Третья труба в Откровении Иоанна.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82866 от Сергей

Гелене: Спешите, не торопясь. Вы даже не дождались окончания моего сообщения, заранее зная, что я не прав.


Если пост отправлен,значит он закончен,если же вы позже дописали ваше сообщение,хотя это ни чего не меняет,как то все туманно,человеческое умозаключение притянутое к местам Писания.
Если я не права постарайтесь объяснить более понятно вашу теорию.


Я сам немного виноват: в незаконченном сообщении надо было вставить "продолжение следует".
Мне иногда приходится перестраховываться: посылать сообщение частями ( через редактирование ) потому что иногда связь с интернетом прерывается и длинное сообщение теряется. Извините за несовершенство моей операторской работы.
Что касается более подробного ( понятного ) объяснения "моей теории", то, может быть, это произойдёт через некоторое время, когда вы привыкнете к тем символическим образам ( прообразам ) которыми я пользуюсь при толковании Писания ( надеюсь, что эти символические образы являются Библейскими ). И может быть с некоторыми из них вы согласитесь. Тогда вам будет более понятно и изложенное мной толкование.
Мир вам.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Сергей.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 месяц назад #82868 от Сергей

Сергей а удалось ли тебе в изучении книги Даниила познать его пророчество о сроках конца света?Знаю что пока это никому не удалось


Книга Даниила важна в рассмотрении последнего времени, но много намёков ( надеюсь, что от Бога ) во всём Писании, начиная от Бытия до Откровения.
Когда я ещё начинал свой христианский путь, ко мне в руки ( надеюсь, что от Бога ) попал конспект лекций пятидесятнического библейского колледжа в г. Рыбница ( братство ХВЕ ).
В этом конспекте, в материалах о последнем времени ( по Отк. Иоан. ) были и пророчества и откровения. Меня это всё сильно заинтересовало ( и интересует до сих пор ). Потом пошло изучение древнегреческого языка ( чтобы читать Новый Завет в подлиннике ), потом древнееврейского и т. д. И продолжается это уже лет семнадцать. И чем мы ближе к восхищению Церкви на небеса, тем более понятным ( надеюсь, что от Бога ) становится план Бога по нашему спасению. Тем больше открываются загадки ( сложные места ) всей Библии и, особенно, Откровения Иоанна.
Пока я "упёрся" в Шестую трубу, она пока мне не открывается ( может быть, это иракцы, и вообще мусульмане ? ).
Мир вам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 1 месяц назад #82869 от артур
....."Посему они,сошедшись,спрашивали Его,говоря :не в сие ли время,Господи,восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,которые Отец положил в Своей власти;... - (Деян. 1.6-7) ,".Не разумно пытаться умом своим того,что "не наше дело ". "Блажен тот раб,которого господин его пришед найдет поступающим так"- (Мтф.24.46).

Больше
11 года 1 месяц назад #82870 от Сергей

Не дописал..извеняюсь, только предсказаний конца света при моей жизни, было с 10-к
естественно люди опирались на Библию.


Как, может быть, вы заметили, уважаемый, я не предсказываю ( в традиционном понятии: - "тогда-то будет" ) конец света.
Мир вам.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82872 от Сергей

....."Посему они,сошедшись,спрашивали Его,говоря :не в сие ли время,Господи,восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,которые Отец положил в Своей власти;... - (Деян. 1.6-7) ,".Не разумно пытаться умом своим того,что "не наше дело ". "Блажен тот раб,которого господин его пришед найдет поступающим так"- (Мтф.24.46).


Ученики торопили пришествие Царства Израиля. В исследовании Откровения Иоанна, конечно, есть и такой подтекст : как скоро мы попадём на небеса ?
Может быть, Иисус в этом смысле "охлаждал" учеников, говоря "не ваше дело знать времена или сроки". Церковь должна знать ( от Бога ), как будут разворачиваться события ( для этого и пророки в церквах существуют ).
Но если вы не поддерживаете это мнение, то воля ваша, оставайтесь при своём.
Мир вам.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Сергей.

Больше
11 года 1 месяц назад #82873 от сергей павлович корнеев
Сергей ты молодчина что так тщательно стараешься познать Писание что и заповедовал нам Отец и Сын..Но если ты уперся в шестую трубу то это значит твое иследование прошло уже длиный путь и близится к заввершению?А если так то расматриваешь ли ты такой вариант что созданная тобою тема это с ерьезная а может для многих непреодалимая ступень для многих людей в желании познать Господа?Может лучше начать сначала7Есть ли у тебя непонятые места в начале Евангелия?Может эти непонятые места и мешают тебе понять смысл шестой трубы?

Больше
11 года 4 нед назад #82879 от артур

....."Посему они,сошедшись,спрашивали Его,говоря :не в сие ли время,Господи,восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,которые Отец положил в Своей власти;... - (Деян. 1.6-7) ,".Не разумно пытаться умом своим того,что "не наше дело ". "Блажен тот раб,которого господин его пришед найдет поступающим так"- (Мтф.24.46).


Ученики торопили пришествие Царства Израиля. В исследовании Откровения Иоанна, конечно, есть и такой подтекст : как скоро мы попадём на небеса ?
Может быть, Иисус в этом смысле "охлаждал" учеников, говоря "не ваше дело знать времена или сроки". Церковь должна знать ( от Бога ), как будут разворачиваться события ( для этого и пророки в церквах существуют ).
Но если вы не поддерживаете это мнение, то воля ваша, оставайтесь при своём.
Мир вам.

С начало требуется сказать,что утверждение - "ученики торопили пришествие Царства Израиля "-никак не верное.Это было любопытство.И таковое произошло с ними до времени Пятидесятницы. И уже после Пятидесятницы- апостолы сами уже не проявляли к вопросу изчисления времени никакого актуального внимания. А то что - "Церковь должна знать как будут разворачиваться события "-следует напомнить ,что существует и такое явление как Тайна Божия и Откровение свыше.В самом же Откровении Иоанна существует на это и предупреждение гласящее-Откр.22.18..А то ,что в Писании имеются тайны,-ап.Павел писал так-"!1 Кор. 13.2.-"...Если имею дар пророчества,и знаю все тайны,.....".
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 4 нед назад #82880 от сергей павлович корнеев
Согласен с Артуром что есть темы которые человеку знать опасно потому что мозг и сердце его слабы.Поэтому Господь и предукпреждал учеников чтоб им не надо знать время конца света.Поэтому Сергей если тебе удастся узнать сроки конца света то будь очень осторожным и никому не говори.(мне сказать можеш у меня как в надежном сейфе все будет спрятано до Пришествия Господа)

Модераторы: Тарас