Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем:

Больше
10 года 7 мес назад #89390 от Лєна

Положитесь полностью на Бога. Не заботьтесь о завтрашнем дне: Он - Бог и завтрашнего дня. Он видит конец уже в самом начале. Не заботьтесь о жизненных потребностях: Он снабдит вас всем необходимым. Истинно побеждающий христианин будет свободным от забот, внутренних конфликтов и напряженности. Полностью положитесь на Господа - и вы обнаружите, что исчезли многие из ваших телесных и духовных немощей.

Всё это так, всё это правильно. И я сама себе часто повторяю эти слова. Более того, я ВЕРЮ, что это именно так и есть...Но иногда бывает так трудно что называется " на практике применить теорию"...это же каким надо быть духовно зрелым христианином, чтоб этим жить так же естественно, как просто дышать, есть и т. д....

Больше
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89391 от Владимир
Слово "забота" означает, прежде всего, внимание и старание, прилагаемые к осуществлению какой-либо работы или миссии. Библия одобряет и поощряет сознательное и активное отношение человека ко всем своим обязанностям начиная с самых скромных: например, к тому, что касается его дома (Пр. 31:10-31), ремесла и общественных обязанностей. В более высоком плане стоит в Библии забота о делании духовном: искании премудрости, нравственного совершенствования и делах Господних.
В Библии осуждается беспечность и лень во всех сферах деятельности. Но в ней говорится и о том, что человек подвержен опасности предаться заботам мира сего в ущерб заботам о духовном (Лк. 8:14). Иисус Христос предостерегал от этой опасности: Он призывал учеников заботиться только о Царстве Божием и говорил, что необходимую духовную свободу они стяжают не через беспечность - попечение о жизненных делах остается обязательным, - но через упование на отеческую любовь Бога (Мф. 6:25-34).
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем Владимир.

Больше
10 года 7 мес назад #89392 от Лєна

Слово "забота" означает, прежде всего, внимание и старание, прилагаемые к осуществлению какой-либо работы или миссии. Библия одобряет и поощряет сознательное и активное отношение человека ко всем своим обязанностям начиная с самых скромных: например, к тому, что касается его дома (Пр. 31:10-31), ремесла и общественных обязанностей. В более высоком плане стоит в Библии забота о делании духовном: искании премудрости, нравственного совершенствования и делах Господних.
В Библии осуждается беспечность и лень во всех сферах деятельности. Но в ней говорится и о том, что человек подвержен опасности предаться заботам мира сего в ущерб заботам о духовном (Лк. 8:14). Иисус Христос предостерегал от этой опасности: Он призывал учеников заботиться только о Царстве Божием и говорил, что необходимую духовную свободу они стяжают не через беспечность - попечение о жизненных делах остается обязательным, - но через упование на отеческую любовь Бога (Мф. 6:25-34).

Абсолютно согласна с вами. Только вот бывает, что плотское иногда берёт верх над духовным. И тогда главное, я думаю, повторять самому себе вот эти слова. Даже если обстоятельства кричат "караул"! :) Если смотреть на Иисуса- можно идти по воде, если посмотреть на обстоятельства - начнёшь тонуть в житейском шторме. И ещё нужно всё это учиться применять на практике. В реальной жизни при реальных обстоятельствах. А вот учиться не всегда легко( ну это я о себе :) )
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Stanislav

Больше
10 года 6 мес назад #90552 от Владимир
Доверить все заботливым рукам Того,
Кто жизнь Свою нам отдал Сам.
И легче будет жить, исчезнет страх,
Когда богатство наше в небесах.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 мес назад #95193 от Poytr
Не растраивайтесь о завтрашнем дне вам неведомо каким он будет.

Больше
10 года 2 мес назад #95194 от Teolog

Не растраивайтесь о завтрашнем дне вам неведомо каким он будет.

И что дальше? Продолжение будет?

Модераторы: Тарас