Ибо время начаться суду с дома Божия 1 Петра 4-17

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93281 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Бог допускает разного рода испытания в воспитательных целях, для очищения детей Божиих. Но если верующие нуждаются в таком дисциплинарном воздействии (ибо время начаться суду с Дома Божия; если же прежде с нас начнется… (здесь этим "если" вводится вполне реальное допущение, что так и будет - "начнется с нас"), то насколько же более страшный суд ожидает грешников, не покоряющихся Евангелию Божию;

Вадим, СУД и испытание -- это разные по значимости действия.
Я уже дал пояснение, что значат слова Петра "прежде начаться суду с дома Бога", как и дал толкование, ПОЧЕМУ, но ты, очевидно, готов оспаривать истинность слова Божиего.
Так ты говоришь, что то, что ты сказал является словом Божиим? то есть, суд -- это испытание?
Спрашиваю потому что в этом случае кто-то из нас не говорит истину.
А истина в том, что уверовавший в Сына Божиего на суд не приходит.
Например, я судим не буду, как и все дети Божии, но я вместе с Сыном Человеческим будем судить тех, кто предстанет перед Господом, вскоре.
А те, кто не покорятся Благой вести, которую слышат от посланника Божиего, то будут вне Царства Божиего.
И мой Бог изольет на нечестивых ярость гнева Своего.
Так что, если кто еще не судил себя, и продолжает противится истине, тот не рожден от Бога, потому что рожден от Бога не грешит.
Вера наша победа.

Больше
10 года 4 мес назад #93283 от Вадим
Это не окончательный приговор, а наказание, посланное Богом для очищения (Евр 12:7). Бог часто позволяет последствиям греха проявиться даже в жизни верующих. Он делает это по следующим причинам: (1) чтобы показать нам, что мы все еще способны грешить, (2) чтобы побудить нас отвернуться от греха и положиться на Него, (3) чтобы приготовить нас к еще более сильным искушениям в будущем, и (4) чтобы научить нас оставаться верными и всегда доверять Ему.
Вложения:

Больше
10 года 4 мес назад #93284 от Вадим
ПРОРОК живого Бога Израилевого Виктор (yastreb).
Какого пророка Вы имеете в виду?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93289 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

ПРОРОК живого Бога Израилевого Виктор (yastreb).
Какого пророка Вы имеете в виду?

А ты какого имеешь ввиду?

Больше
10 года 4 мес назад #93290 от Вадим

Я рад, что вы живо интересуетесь Словом Божиим -- живым Иисусом Христом.
Есть один установленный Богом способ, как родиться от Бога -- уверовать в Бога Господа Иисуса Христа УСЛЫШАВ благовествование от пророка Божиего и УВЕРОВАВ по слову Апостола.
Иисус пришел и Самим Собой доказал, что проповедывать для тебя Евангелие может только тот, кто послан так же, как был послан Он Сам. Если проповедник не послан Господом, то его самая изысканная, вдохновенная, при этом подкрепленная Писанием проповедь будет надутым пустословием (2Петра 2:28).
Итак, мой Бог есть Бог святых пророков и Апостолов.
Свидетельствую и свидетель мне мой Бог Творец Неба и земли, всего видимого и не видимого -- меня родил благовествованием во Христе Ангел завета пришедший в силе и Духе Илии ПРОРОК живого Бога Израилевого Виктор (yastreb).
Я мог бы задать вам вопрос вызывающий неловкость: "кто родил тебя благовествованием, что дает тебе повод думать, будто ты стал детем Божиим?", но я имею надежду, что вы все не постыдитесь и засвидетельствуете, кто родил тебя благовествованием во Христе.
Апостол Павел пророк Бога говорил: "я РОДИЛ вас во Христе БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ" (1Кор 4:15). Если есть пророк или Апостол, который, как и когда-то Павел, можеттак же засвидетельствовать о тебе, то значи ты действительно дитя Божие, потому что тогда ты истинно рожден от Бога во Иисусе Христе. А это значит, что и ты брат мой во Христе, или сестра во Христе и мы имеем ОБЩЕНИЕ во свете, потому, что имеем одного ОБЩЕГО Отца.
Отец ваш -- Бог только в случае, если вы дети пророков, об этом сказано здесь: (Деян 3:25).


