Если же правый глаз твой соблазняет тебя

Больше
10 года 9 мес назад #87477 от артур

Если не будешь точно знать строение души то понавырываешь там все подряд, что нужно и что не нужно. Вот только не пойму как практически это сделать?

Полагаю ,что не стоит,да и врядли мы сможем точно узнать точное строение нашей души, но вот происходящие там явления - определим непременно.Как практически это сделать ? Предположим,что некто заражен таким грехом ,как -"кража ",и вот он отсек себе руки, но грех от этого же в нем не умер,и будет он красть иными способами (не руками ).Значит причина не в руках (физических ),а в том,что ими движет. Требуется удалить (истребить ) ту движущую причину ,а не исполнителя -руку. Такое же идет по другим грехам. Тоже и с прелюбодеянием.Лишившись глаз ,грех все равно останется в человеке,и будет он грешить не посредством глаз,а посредством мысли. Имхо. С уважением.

Больше
10 года 9 мес назад #87478 от Сергей
Ответ теологу . Если вы получили возрождение духовное , через уверование в Христа , то как крещение стало физическим ? Никогда не будет от физики никакой пользы для духовного , с момента вхождения Жизни в уверовавшего человека имеют смысл только духовные вещи , так что те , которые потдерживают физическую воду , просто занимаются бесмысленностью . Насчет рук я ничего не говорил , откуда вы это взяли . Во вторых я никому не грублю , я выражаю свое мнение , так что не надо обинять меня . Я ваш опонент . Вам просто не нравится прямота и открытое мнение других . Практики достаточно , все то огромное число , которое крестилось в воде не получило пользы от этого , почти все они живут как могут , а многие ушли давно в мир , по расказам их самих они никакой пользы не получили от крещения , вы сами знаете сколько людей ушло по всему миру , многие крестились , и что где польза ? Насчет теории , у нас одно Писание , а вот что будет толковаться по нему , это уже предмет споров и прериканий , бесконечных дискуссий , так что если даже выражать свою точку зрения , осовываясь на Писании , нет гарантии что кому-то чего-то можно доказать . Я уверен , если бы Господь толковал бы Сам Свое Писание , то и Его бы не узнали .

Больше
10 года 9 мес назад - 10 года 9 мес назад #87483 от Teolog
Я пришелк Богу наверно когда ты родился, и тот пост с грубосью просто убрали если заметил.Просто я вижу что мы говорим о разных вещах, на счет крещения есть отдельная тема, вот там и пиши про крещение Насчет рук-это я совет тебе дал по теме если они печатают грубые вещи-хотя из вашего поста вы даже и понятия не имеете что такое грубость все отрицая- ну это ваше дело.
Один старый верующий брат в тюрьме подарил мне маленькую библию, и он сказал, я тогда наверно моложе вас был, Прочти 1 главу Иоанна и ты многое расставишь на свои места, я его послушал и это произошло, потом он сказал будь внимателен когда с тобой говорит Бог через Писание, и научил меня как Его слышать и слушать.
Я боялся кому то говорить все переживал в себе-это было так здорово и есть по сей день. И вот вы пишите что мне не нравится прямота открытое мнение других. Откуда вам это знать? Вы в мою душу не имеете доступа как и я в вашу.
И мнение свое люди выражают по разному, иногда и до палок доходит.
Я хочу сказать духовно не духовно как бы там не было. Мы все ходим перед единым Богом, предки наши читать писать не могли, и я как то у одной бабушки спросил, как она понимает это место, если глаз соблазняет тебя, ответ был гениальным -
А ты сынок не греши, и вырывать ничего не надо будет.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес назад пользователем Stas.. Причина: граматические ошибки
Спасибо сказали: Татьяна :), esperanza, артур

Больше
10 года 9 мес назад #87484 от Лєна
Ещё раз перечитала все посты по данной теме. Считаю, что ваш, Сергей, пост был удалён согласно правилам форума. Это вы первым отклонились от темы, а Стас сделал вам по этому поводу замечание.Также считаю, что требовать от меня удаления других постов в такой ультимативной форме не корректным.Ещё раз напоминаю, что согласно правилам этого сайта все посты на форуме, которые не соответствуют обсуждаемой теме должны удаляться. Что мы и делаем.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
10 года 9 мес назад #87533 от Stanislav

Если все то выполнять физически - то в Царствие Небесное вошли бы одни калеки.


