Если же правый глаз твой соблазняет тебя

Больше
10 года 9 мес назад #87439 от Teolog
В 5-й главе Матфея в нагорной проповеди Христос говорит народу эти слова.
Кто как думает надо поступать в допустим сложившийся ситуации?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 9 мес назад #87441 от esperanza

В 5-й главе Матфея в нагорной проповеди Христос говорит народу эти слова.
Кто как думает надо поступать в допустим сложившийся ситуации?


Это вы о чем?

Больше
10 года 9 мес назад #87442 от сергей павлович корнеев
Смысл Нагорной проповеди в том что Господь показал нам что Он пришел в наш мир не шуточки шутить
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #87443 от артур
Если все то выполнять физически - то в Царствие Небесное вошли бы одни калеки.Видимо вопрос состоял в иных,не физических изменениях тела ...Устранение поврежденных частей в нашей душе.С уважением.
Спасибо сказали: Лєна, Вилана, Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #87444 от Teolog
Ну а гдеж в душе глаз? или рука?

Больше
10 года 9 мес назад #87446 от артур

Ну а гдеж в душе глаз? или рука?

Вы полагаете,что вас рука физическая вас соблазняет?И она- рука -сама по себе действует?И как вы собрались бы вырвать глас, уже отсеченными руками ?Таким образом надо всего самого из себя вырвать.С уважением.
Спасибо сказали: esperanza, Лєна, Вилана, Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #87449 от Владимир Маячок

Ну а гдеж в душе глаз? или рука?

Несомненно и глаза и руки и ноги имеют место быть в духовном мире,и по всей вероятности там же где и в физическом.Я тоже считаю,что в нагорной проповеди идет речь о внутреннем состоянии.Это внутри себя надо уничтожать соблазняющие нас члены.Мне кажется об этом же и говорит Павел,когда советует умертвить земные члены наши:блуд,нечистоту,распри,злоречие,любостяжание,и т.д.Говорит про члены,а перечисляет пороки.
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza, артур, Teolog

Больше
10 года 9 мес назад #87462 от esperanza

Ну а гдеж в душе глаз? или рука?

Вы полагаете,что вас рука физическая вас соблазняет?И она- рука -сама по себе действует?И как вы собрались бы вырвать глас, уже отсеченными руками ?Таким образом надо всего самого из себя вырвать.С уважением.

КЛАСС!!!

Больше
10 года 9 мес назад #87467 от Teolog
Если не будешь точно знать строение души то понавырываешь там все подряд, что нужно и что не нужно. Вот только не пойму как практически это сделать?

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87474 от Teolog
(Ответ Сергею) Так в том то и вопрос крещение в воде происходит физически, пить кровь Его -вино проообразно-физически, Из чрева потекут реки воды живой - слово Божие-духовно,
Рука духовная украсть ничего не может? Это физическая может наделть делов. И вы молодой человек не грубите ибо таким же судом и сами легко будете судимы, и никакой клеветы- я задал вопрос, и если вы такой умный то подтвердите свои слова и теорией и практикой. и что я говорю прекрасно знаю про что и о чем не мудрствуя как вы.
А у вас дерзости много попробуйте что то с языком или руками сделать, они ж печатают?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Stas.

Модераторы: Тарас