Это Ваши слова какого пророка Вы имеете ввиду
Вложения:

Больше
10 года 4 мес назад #93293 от Вадим
Деян. 3:24-25. То, что Петр упоминает о Самуиле как о пророке, следующем после Моисея (13:20), ясно говорит о том, что к Иисусу Навину сказанное во Втор. 18:15 не относилось.

Все пророки (Деян. 3:18,21) так или иначе писали о днях сиих, т. е. о наступлении мессианского Века. Иудеи были сынами пророков и Авраамова завета, т. е. завета, который был дан Аврааму (Быт. 12:2-3; 15:18-21; 17:1-8; 22:18) и подтвержден отцам иудеев (к примеру, Исааку; Быт. 26:41). Иудеи были бы благословлены Богом, если бы, подобно Аврааму, уверовали (Рим. 3:28-29; 4:3; Гал. 3:6-7). Но в семени этого еврейского патриарха Бог, как и говорил, благословил не только иудеев, а все племена земные (Быт. 12:3; Рим. 4:12,16; Гал. 3:29; Еф. 3:6).Читайте и вникайте с помощью Духа Святого в Слово Божие
Вложения:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93295 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Я рад, что вы живо интересуетесь Словом Божиим -- живым Иисусом Христом.
Есть один установленный Богом способ, как родиться от Бога -- уверовать в Бога Господа Иисуса Христа УСЛЫШАВ благовествование от пророка Божиего и УВЕРОВАВ по слову Апостола.
Иисус пришел и Самим Собой доказал, что проповедывать для тебя Евангелие может только тот, кто послан так же, как был послан Он Сам. Если проповедник не послан Господом, то его самая изысканная, вдохновенная, при этом подкрепленная Писанием проповедь будет надутым пустословием (2Петра 2:28).
Итак, мой Бог есть Бог святых пророков и Апостолов.
Свидетельствую и свидетель мне мой Бог Творец Неба и земли, всего видимого и не видимого -- меня родил благовествованием во Христе Ангел завета пришедший в силе и Духе Илии ПРОРОК живого Бога Израилевого Виктор (yastreb).
Я мог бы задать вам вопрос вызывающий неловкость: "кто родил тебя благовествованием, что дает тебе повод думать, будто ты стал детем Божиим?", но я имею надежду, что вы все не постыдитесь и засвидетельствуете, кто родил тебя благовествованием во Христе.
Апостол Павел пророк Бога говорил: "я РОДИЛ вас во Христе БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ" (1Кор 4:15). Если есть пророк или Апостол, который, как и когда-то Павел, можеттак же засвидетельствовать о тебе, то значи ты действительно дитя Божие, потому что тогда ты истинно рожден от Бога во Иисусе Христе. А это значит, что и ты брат мой во Христе, или сестра во Христе и мы имеем ОБЩЕНИЕ во свете, потому, что имеем одного ОБЩЕГО Отца.
Отец ваш -- Бог только в случае, если вы дети пророков, об этом сказано здесь: (Деян 3:25).


Это Ваши слова какого пророка Вы имеете ввиду

Что именно тебе не совсе понятно, что ты переспросил о пророке.
Складывается впечатление, что ты никогда не знал пророка Божиего, а поэтому ты сейчас в растерянности.
Еще раз напомню тебе, что мой Бог есть Бог Илии. Мой Бог есть Бог всех святых пророков и Апостолов.
Поэтому, мне не совсем понятно, что тебе не ясно в моем свидетельстве о пророке Божием.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93296 от Alla
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Alla.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93297 от Alla

О каком времени идет речь?
если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Если начнется с нас -то это с кого?


Ныне суд миру сему ; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Иоан.12:31)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Alla.

Больше
10 года 4 мес назад #93298 от Вадим
А мой Бог есть мой Личный Спаситель Господь Иисус Христос Царь неба и земли о котором написано в Слове Божьем (Библии) и еще просьба обращаться культурно если можно то на Вы как и я обращаюсь к Вам
Будьте Благославенны

Модераторы: Тарас