Предлогается тема на обсуждение- " Ибо все водимые Духом Божиим,суть сыны Божии"

Больше
11 года 4 нед назад #82919 от артур
Тут как то проявилась такая тема,о том и что же это такое- " водимые Духом Божиим".Может где то ранее и была такая тема,то -незнаю.У кого имеется практческое оного? И как это происходит.Ведь только они названы -Сыновьями Божиими.Прошу писать.

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #82920 от Гелена
Такая тема есть,сейчас попробую найти и тогда перенесу вашу тему туда, как положено по правилам сайта

Не нашла :( ,но знаю что была :)
Есть подобная...vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-vse-vy?limitstart=0
Тогда продолжаем обсуждение в этой теме :)
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 4 нед назад #82924 от emmanuil

Такая тема есть,сейчас попробую найти и тогда перенесу вашу тему туда, как положено по правилам сайта

Не нашла :( ,но знаю что была :)
Есть подобная...vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-vse-vy?limitstart=0
Тогда продолжаем обсуждение в этой теме :)


Шалом.
Слово Господа - не логично.
Не логично отдать гиматий, когда хотят отобрать хитон, не логично благословлять ругателя и оскорбителя, не логично не дать сдачи обидчику...В каждой ситуации у нас есть возможность поступить по логике или по Слову. От этого зависит приблизились мы на шажок к Богу или отдалились на этот шажок. Каждое действие - шажок. Иногда можно не один год топтаться на месте, как в школе танцев, делая то вперед шажок, то назад и удивляться :почему Господь медлит? :)
Внутри мирного и покаянного сердца всегда есть хотение от Господа, данное Духом Святым. Именно это тихое веяние ветра Духа Святого и старается враг душ человеческих заглушить через чувства, эмоции, учения человеческие(логичные), внешними ситуациями и видимым временным, ветшающим,близким к уничтожению , "реальным" миром. Создать, так сказать, шумовой эффект.. :laugh:
Благословений Господних!
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #82932 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Тема более,чем просторная,потому что в другом месте сказано:"все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса"(Гал.3;26).Если коротко,то можно сказать в двух словах:уверовавший во Христа,покаявшийся,принял Духа Божия,Духа сыновства,Которым и руководствуется,а значит и является дитём Божиим.И вроде бы всё ясно.Но!За себя могу сказать,что я и принял и покаялся и уверовал и находился под руководством Духа Господня,но не всегда!Бывали минуты(или часы;или дни!!),когда приступал соблазн(а он приступал именно в те минуты,когда особенно нужда в покое,когда со всех сторон всё рушится!),я не всегда оказывался в полной победе над грехом,а иный раз и вовсе в поражении,хотя и руководстом Господним не был оставлен!И что тут скажешь?В такие минуты на память приходят слова:"вымытая свинья идет валяться в грязи".Но спустя время обнаруживал присутсвие благодати и обновления.И вот тут может незаметно проникнуть в сердце самая подлая мысль:"Ну вот,все нормально,Бог милостив,а значит можно еще допускать грех".Скажу вам откровенно,что эту мысль очень не легко обнаружить в своём сердце,а уж тем более избавиться от нее!Тем не менее все равно остаюсь в вере,а значит и являюсь дитём Божиим(во всяком случае очень хочется так думать).Это о себе.
Теперь,что касается самого вопроса,по писанию.В 18 псалме есть такие слова:
"8.Закон Господа совершен,укрепляет душу;откровение Господа верно,умудряет простых.
9.Повеления Господа праведны,веселят сердце;заповедь Господа светла просвещает очи.
10.Страх Господень чист,пребывает ввек.Суды Господни--истина,все праведны"(Пс.18).
Я на себе испытал абсолютную справедливость этих слов!Говоря о данной теме,хочу обратить особое внимание на 10 стих.Сердце веселить может только то,с чем я совершенно согласен!Совершенно!!Если я чего-то хочу сильно и вдруг мне это даётся!!Уверен,что не найдется ни одного человека,который бы не возвеселился от такового.Всякий рад приобретению,особенно ежели оно давно вожделенно.Допустим я хочу иметь автомобиль,который в силу обстоятелств просто необходим мне.И учитывая потребности и условия жизни и деятельности,прихожу к выводу,что мне нужен именно Мерседес 500.Но купить таковой не то что не хватает средств,а даже и помыслить найти эти средства невозможно.Что делать?Мерседес крайне нужен,можно сказать вопрос жизни и смерти,а денег нет,и взять неоткуда!!И вдруг появляется некто и даёт мне эти деньги просто так,да еще впридачу руководство по приобретению этого Мерседеса,чтоб не обманули!!Вот это радость!Вот это услуга!Вот это приобретение!!!Возвращаясь к 10 стиху могу сказать,что именно такую радость,и даже более,получает сын Божий от повелений Господних,т.е.от водительсва Духом Божиим.Если это в нас есть и умножается,то мы блаженны и действительно являемся сынами Божиими.А если нет,то надо бы потщиться,что бы было,пока есть время!Думаю,так.Надеюсь,что не взыщете строго за пример с Мерседесом.Каждый на место Мерседеса может поставить любой символ,который ему желателен.Храни,вас,Господь.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Гелена, Валентина , emmanuil

