВО СПАСЕНИЕ"

Так что только те, кто станет адвентистом, соблюдающим Его Закон - будет спасен, ибо сказано:
"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни
и войти в город воротами"
Откр.22:14.

Больше
11 года 10 мес назад #65304 от Алексей С

А по поводу кто будет в числе спасённых- оставим Господу, Ему судить.
А также в Библии не указаны в числе спасённых подобных названий- адвентисты, баптисты,пятидесятники и т. д.


Это вы правильно сказали, что главный судья Господь Бог.
Сын Божий - Первосвященник и Ходатай сегодня на небе во Святом Святых небесного храма совершает следственный суд по книге Жизни, в которой записаны имена всех адвентистов, начиная от Адама.

Вы забыли, что слово "адвентист" - обозначает ожидающий 2-го Пришествия Христа.
Енох - проповедовал о 2-м Пришествии Христа. Иуда.14-15
Иов - верил и ожидал 2-го Пришествия Христа. Иов.19:25.
Авраам - ожидал города Небесного Иерусалима.
Уж не говоря о современниках.

Евр.9:28. "Так и Христос во второй раз явиться ДЛЯ ОЖИДАЮЩИХ ЕГО ВО СПАСЕНИЕ"

Так что только те, кто станет адвентистом, соблюдающим Его Закон - будет спасен, ибо сказано:
"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни
и войти в город воротами"
Откр.22:14.



Зоя,пардон, это что же тут опять такое:
"Так что только те, кто станет адвентистом, соблюдающим Его Закон - будет спасен" - ГДЕ ЭТО в Библии, УКАЖИТЕ!!! :unsure:

Больше
11 года 10 мес назад #65306 от Алексей С

Это вы правильно сказали, что главный судья Господь Бог.
Сын Божий - Первосвященник и Ходатай сегодня на небе во Святом Святых небесного храма совершает следственный суд по книге Жизни, в которой записаны имена всех адвентистов, начиная от Адама.


Где это: "совершает следственный суд по книге Жизни, в которой записаны имена всех адвентистов, начиная от Адама." - Где это в БИБЛИИ, УКАЖИТЕ, Зоя. Подтвердите свое высказывание Писанием, будьте любезны.

Больше
11 года 10 мес назад #65327 от Юрий


Это вы правильно сказали, что главный судья Господь Бог.
Сын Божий - Первосвященник и Ходатай сегодня на небе во Святом Святых небесного храма совершает следственный суд по книге Жизни, в которой записаны имена всех адвентистов, начиная от Адама.

Опаньки! А нам сюда скопируйте эти имена (не обязательно всю книгу жизни адвентистов, пару последних страниц)

Вы забыли, что слово "адвентист" - обозначает ожидающий 2-го Пришествия Христа.

А я подводный космонавт, ожидающий пришельцев . И что с того, что я себя так назвал?

Енох - проповедовал о 2-м Пришествии Христа. Иуда.14-15
Иов - верил и ожидал 2-го Пришествия Христа. Иов.19:25.
Авраам - ожидал города Небесного Иерусалима.

Что, и они адвентисты? И труды Е.Уайт день и ночь, наверно изучали... ну, чтоб настоящими адвентистами стать.

Уж не говоря о современниках.

Да уж, Зоя... современники уже высказались...

Модераторы: Тарас