Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем:

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89291 от Sigmat

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

(От Матфея)


Кто какого мнения? :)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Sigmat.

Больше
10 года 7 мес назад #89295 от Stas.
апостол Павел упоминает о мире который превыше всякого ума !!!! ЗАБОТА есть переживание которое крадет у нас мир . То есть любая неприятность или проблема или забота не должна проникать внутрь нас . а оставаться снаружи . порой решению проблемы поможет обыкновенная практичность . Не допускать заботу в свое сердце это одно . Уповать на Бога и Его милость это второе . Быть практичными это третье . Если все это совокупно делать - это великое приобретение .
Спасибо сказали: Лєна, Sigmat

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89296 от Sigmat

апостол Павел упоминает о мире который превыше всякого ума !!!! ЗАБОТА есть переживание которое крадет у нас мир . То есть любая неприятность или проблема или забота не должна проникать внутрь нас . а оставаться снаружи . порой решению проблемы поможет обыкновенная практичность . Не допускать заботу в свое сердце это одно . Уповать на Бога и Его милость это второе . Быть практичными это третье . Если все это совокупно делать - это великое приобретение .


Самое великое приобретение Это быть благочестивым и довольным(не роптать) на Господа
А отдавать все Свои заботы в руки Божьи....

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
(К Филиппийцам)

:)
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Sigmat.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89307 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

(От Матфея)


Кто какого мнения? :)




Мир вам! Все эти притчи и доказывают.,что жизнь человека находится в настоящем...Господь нас учит, чтоб мы не боялись будущего, а всю свою жизнь доверили Ему, так как живя в страхе о будущем, он попадает в ловушку, созданную его страхами, а это говорит о его недоверии Господу и поэтому не может полностью проживать свою жизнь...и Библия это подтверждает!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад #89315 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Раньше я не совсем понимала эти слова. На определенный момент сложилась очень неприятная ситуация в которой я оказалась благодаря разводу с мужем. Господь провел меня через сильные финансовые трудности, когда в определенные дни я не знала на что мы сегодня будем питаться и как без средств к существованию уехать на работу. Но в эти самые трудные дни Господь всегда был рядом со мной, Он усматривал людей, которые жертвовали всем чем могли. Он знал мою нужду даже тогда когда я не молилась о ней. На сегодняшний день я выбралась из основных долгов, мне предложили хорошую работу, на которой позволяют раньше уходить и позже приходить всвязи с тем, что малышу еще 1,5 года и часто оставить его не с кем. Он усмотрел мои нужды в ремонте дома. Братья и сестры помогали и деньгами и трудом, вещами, продуктами. Неверующие люди предложили сделать отопление в рассрочку.Дочь взяли бесплатно в музыкальную школу (до этого был репетитор платно). Господь усмотрел мои нужды на столько на сколько я не могла даже умом предположить.Ему одному Слава и Величие!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89317 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
я прожил не долгую ,но не легкую жизнь и ни заботился о себе на завтра ,но всегда переживал за ближних своих и домашних , молясь и трудясь для них ,день и ночь Как пред Господом ,в меру сил и сверх их .. Бог знает то что не лгу . А теперь, хоть я еще и в силах , за меня и мою семью заботится другой ,Застраховал мою жизни на приличную сумму в миллионах , так что я теперь свободный Господа , Ну если ,что не переживаю , жене и детям дадут хорошие деньги
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 7 мес назад #89322 от Лєна

я прожил не долгую ,но не легкую жизнь и ни заботился о себе на завтра ,но всегда переживал за ближних своих и домашних , молясь и трудясь для них ,день и ночь Как пред Господом ,в меру сил и сверх их .. Бог знает то что не лгу . А теперь, хоть я еще и в силах , за меня и мою семью заботится другой ,Застраховал мою жизни на приличную сумму в миллионах , так что я теперь свободный Господа , Ну если ,что не переживаю , жене и детям дадут хорошие деньги

Вот вы говорите, что не заботитесь о завтрашнем дне, а сами позволили застраховать свою жизнь, чтобы если что ваши родные были обеспеченными. Вы застраховались и теперь заявляете, что не заботитесь о завтрашнем дне, что вместо вас это делает кто-то другой. Как-то лукаво получается.Сначала позаботились о будущем своём и своих ближних, а теперь заявляете, что вы свободны для Господа и не волнуетесь о завтрашнем дне.Противоречите сами себе. И зачем?
Спасибо сказали: Sigmat

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89324 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

я прожил не долгую ,но не легкую жизнь и ни заботился о себе на завтра ,но всегда переживал за ближних своих и домашних , молясь и трудясь для них ,день и ночь Как пред Господом ,в меру сил и сверх их .. Бог знает то что не лгу . А теперь, хоть я еще и в силах , за меня и мою семью заботится другой ,Застраховал мою жизни на приличную сумму в миллионах , так что я теперь свободный Господа , Ну если ,что не переживаю , жене и детям дадут хорошие деньги

Вот вы говорите, что не заботитесь о завтрашнем дне, а сами позволили застраховать свою жизнь, чтобы если что ваши родные были обеспеченными. Вы застраховались и теперь заявляете, что не заботитесь о завтрашнем дне, что вместо вас это делает кто-то другой. Как-то лукаво получается.Сначала позаботились о будущем своём и своих ближних, а теперь заявляете, что вы свободны для Господа и не волнуетесь о завтрашнем дне.Противоречите сами себе. И зачем?

да меня работодатель застраховал в обязательном порядке , я только дал имена ,кому и сколько если что . Хотя я про себя знаю когда и даже как , уйду домой (потому ,что мне Бог открыл волю свою относительно меня )но иногда я малодушно прошусь раньше и я знаю Он может ускорить мои дни на земле . И еще я не хочу с вами спорить , я только написал то что есть в рамках темы
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 7 мес назад #89385 от Вадим

Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.

(От Матфея)


Кто какого мнения? :)

В этих стихах Дух Святой говорит нам еще одну важную вещь а именно Он устремляет наши взоры к ценностям неба Мир ищет ценностей земли (машины деньги квартиры дома и т.п) Христиане должны смотреть на небо и стремиться к Царству Божьему

Больше
10 года 7 мес назад #89389 от Владимир
Положитесь полностью на Бога. Не заботьтесь о завтрашнем дне: Он - Бог и завтрашнего дня. Он видит конец уже в самом начале. Не заботьтесь о жизненных потребностях: Он снабдит вас всем необходимым. Истинно побеждающий христианин будет свободным от забот, внутренних конфликтов и напряженности. Полностью положитесь на Господа - и вы обнаружите, что исчезли многие из ваших телесных и духовных немощей.
Спасибо сказали: Лєна, Гелена, Stanislav, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Модераторы: Тарас