Адам и Ева соблюдали субботу?

Больше
11 года 8 мес назад #70734 от emmanuil
"ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;"(Кол.1:16)
Иисус - Слово Божие , Которым все сотворено.
Шалом.

Больше
11 года 8 мес назад #70753 от Alla

....Если кто не признаёт эту Библейскую правду, то надо спросить себя: "А уверен ли я в том, что Христос - Творец неба и земли?"

А как он может быть творцом неба и земли, если он без Отца не мог ничего творить (хотя Отец может творить сам) т.к. сказал, что пока ему что-то не покажет Отец творящий, то Сын сам от себя ничего не мог делать (Ин.5 глава).

Поэтому-то за создание мира славили лишь Отца небесного а об Сыне говорили лишь как об допущенном участнике, чтобы дать Сыну особую славу среди творений и чтобы Бог мог через него править миром.

следуя вашей логике Бог без Иисуса не мог править миром

Больше
11 года 6 мес назад #74176 от Елена
Через шесть дней Бог решил отдохнуть. Мы Богу покланяемся на седьмой день недели и неважно какой это день недели. Субботний - это значит седьмой день.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 6 мес назад #74179 от Александр
может это странно читать ,но я был в раю в чреслах Адама и кое что помню за рай и падения и заповедь как мачеху и мы как то активно не любили ее но она была одна можете конечно не верить , только мне зачем лгать и выгладить странным

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74182 от emmanuil
Брат, размышляли с женой над тем, что ты написал о заповеди,как о мачехе...
Рай(вышний Иерусалим), в котором мы все находились, быв в чреслах Адама(отца по плоти) - был матерью нашей до совершения греха и как только грех ожил, ожила и заповедь закона, которая стала мачехой, ибо возмездие за грех - смерть...А теперь Отец, видя несовершенство любви мачехи( заповеди Ветхого Завета) которой вручили себя же для исправления, - усыновляет нас в Иисусе Христе через Новую Заповедь любви истинной матери нашей - вышнего Иерусалима.
Нам было бы интересно услышать свидетельство о твоем пребывании в раю в чреслах Адама.
Верим, что и не только нам.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74191 от Тимур

[
следуя вашей логике Бог без Иисуса не мог править миром

так и есть-Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 3:
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Ульяна

Больше
11 года 6 мес назад #74199 от Елена
Как Ева была в Адаме, так Иисус при сотворении мира был в Боге, они бали не разделимы.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
11 года 6 мес назад #74201 от emmanuil
И как мы были в чреслах Адама до рождения свыше,так(Слава Господу!!!!) теперь в чреслах Иисуса Христа!

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74202 от Александр

Брат, размышляли с женой над тем, что ты написал о заповеди,как о мачехе...
Рай(вышний Иерусалим), в котором мы все находились, быв в чреслах Адама(отца по плоти) - был матерью нашей до совершения греха и как только грех ожил, ожила и заповедь закона, которая стала мачехой, ибо возмездие за грех - смерть...А теперь Отец, видя несовершенство любви мачехи( заповеди Ветхого Завета) которой вручили себя же для исправления, - усыновляет нас в Иисусе Христе через Новую Заповедь любви истинной матери нашей - вышнего Иерусалима.
Нам было бы интересно услышать свидетельство о твоем пребывании в раю в чреслах Адама.
Верим, что и не только нам.
Шалом

как то сложно говорить , тем более писать , тем более что насмешники всегда ищут повод ,но знаю что с пол года тому назад Был в раю там где жил Адам и это место было на земле и если сказать что там было все прекрасно это не чего ни сказать и причем как бы я был Адамом и моя жена была как бы Евой мы были юны играли и сильно любили друг друга и все вокруг Бога я не видел ,там ,но Он приходил и я общался с ним ,а жена как бы немного стеснялась ,ну как дочь отца при муже , мы как бы жили или находились в неком нерукотворном доме чем то похожим на кристалл с снаружи ,а внутри он менял пространство и предметы и видение или свет ,так что мы всегда знали что вне и никто не знал что у нас ,а фундаментом или корнем дома ,стоящего по среди рая ,или она просто жила там ,как бы мачеха и она как бы присматривала за нами чтобы мы ну типа не шалили ,она была доброй к нам как Бог и под присмотром ее мы не знали зла ,но однажды играя с Евой мы пренебрегли наставлениям Ее Жена просто как бы бежала или летела и звала меня как бы крича любимый беги за мной ,и я бежал и мы оставили за собой заповедь и я упал и заплакал и очнулся у себя дома на своем кожаном диване мокром от слез и долго еще лежал и плакал ,потому что понимал что больше ни когда не смогу вернутся туда ,а потом Бог сказал мне не плачь хоть ты и не можешь вернутся туда ,но Я разрешаю взять что то тебе от туда на выбор и я стал думать что мне взять мир или покой блаженство или радость успех или тот дом ,но вдруг подумал о Еве , и Бог сказал мне лучшее что было в том саду ты итак взял с собой и я поблагодарил Бога за его милость , А про субботу не чего не помню ,А еще потом Бог взял меня на небо и показал откуда мы и куда идем ,но об этом рассказать вообще ни как нельзя
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 6 мес назад #74220 от emmanuil
Слава Господу!!!!
Спасибо за свидетельство, брат!
Это от Господа и есть дивно...

Модераторы: Тарас