Третья труба в Откровении Иоанна.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82765 от Сергей
Я уже делал краткое заявление на форуме о том, что Третья труба прозвучала во время недавнего падения метеорита на озеро Чебаркуль в Челябинской области. ( кстати, город Челябинск, похоже, берёт из этого озера воду в водопровод ).
Звезда была такая "горящая", что засветила все камеры наблюдения на улицах города.
Звезда упала на источник(и) вод ( мелкие осколки рассыпались чуть ли не по всей области ).
Здесь уместно вспомнить книгу Исход 15 : 23-25. В Мерре тоже была горькая вода. Вода - это прообраз слова Божьего. Источник воды - это прообраз христианского проповедника, пророка, христианского писателя. Но если источник обмирщается, становится мирским; начинает проповедовать всякий "мусор", то "вода" становится горькой и люди от неё духовно умирают ( отходят от Господа ).
Бог указал Моисею в Мерре, как убрать горечь из воды ( обмирщение из проповеди слова Божьего ). Проповедник должен возвратится к жертвенному служению ( дерево в воде Мерры - это указание на крест Христов ). Проповедник должен снова отречься от мирских удовольствий и поблажек.
Но не всем это удаётся сделать в это последнее время. К тому же появляются и обманные вражеские "источники вод". И таким образом, треть ( ! ) всех вод стала горькой ( обмирщённой, мирской ).
Я бы мог привести вам недавние примеры появления "обманных источников вод", но вы, наверное, и сами хороши их знаете.
Мир вам.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Сергей.

Больше
11 года 1 месяц назад #82768 от Гелена

Я уже делал краткое заявление на форуме о том, что Третья труба прозвучала во время недавнего падения метеорита на озеро Чебаркуль в Челябинской области. ( кстати, горо Челябинск, похоже, берёт из этого озера воду в водопровод ).
Звезда была такая "горящая", что засветила все камеры наблюдения на улицах города.
Звезда упала на источник(и) вод ( мелкие осколки рассыпались чуть ли не по всей области ).
Здесь уместно вспомнить книгу Исход


Это ваше мнение и оно может быть неверным,так как многие и ранее уже пытались приписать то или иное явление началу судов Божьих,хотя мы все видим что время близко все же так категорично заявлять не стоит.

Больше
11 года 1 месяц назад #82773 от Сергей
Гелене: Спешите, не торопясь. Вы даже не дождались окончания моего сообщения, заранее зная, что я не прав.

Больше
11 года 1 месяц назад #82774 от Teolog
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (1 гл) Во первых, откровение дано рабам Божиим
блаженство или ключ этой книги в руках читающих 2. Слушающих 3 Собдюдающих написанное.
Но не плохо было бы изучить и книгу Даниила. Я согласен,категоричность - это лишнее.

Больше
11 года 1 месяц назад #82776 от Гелена

Гелене: Спешите, не торопясь. Вы даже не дождались окончания моего сообщения, заранее зная, что я не прав.


Если пост отправлен,значит он закончен,если же вы позже дописали ваше сообщение,хотя это ни чего не меняет,как то все туманно,человеческое умозаключение притянутое к местам Писания.
Если я не права постарайтесь объяснить более понятно вашу теорию.

Больше
11 года 1 месяц назад #82777 от Teolog
Не дописал..извеняюсь, только предсказаний конца света при моей жизни, было с 10-к
естественно люди опирались на Библию.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 месяц назад #82780 от emmanuil

Не дописал..извеняюсь, только предсказаний конца света при моей жизни, было с 10-к
естественно люди опирались на Библию.


Господь конкретно сказал:
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;"
(Матф.24:36)
Потому все попытки узнать будут бесплодными... :)
Но уж если кто-то точно узнает, то хорошо бы об этом сообщить Иисусу, чтобы и Он знал. :)
Благословений всем Господних!
Спасибо сказали: Кира

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82862 от Сергей

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (1 гл) Во первых, откровение дано рабам Божиим
блаженство или ключ этой книги в руках читающих 2. Слушающих 3 Собдюдающих написанное.
Но не плохо было бы изучить и книгу Даниила. Я согласен,категоричность - это лишнее.


Я сам против категоричности ( поэтому и ценю форумы, что можно обсуждать разные мнения ). Может быть, у меня присутствует излишняя горячность и поспешность. Каюсь.
Книгу Даниила изучаю давно, пытаюсь стыковать её с Новым Заветом и со всем Писанием.
Некоторое время изучал книгу Даниила в подлиннике ( на древнееврейском и арамейском языках ), много полезного из неё вынес. Собираюсь продолжить работу по уточнённому переводу книги Даниила. Для толкования Священного Писания она ( вместе с книгой Бытие ) является одной из основных ( толкования, конечно, в свете Нового Завета ).
Мир вам.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82863 от Сергей

Не дописал..извеняюсь, только предсказаний конца света при моей жизни, было с 10-к
естественно люди опирались на Библию.


Господь конкретно сказал:
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;"
(Матф.24:36)
Потому все попытки узнать будут бесплодными... :)
Но уж если кто-то точно узнает, то хорошо бы об этом сообщить Иисусу, чтобы и Он знал. :)
Благословений всем Господних!


А я не говорил ни о дне, ни о часе.
Мир вам.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад #82865 от сергей павлович корнеев
Сергей а удалось ли тебе в изучении книги Даниила познать его пророчество о сроках конца света?Знаю что пока это никому не удалось

Модераторы: Тарас