Иисус и говорит что лучше тебе калекой войти в Царствие Небесное, нежели здоровым в геену огненную, тем более, что в воскресении верующий получает новую плоть.

Видимо вопрос состоял в иных,не физических изменениях тела ...Устранение поврежденных частей в нашей душе.С уважением.


Здесь абсолютно солидарен с вами.

...Таким образом надо всего самого из себя вырвать.С уважением.


Наверное это та самая основная мысль к которой подводит нас и нагорная проповедь и Евангелие в целом. Если не распнем плоть со страстями, если не умрем плотью со Христом, Царства Небесного не увидим.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, Вилана

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #87713 от Teolog
Я заметил, что в этом вопросе каждый готовит себе пути отступления и показывает, как часто его соблазняют и глаз, и руки, и ноги....Вот слова Артура .Таким образом надо всего самого из себя вырвать, говорит о том что он с этими грехами встречается так часто, что допускает мысль вырвать всего из себя. Не даром Иисус сказал Замечайте как вы слушаете. А почему бы не доводить себя до этих грехов, и вырывать не надо ничего будет.
Я помню когда был молодым, мы ходили на молодежные ,даже не припомню, чтоб кто то из братьев смотрел на сестер с вожделением, Просто Господь убрал это, А сегодня это проблемма. Но о святости говорить будет грешник. Святой будет думать чтоб не впасть в грех.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Teolog .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #87717 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Если же правый глаз твой соблазняет тебя
Продолжая Нагорную проповедь, Иисус Христос провозгласил: “Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30). Как нужно понимать эти слова?

Уверен, что своими словами Иисус не призывает к членовредительству! Грех приходит к нам через разум, глаза и руки. В этом мире нас окружает зло, которое имеет весьма привлекательную личину.Не случайно для попадания в ад, Иисус Христос указывает именно на глаз и руку. Через глаза человек видит жизнь. Мы видим и ощущаем то, чего пока не понимаем, а может и думаем, что понимаем, купаясь в собственных иллюзиях. Христос предостерегает нас.

Иными словами, для борьбы с соблазном Иисус Христос предлагает прекратить созерцание (как зрительным, так и мысленным взором) объекта соблазна.И если же рука человека соблазняет его, то есть стремится выполнять греховные действия, то такую руку нужно отсечь, несмотря на то, что это правая рука, то есть очень нужная часть тела. Ведь именно правой рукой правши выполняют почти всю работу. Отсечение и отбрасывание руки нужно понимать как прекращение соблазняющих действий. При наличии таких решительных мер как вырывание соблазняющего глаза и отсечение соблазняющей руки, человек сможет спасти себя от ада.

Только решительно отстраняясь от греха отсекая от себя соблазнительные мысли, человек может спасти свою душу. Обезображенная грехами душа должна быть очищена от скверны.

Больше
10 года 8 мес назад #87718 от Владимир Маячок

Я заметил, что в этом вопросе каждый готовит себе пути отступления и показывает, как часто его соблазняют и глаз, и руки, и ноги....Вот слова Артура .Таким образом надо всего самого из себя вырвать, говорит о том что он с этими грехами встречается так часто, что допускает мысль вырвать всего из себя. Не даром Иисус сказал Замечайте как вы слушаете. А почему бы не доводить себя до этих грехов, и вырывать не надо ничего будет.
Я помню когда был молодым, мы ходили на молодежные ,даже не припомню, чтоб кто то из братьев смотрел на сестер с вожделением, Просто Господь убрал это, А сегодня это проблемма. Но о святости говорить будет грешник. Святой будет думать чтоб не впасть в грех.

