знамение трех дней и трех ночей

Больше
11 года 4 нед назад #82383 от Алексей

."Значит казнение произошло в пятницу,а воскресение- "в первый день недели .."(ныне именующимся днем воскресение)


а почему Католики святят паски в субботу?

Да мало ли кто и как отмечают,тут возможно надо исследовать историю Католической церкви,но это не ко мне.

просто может быть согласно Католиков воскресение Божие приходится на субботу

Если уточнять по Писанию,то оно говорит так- "Лк.24.1 "--..."В первый день недели,очень рано,неся приготовленные ароматы,пришли они ко гробу,и вместе с ними некоторые другие ..."Значит ,что все (воскресение) произошло в "первый день недели "

нет в Библии не сказано,ч то Иисусово воскресение это воскресение, просто в воскресение пришли, говорю вам Католики не спроста святят паски в субботу



Думаю Вы ошибаетесь на счет католиков. Может дадите ссылку... По крайне мере, я бы очень сильно удивлюсь если Вы окажетесь правы.
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 нед назад #82384 от артур

."Значит казнение произошло в пятницу,а воскресение- "в первый день недели .."(ныне именующимся днем воскресение)


а почему Католики святят паски в субботу?

Да мало ли кто и как отмечают,тут возможно надо исследовать историю Католической церкви,но это не ко мне.

просто может быть согласно Католиков воскресение Божие приходится на субботу

Если уточнять по Писанию,то оно говорит так- "Лк.24.1 "--..."В первый день недели,очень рано,неся приготовленные ароматы,пришли они ко гробу,и вместе с ними некоторые другие ..."Значит ,что все (воскресение) произошло в "первый день недели "

нет в Библии не сказано,ч то Иисусово воскресение это воскресение, просто в воскресение пришли, говорю вам Католики не спроста святят паски в субботу

Воскресение произошло -(и о изчислению тоже)-в первый день недели.Оснований для указании- "в субботу"-в Писании-нету.Если имеете на том основание-любезно сообщите.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 нед назад #82386 от Гелена
Володимир,вы задали конкретный вопрос,вам на него ответили и не один человек,так в чем дело,при чем здесь католики и др.вероисповедания.
Обсуждение считаю законченным.
Тема закрыта.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас