Иона во чреве кита. Быль или вымысел?

Больше
10 года 8 мес назад #88919 от Teolog
А кто говорит что это не чудо. Это же Бог. Если он из невидимого видимое производит и из несуществующего существуемое. И если Он мог сказать -ДА БУДЕТ СВЕТ и стало так то с рыбой тоже путем чуда внутри мог создать нужную обстановку. А насчет ученых-это для меня не аргумент, Но когда я слышу что они соглашаются с Библией, просто благодаришб Бога.
Спасибо сказали: Stas., Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88920 от Stas.
мир вам!!! вопрос темы быль или вымысел!!!мой ответ быль!!!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: В о л о д я, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88921 от Teolog
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88923 от emmanuil
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88925 от Владимир Маячок

мир вам!!! вопрос темы быль или вымысел!!!мой ответ быль!!!

Аминь!
Спасибо сказали: В о л о д я, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад #88939 от Владимир
Отрывок из книги Д. Л. Муди Польза и наслаждение от изучения Библии :Люди спрашивают: "Вы, конечно, не верите в историю Ионы и кита?" Я уверяю, что верю вполне. Несколько лет тому назад я знал человека, которого многие считали нездравым в вере и не позволяли ему проповедывать с кафедры в Нордфильде. Я сказал им, что скоро узнаю, здрав ли он в вере или нет, и спросил его: "Верите ли вы, что кит проглотил Иону?" - "Да, верю", ответил он. "Хорошо,- сказал я,- в таком случае взойдите за кафедру и говорите". Он взошел и проповедывал нам об Ионе.
В Евангелии от Матфея сказано, что люди два раза просили Иисуса показать им знамение, и Он сказал: "Не будет роду сему знамения, кроме знамения Ионы пророка во чреве кита". Он сопоставил это событие с фактом Своего воскресения, и я искренно верю, что если мы отвергнем одно, то должны отвергнуть и другое.
По мере того, как вы подвигаетесь по пути жизни вы, может быть, имеете более друзей по ту сторону реки жизни, чем по эту. Вы почерпнете не менее утешения из веры в воскресение мертвых, чем из всякой другой библейской истины. Христос не сомневался в подлинности этого повествования об Ионе. Он говорил, что Его воскресение будет знамением, подобным тому, какое было послано ниневитянам. Воскресший Иона ходил по улицам Ниневии. Нужно предположить, что ниневитяне слышали о том, что Иона был брошен в море и поглощен большой рыбой. Я думаю, что лукавый старается хитро поселить в нас сомнение к этому событию для того, чтобы заставить нас сомневаться и в воскресении Христа. Но эти современные мудрецы сделали новое открытие: они говорят, что глотка кита не шире кулака, и поэтому для кита представляется физической невозможностью проглотить человека. В книге Ионы говорится, что Господь сотворил огромную рыбу, чтобы она могла проглотить человека. Разве Господь не мог сотворить достаточно большую рыбу, которая могла бы проглотить его? Раз Господь сотворил весь мир, то я полагаю, что Он мог сотворить и рыбу, способную проглотить много людей. Одна старуха сказала: "Разве Он не мог бы, если бы захотел, создать человека, способного проглотить кита?"
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 7 мес назад #88975 от Владимир Маячок
Владимир пишет:" Раз Господь сотворил весь мир, то я полагаю, что Он мог сотворить и рыбу, способную проглотить много людей. Одна старуха сказала: "Разве Он не мог бы, если бы захотел, создать человека, способного проглотить кита?"
Мне рассказывали этот случай несколько иначе.В дни гонений послали к одной старушке верующей,активистов-пропагандистов,подкованных на разоблачении Библии.Приходят они к ней и начинают разоблачать по науке все Библейские факты,а она,упрямая всё никак не принимает их разоблачений,и в свою очередь предлагает контраргументы,так что они выбильсь уж из сил!И под конец один уж в отчаяньи говорит:"Бабушка,ну подумай сама!Вот в Библии написано,что кит проглотил человека,и тот остался жив!Ну это же полный бред!"А бабушка отвечает:"Знаешь,сынок,если бы в Библии было написано,что человек проглотил кита,я бы и этому поверила безоговорочно".Это настоящая вера!!Храни,вас,Господь.
Спасибо сказали: IXC, emmanuil, Stas., Stanislav

Модераторы: Тарас