Возможно ль понять книгу откровения, не зная книги Даниила?

Больше
11 года 1 неделю назад #83947 от Гелена
teolog, не стоит выносить вердикт по отношению к знаниям человека не зная его и его багаж знаний.
В Писании сказано: ... ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.14:11)
Много за эти годы у нас на сайте было людей(да и сейчас есть :blush: ) считавших что только ему открыто что только он (она) знает истину...
Давайте уважать мнение других,так как Господь открывает по мере приближения к Нему,жажды познать и духовного возраста каждого...

Владимир Маячок,ваши изыскания интересны и похожи на истину, но так ли это? Давайте пока не будем к нему относиться как к единственному откровению,может найдется и для вас оппонент. :blush:
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #83950 от Teolog
Если вы правиьно поняли, то я всего лишь задаю вопросы. И тема стоит в виде вопроса.
Я имею право высказать свое мнение, задать вопрос? И кого ж я этим унизил?
А вердиктов я тут уже столько получил, что распинать пора. Я ж молчу не жалуюсь.
А вердикты выносят сами себе люди. Если на вопрос какая хорошая погода вам отвечают, что на самолетах по утрам не летают :) то кто ж виноват за такой ответ?
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 1 неделю назад - 11 года 1 неделю назад #83953 от Владимир Маячок
Гелена пишет:

"Владимир Маячок,ваши изыскания интересны и похожи на истину, но так ли это? Давайте пока не будем к нему относиться как к единственному откровению,может найдется и для вас оппонент.

Геленочка,дорогая!Оппонент обязательно найдется!Обязательно!Да и уже нашелся!По другому и быть не может!Вот Вы,например,уже подвергаете сомнению.Это при всём том,что Вы уважаете меня.Что же говорить о тех,которые ищут противоречий?А то,что я написал в предыдущем посте,знаю-истина!Однако настаивать и убеждать вас никого не буду.Хотя подмывает,но не буду.Если Господь даст,то смогу доказать это.В конце концов важно не то,что открыто знание(ибо знание надмевает),а то,что при этом знании следует сохранить себя от греха(в том числе от ненужных споров).Очень хорошо Теолог,в одном из постов объяснил о демагогах.И знаю точно,что я не демагог!Я,как человек горячий,хочу уклоняться от этих споров,однако не всегда получается.Где-то в Притчах есть такой текст:"Не ревнуй до того,что бы делать зло".Хочу этого придерживаться.С искренним уважением к Вам.Храни,Вас,Господь.
Последнее редактирование: 11 года 1 неделю назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 неделю назад #83954 от Teolog
"Не ревнуй до того, чтобы делать зло" (Пс. 36, 8)

Больше
11 года 1 неделю назад #83956 от Владимир Маячок

"Не ревнуй до того, чтобы делать зло" (Пс. 36, 8)

Точно!Спасибо,Виктор.А я подзабыл! :dry:

Модераторы: Тарас