Что такое грех?

Больше
10 года 8 мес назад #88011 от Teolog
Teolog ответил в теме Что такое грех?
Да конечно ничего не значит, А грехов и права за день мы набираем много. но в вечерней молитве мы анализируем пред Богом что могли бы и не сделать, что сделали по неосторожности и все равно уповая на Его милость, и Он будучи верен и праведен прощает нам грехи наши.
Помнишь как он сказал женщине мужчине в водоеме Иди и впредь не греши. Значит можно и так?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88012 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое грех?
Может и можно, не спорю. Только после молитвы необходимо работать над собой осознать и стараться не делать черни. Иначе получается порочный круг -грех - молитва -прощение - грех -молитва -прощение=привычка в этом деле.

Больше
10 года 8 мес назад #88013 от Teolog
Teolog ответил в теме Что такое грех?
нет за произвольный грех нет жертвы. Попраси Бога ну я не знаю чтоб научил что делать.
В детстве помню как Он от смерти спасал. Мы убежали 12 человек с детского лагеря пришли в тупик вокруг нас болота. А за нами гонятся- никто по болотам не ходил. мест прохода не знал и мы просто сказали Господи помоги. В тот же момент всем как по команде пришла мысль, ложитесь на животы и плывите. только на животах, на колени было нельзя, засасывало. так мы как жучки плавунцы и выбрались на другой берег целый день.
Так вот Бог помогает и от грехов и от смерти одним разом спас. И те грехи от которых он освободил не повторялись ни разу. Не пойму почему у других не так?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88014 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое грех?
"удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим... Если будут грехи ваши, как багряное,- как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как волну убелю" (Ис. 1, 16-18).

Хотя по природе человеческой невозможно не грешить, однако можно, согрешив по опрометчивости или по увлечению лукавого, тотчас измениться, покаяться и не прилагать зла ко злу.СОВЕРШИЛ ЗЛО, СОВЕРШИЛ ПРОСТУПОК-ОСОЗНАЛ ЧТО ПЛОХО, ПОМОЛИЛСЯ, ПОКАЯЛСЯ И ВПРЕДЬ ТАК НЕ ДЕЛАЙ!!! И ПОМНИ, ЧТО ПЛОХО, ЧТО ГОСПОДЬ ВЕРИТ ТЕБЕ И ПРОСТИЛ ТЕБЯ И ПО КРУГУ КОЛЕСО НЕ ПУСКАЙ!!!Постоянно держи Бога в сердце своем и контроль за деяниями своими.

Что на счет других скажу. У каждого своя жизнь и своя судьба. У каждого свой путь. Каждый идет своей дорогой к общей цели - Богу. И еще не факт, что тот, кто о Боге и не слышал не попадет в рай, а кто уверен в своем опыте - может и из ада не вылезти. Палочка о двух концах. Не понимать тут надо, а ЗНАТЬ, ОСОЗНАВАТЬ, ПОМОГАТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ, ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ И НЕ СОВЕРШАТЬ ТОГО ЧТО БЫЛО СОДЕЯНО.

Совершил, осознал, что плохо, покаялся Господу и впредь помни и не совершай. Не больший ли грех, когда знаешь КАК НАДО и не выполняешь этого? Как совести хватит глаза на небо поднять обманывая постоянно себя по темненькой человеческой натуре.?

Больше
10 года 8 мес назад #88015 от Teolog
Teolog ответил в теме Что такое грех?
Ну вот так поступай и будет тебе благо, у меня свой путь у тебя свой ты за меня отвечать не будешь, то и переживать за меня не надо. А за себя ч готов ответить пред Господом хоть сейчас

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88016 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что такое грех?
Простите если обидел вас или задел чем. Я просто высказал свою точку мнения и не настаиваю на том, что она верная. Простите еще раз. Мир вам!Мудрости!

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88049 от esperanza
esperanza ответил в теме Что такое грех?

Teolog" post=88008
но грех имена на христианских сайтах неверные, фамилии неверные, фото в большинстве чужие или вообще нет. Это я о христианах. И всех это устраивает.
.......Я так думаю


Вы правда так думаете?
Если так думаете, то почему так делаете? :S
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Лєна, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88170 от Teolog
Teolog ответил в теме Что такое грех?
Как? У меня все чесно.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Teolog .

Больше
10 года 8 мес назад #88188 от Моисей
Моисей ответил в теме Что такое грех?
мир всем . я думаю грех это мимо цели..... Божьей.Его цель для человека вечная жизнь...небеса....иесли человек идет к этой цели он не грешит. рожденный от Бога не грешит и грешить не может по одной простой причине..... по тому что рожден от Бога . но идя по пути к небесам он может спотыкаться ошибаться / не ошибается тот кто ни чего не делает / и человек понимает / в очередной раз / что без Господа он не может ни чего. и даже ошибки для пользы дела ибо любящим Господа все содействует ко благу. да благословит нас всех Господь.
Спасибо сказали: emmanuil, Stanislav

Больше
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88327 от Sigmat
Sigmat ответил в теме Что такое грех?
Грехи, соблазны и суеверия, препятствуя соединению души с другими
существами и Богом, лишают человека свойственного ему блага, и потому для
того, чтобы человек мог пользоваться этим благом, он должен бороться с
грехами, соблазнами и суевериями. Для борьбы этой человек должен применять
усилия.
:P
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем Sigmat. Причина: слово

Модераторы: Тарас