Больше
11 года 4 нед назад #82945 от артур
Очень хорошая тема.Водимость духом Божиим-это некий следующий этап жизни тех,кто почитает себя учеником Христа Иисуса.После того,как некто сердцем уверовал ,покаялся и приняв крещение получил обещанного Христом Иисусом Духа Святого,и наступает этот этап.До принятия Духа,человек был подобен тем первым ученикам,которые бросали жребий на место Иуды Искариота,ожидали восстановления Царства Израиля,-словом руководствовались своими умственными выводамии мнениями.Но после дня Пятидесятницы-все переменилось.Не стало этих никчемных умозаключении.Такой же закон действует и на учеников наших дней.Что бы быть водимым Духом Божиим,-требуется слушать голос Божий.Тогда следущий вопрос-а где слышать этот голос.Вот к примеру,кто и что будут делать,чтоб услышать - один начнет молиться (даже не зная о чем и сколько),другой - начнет читать Библию-может оттуда Бог скажет что,иной петь ,иной поститься,иной слушать проповеди -словом-полный набор.Потом такие "способы "увеличиваются в дозах"-появляется необходимость все более и более и разнообразнее слушать и слушать -и так до самой смерти. И сбывается слово Писания,-"всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания Истины " (2 Тим.3.7 ).Еще некто написал,-"в последние времена люди станут болезненны к слушанию ".Требуется слышать голос Его в самом себе,-самое самое главное.А для этого нужна чистота духа,иначе-ничего не услышим.Внутри должно открыться "ухо "-чтобы слышать.Это и есть личное общение с Господом.И всякая нечистота, и неправда-делает нас не способными к слышанию.Иногда даже приходиться выждать некое время чтоб вернуть былое общение с Господом (тут похоже так как и в Ветхом завете-называлось оно- " нечист будешь до вечера " , "время очищения "и т.п.В сердце звучит тот голос. И это уже взрослое состояние.Для детей - это будет труднопонимаемое.(Написал почти как роман).

Больше
11 года 4 нед назад #82953 от Татьяна :)
Ибо кто ведом Духом Божьим - истинные дети Божьи. Рим8.14(соврем.перевод)Дух Божий начинает руководить как только вселяется в нас.первое мое откровение моей христианской жизни было в том ,что Дух Божий работает через совесть...надо быть послушным этому голосу что бы сердце не ожесточилось. . ..Затем в процессе познания Бога и Его слова этот голос становится яснее..Бог сам направляет нас .."Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою(Псалтирь 31:8) .Бог ведет нас.Скажу по себе это проходит периодами..Бог знает что необходимо моему внутреннему человеку,чтоб познавать Его Бог совершенный учитель.. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
(От Иоанна 15:2) это все касаемо внутреннего. параллельно Бог дает Свое слово знания..учит послушанию в действиях.Эта вся жизнь и водительство Божье сокрыто в Боге...Но кто любит Бога, тому дано знание от Него
(1-е Коринфянам 8:3) Не говорю о тех откровениях которыми Он утешает,обличает и наставляет.Дары которые Он дает для созидания церкви...все это Его водительство.

Модераторы: Тарас