[1 Кор.14:34] Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Больше
11 года 8 мес назад #71581 от Гелена

Смысл вопросто только в том, где это написано. Что цитирует апостол?

Саша, ап.Павел не цитирует Закон, а, вероятнее всего, излагает основополагающий принцип. Ведь "бразды правления" богослужением отдано потомкам Левия. Мужчинам, а не женщинам. Это не ущемление чьих-то необузданных желаний, а всего лишь Божье установление. Выстроенная структура ради дисциплины. Тем более, что слово, стоящее в оригинале, обозначает "говорить" и ничего более. Это более похоже на просто болтовню, к которой очень склонны женщины. А потому им и приказано молчать. Чтоб других не отвлекали.


Судя по нашему форуму-мужчины не менее склонны поболтать,как и женщины...и заметьте "разборки" в темах устраивают в основном мужчины :blush:

Больше
11 года 8 мес назад #71619 от Юрий

Смысл вопросто только в том, где это написано. Что цитирует апостол?

Саша, ап.Павел не цитирует Закон, а, вероятнее всего, излагает основополагающий принцип. Ведь "бразды правления" богослужением отдано потомкам Левия. Мужчинам, а не женщинам. Это не ущемление чьих-то необузданных желаний, а всего лишь Божье установление. Выстроенная структура ради дисциплины. Тем более, что слово, стоящее в оригинале, обозначает "говорить" и ничего более. Это более похоже на просто болтовню, к которой очень склонны женщины. А потому им и приказано молчать. Чтоб других не отвлекали.


Судя по нашему форуму-мужчины не менее склонны поболтать,как и женщины...и заметьте "разборки" в темах устраивают в основном мужчины :blush:

Вообще-то я ответил на конкретно поставленный Сашей вопрос. А "разборки" относительно библейского учения и пустая болтовня - это совсем не одно и то-же.
Спасибо сказали: Саша

Больше
11 года 8 мес назад #71642 от Гелена

Смысл вопросто только в том, где это написано. Что цитирует апостол?

Саша, ап.Павел не цитирует Закон, а, вероятнее всего, излагает основополагающий принцип. Ведь "бразды правления" богослужением отдано потомкам Левия. Мужчинам, а не женщинам. Это не ущемление чьих-то необузданных желаний, а всего лишь Божье установление. Выстроенная структура ради дисциплины. Тем более, что слово, стоящее в оригинале, обозначает "говорить" и ничего более. Это более похоже на просто болтовню, к которой очень склонны женщины. А потому им и приказано молчать. Чтоб других не отвлекали.


Судя по нашему форуму-мужчины не менее склонны поболтать,как и женщины...и заметьте "разборки" в темах устраивают в основном мужчины :blush:

Вообще-то я ответил на конкретно поставленный Сашей вопрос. А "разборки" относительно библейского учения и пустая болтовня - это совсем не одно и то-же.


Юрий,разбор Слова от разборок я отличаю,так вот разборки,когда отстаивается не Истина,а мое "Я" на что у нас зачастую переходят братья это даже хуже пустой болтовни,которая ни о чем(что вы приписываете женщинам)это уже проявление своей значимости...

Больше
11 года 8 мес назад #71674 от Мати

Апостол Павел до рождения свыше, принадлежал к фарисейской школе.
А фарисеи принимали и письменныи и устный закон. Следует также отметить, что не только принимали, но и старались исполнять, в отличие от книжников и саддукеев.

Шалом.Согласен.Но письма он писал будучи посланником(апостолом)Иешуа Машиаха - Господа Бога .
[Флп.3:7] Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.Все наносное он уже выбросил.
Далее,почему так жестко на первый взгляд и где написано о подчинении жены мужу.[Быт.3:16] Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Это слова Бога.Павел разъясняет [1 Тим.2:14] и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
Понимаете, слово еклесия(церьковь)это перевод слова эда с иврита на греческий. Это синагога.Молчат женщины в синагоге.
И читать Тору или гафтару не выходят.И одеты соотвественно.
Дискриминация у евреев.
На самом деле все просто.Мы разные.Мама не научит сына играть в футбол,а папа никогда не родит:))
У нас разное предназначение.Вы у Котель Маарави (Стены Плача)я уверен - были.Платочек одели.Все нормально.Записку можно было не писать - Он и так слышит:))
А если серьезно,то разбирая письма Павла надо понимать,что они писались конкретным общинам с конкретными проблемами.
Смотрите.[1 Тим.2:12] а учить жене не позволяю, ни властвовать(самовольничать - греч.) над мужем, но быть в безмолвии.
Смотрим выше [1 Тим.2:8] Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;[1 Тим.2:9] чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
Павел не пишет,что это повеление Господа для всех,а четко говорит что он,поставлен апостолом к язычникам ,поэтому хочет,что бы было именно так.Прочтите всю главу.
Он апостол,человек насаждающий общину.Конкретную общину.
Но принципы заложены Богом.И описаны выше.Грехопадение привело к господству мужчины и влечению женщины к мужчине.
Сейчас мы видим независимых женщин,это приветствуется обществом.
И привело к краху цивилизации.Мир,построенный по принципу каждый сам за себя - обречен.В моей стране в порядке вещей пожили годик - поменяли партнера.Друг и подружка.Я думаю это везде.Папа платит алименты,навещает ребенка - а чего ссориться,а ребенок не понимает,а этот дядя кто?Мужчины независимы от женщин - в Иерусалиме была попытка гей парада!
Может Павел прав?Учить должны мужчины,воспитывать женщины...
Тогда общество,не церковь,общество,народ Божий из евреев и язычников
будет в благословении.
Благословит вас Адонай Цеваот - Иешуа Машиах.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71708 от Юрий


Юрий,разбор Слова от разборок я отличаю,так вот разборки,когда отстаивается не Истина,а мое "Я" на что у нас зачастую переходят братья это даже хуже пустой болтовни,которая ни о чем(что вы приписываете женщинам)это уже проявление своей значимости...

Гелена, я вот заметил, что "брёвна" имеют свойства увеличительного стекла; через него любая щепочка видится как огромное полено.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Юрий.

Больше
11 года 8 мес назад #71712 от Гелена


Юрий,разбор Слова от разборок я отличаю,так вот разборки,когда отстаивается не Истина,а мое "Я" на что у нас зачастую переходят братья это даже хуже пустой болтовни,которая ни о чем(что вы приписываете женщинам)это уже проявление своей значимости...

Гелена, я вот заметил, что "брёвна" имеют свойства увеличительного стекла; через него любая щепочка видится как огромное полено.


Юрий, да это так было-лирическое отступление с констатацией фактов :blush:
не лично к кому то,а обобщенное...не люблю когда всех причесывают под одну гребенку(как насчет женщин что любят поболтать) :dry:

Модераторы: Тарас