Мне кажется,что Артур не сестер имел ввиду,а вообще духа нечистого,который использует любой повод чтобы ввести в соблазн,и это происходило во все времена,и в дни нашей молодости тоже.У меня,например тоже в молодости не было греховных мыслей о сестрах,а вот картинки из прошлой жизни,враг постоянно напоминал.Должно придти соблазнам!Но горе тому через кого они приходят.Я думаю,что все искушаемы грехами,но если мы,силою Христовой стараемся противостоять(сделанный грех рождает смерть),то Господь сохранит.Именно об этом написано в Откровении:"Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти"(Откр.12;11).Вот это и предлагается -не взлюбить своей души даже до смертиИ здесь идет речь,на мой взгляд не столько о подвигах веры,сколько о повседневной жизни.Это значит сораспинаться со Христом каждый день!За себя могу сказать,что не всегда хочется следовать этим словам.Порой просто усталость приходит и хочется все сбросить и забыться,отдохнуть.И да поможет мне Господь,а если у кого-то тоже так,то и ему да поможет Господь!
Спасибо сказали: Вилана, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #87719 от Stas.
мир вам !!! Если бы меня спросили чем отличается Церковь 21-ого века от Церкви 1-ого века я бы в первую очередь ответил бы Отсутствие Святости !!! Бог призвал Христиан помимо спасения в вечности еще и к святости !!! «Будьте святы, потому что Я свят». 1Пет.1:16; Мы должны научится взирать на грех глазами Бога !!!! Мы всегда должны помнить об Адаме и Еве которые ввергли все человечество в грех ! смерть ! бедствие ! пагубу ! Богопротивление !!!
Одна лишь заповедь неверья и непослушания ! Коварным образом решила их дальнейшую судьбу !Весь мир стал обречен на Божье наказанье !!! Наш приговор суров ! Нас ждут страдания в аду !
То есть последствия нарушения заповеди были очень пагубными !!! И единственной возможностью это исправить это жертва !!!
Но Иисус разрушил путь ведущий к смерти ! Он вместо нас пошел по этому пути !!! МУЧЕНЬЕ И СТРАДАНЬЕ ! ПЛЕВКИ ! УДАРЫ ! ТЕРН И ПЛЕТИ ! Все это притерпел за нас ! Чтоб Царство Божье нам преобрести !!!
Но после того как мы принимаем Иисуса Спасителем и Господом !!! грех продолжает воздействовать на нас !!! И мы призваны господствовать над ним !!! Наша основная проблема (христиан 21-ого века ) это Лояльность к ГРЕХУ !!! Вместе с Иисусом на Голгофе умер наш грешный и непослушный Адам !!! который противится Богу !!! Наша грешна природа умирает с Иисусом на голгофе !!! Павел написал целую главу в Послании к Римлянам о том что надо почитать себя мертвым для греха !!! Нельзя жить по духу если мы еще ЖИВЫ ДЛЯ ПЛОТИ :) :) :) в писании написанно Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха… (Послание к Евреям 12:4) мала закваска - квасит все тесто !!! лояльное отношение к маленькому греху приводит в грехопадение и отступление !!! Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; Психологическое понимание слов Иисуса следующее - лучще отрежу себе зык чем буду злословить ! пустословить ! сквернословить ! Лучше выколю себе глаз чем позволю себе смотреть с вожделением на женщин и роскошь ! Лучше отсеку себе руку чем позволю себе воровать или бить кого-то !!! Благословений всем !!!11. Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12. научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13. ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14. Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Послание к Титу 2:11-14)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена, Вилана, emmanuil, В о л о д я, Teolog , Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
10 года 8 мес назад #87723 от артур

Я заметил, что в этом вопросе каждый готовит себе пути отступления и показывает, как часто его соблазняют и глаз, и руки, и ноги....Вот слова Артура .Таким образом надо всего самого из себя вырвать, говорит о том что он с этими грехами встречается так часто, что допускает мысль вырвать всего из себя. Не даром Иисус сказал Замечайте как вы слушаете. А почему бы не доводить себя до этих грехов, и вырывать не надо ничего будет.
Я помню когда был молодым, мы ходили на молодежные ,даже не припомню, чтоб кто то из братьев смотрел на сестер с вожделением, Просто Господь убрал это, А сегодня это проблемма. Но о святости говорить будет грешник. Святой будет думать чтоб не впасть в грех.

Позвольте немного вас поправить.Говоря,".Таким образом надо всего самого из себя вырвать "-я подвел итог всему процессу -"вырывания и отсекания "-при наличии многих грехов.Но это и не говорит лично о мне "о том что он с этими грехами встречается так часто ".При прохождении жизни выявляются некие "горькие корни "-и именно то требует устроения.Наша задача и есть это победить,и не скрываться под -"мы спасены верою ",и ничего не делать.С уважением.
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Teolog

Модераторы: Тарас