Возможно ль понять книгу откровения, не зная книги Даниила?

Больше
11 года 2 нед назад #83673 от Teolog
Возможно ль понять книгу откровения, не зная книги Даниила? И вообще, насколько эти книги вас интересуют?
Спасибо сказали: IXC, сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 нед назад #83674 от сергей павлович корнеев
Интерисуют.Как известно Даниил предсказал новое пришествие Христа.Но расшифровать пророчество Даниили до сего дня никто вроде бы не смог.Теолог просвяти нас что там в Америке говорят о пророчестве Даниила?Бьет ли у вас там мысль фонтаном по расшифровке пророчеств Даниила?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 2 нед назад #83676 от Teolog
На многих служениях изучения писаний эта теиа становиться все популярней. Первые стихи книги откровения: Счастлив читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Время близко-время какое, для кого, ради кого, к чему, или к кому оно близко?
Сейчас часто говорят о звезде смерти. Даниилу Бог показывал подобные вещи как и Иоанну, И если мы все вместе исследуем их, может и ключ получим, для разгадки тайн.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 нед назад #83677 от сергей павлович корнеев
тысячи лет не могли понять Даниила а ты говориш что здесь могут быть люди которые расшифруют откровения Даниила?Ты надсмехаешся над больными людьми?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 2 нед назад #83681 от сергей павлович корнеев
Теолог шутюююуууу.Даниил перед смертью шепнул мне все то что он зашифровал о дате Нового Пришествия Господа.А тебе не шепнул......А знаеш почему?Надо иметь для принятия его шепота ослинные уши.А у тебя уши окуратные и симпатичные .Вывод?Стремись быть нищим духом

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83682 от Teolog
Кто ее не понимал, с такими мыслями, тот никогда не поймет. Ладно, навязывать не буду.
Читающий Книгу пророка Даниила становится перед выбором: или осознание своей ответственности теперь и вечная жизнь в дальнейшем, или продолжающийся союз с силами зла и вечная гибель в конце мира. Эта книга весьма актуальна, поскольку каждого ставит перед неизбежным выбором жизни или смерти.
Тем более я спросил про книгу откровения. И не спрашивал об открытых Даниилу всех тайн.
Ну ладно. Такой подход это не страшно.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Teolog .

Больше
11 года 2 нед назад #83684 от Георгий
да вообще, давайте лучше подумаем где ковчег завета находится сейчас, где он?А я знаю где он!!! ни в Эфиопии или еще где то кстати!!

Больше
11 года 2 нед назад #83685 от Георгий
А товарищи Иеримия нам подсказал!!!кстати

Больше
11 года 2 нед назад - 11 года 2 нед назад #83689 от Teolog

да вообще, давайте лучше подумаем где ковчег завета находится сейчас, где он?А я знаю где он!!! ни в Эфиопии или еще где то кстати!!

И что это нам даст для духовного продвижения, или какой урок мы можем извлечь для себя?

А вот С. П. смущает книга Даниила с ее загадками. Просто для изучения этой книги нужно много памяти. Я лично записываю примерно так:
Большинство пророческих символов сохраняют свое значение во всех книгах Священного Писания. В книге Откровение (17:15) "воды" означают народы и государства, и такое значение совершенно соответствует контексту в описании видения Даниила. "Ветры на море" наглядно символизируют борьбу, обычно сопровождающую расцвет и падение земных царств.
Согласно толкованию ангела, который пояснял Даниилу видение, "четыре больших зверя", вышедшие из моря, символизируют четырех царей или четыре царства, которые возникнут на земле. Эти четыре больших зверя соответствуют четырем частям истукана в главе 2.
Лев как нельзя лучше символизирует Вавилонское царство: образ именно этого животного, частое крыльями орла, обнаружен на стенах и памятниках при раскопках на месте разрушенного Вавилона. "Царство, подобное льву" утратило свою агрессивность и прежнюю мощь в последние годы своего существования, о чем свидетельствуют вырванные крылья и "очеловечение" образа-символа.
И так далее.. А потом подобно пазлам собирать но не кн Даниила с Откровением-а Откровение с книгой Даниила.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед назад пользователем Teolog .

Больше
11 года 2 нед назад #83706 от Teolog

Теолог шутюююуууу.Даниил перед смертью шепнул мне все то что он зашифровал о дате Нового Пришествия Господа.А тебе не шепнул......А знаеш почему?Надо иметь для принятия его шепота ослинные уши.А у тебя уши окуратные и симпатичные .Вывод?Стремись быть нищим духом


Не исследовать же нам тему-- почему черная корова ест зелёную траву, и дает белое молоко?
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil

Модераторы: Тарас