Ибо время начаться суду с дома Божия 1 Петра 4-17

Больше
10 года 4 мес назад #92960 от Teolog
О каком времени идет речь?
если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Если начнется с нас -то это с кого?

Больше
10 года 4 мес назад #92968 от ARSON2014
Судя по времени я думаю сейчас мы живем в откровение 5 главе,и процесс уже идет Иоан 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Иоан 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. с Любовью АРСОН.

Больше
10 года 4 мес назад #92970 от Teolog

Судя по времени я думаю сейчас мы живем в откровение 5 главе,и процесс уже идет Иоан 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Иоан 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. с Любовью АРСОН.

А чтож всетаки Дом Божий? И почему суд с него? И что за выражение если прежде с нас начнется? С нас это с кого? Вы не ответили на вопрос то.

Больше
10 года 4 мес назад #93136 от Cdznjq

Судя по времени я думаю сейчас мы живем в откровение 5 главе,и процесс уже идет Иоан 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Иоан 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. с Любовью АРСОН.

А чтож всетаки Дом Божий? И почему суд с него? И что за выражение если прежде с нас начнется? С нас это с кого? Вы не ответили на вопрос то.

....."Процесс" действительно "уже идёт". Всадники на конях всё убыстряют свой бег, поэтому мы сейчас по времени Откровения находимся в Отк.6,11.
.....Домом Божьим Павел называет Церковь истинную, невидимую, состоящую из рождённых свыше Детей Божьих (1Тим.3,15), в отличие от Большого дома - поместных христианских церквей, где всегда находят себе место не только праведные, но и плевелы и просто неверующие лицемеры (2Тим.2,20).
.....Пётр пишет о взятии Церкви истинной, Божьего Дома, который каждый верующий строит своими добрыми делами в Господе по водительству Духа Святого.
.....Суд над каждым спасённым будет состоять в том, чтобы воздать каждому по делам его: строил ты из какого материала, такое вознаграждение и получишь (1Кор.3,11-15). Так многие верующие замучены были, чтобы получить "лучшее воскресение" - Евр.11,35.

Больше
10 года 4 мес назад #93179 от Teolog

Судя по времени я думаю сейчас мы живем в откровение 5 главе,и процесс уже идет Иоан 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Иоан 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. с Любовью АРСОН.

А чтож всетаки Дом Божий? И почему суд с него? И что за выражение если прежде с нас начнется? С нас это с кого? Вы не ответили на вопрос то.

....."Процесс" действительно "уже идёт". Всадники на конях всё убыстряют свой бег, поэтому мы сейчас по времени Откровения находимся в Отк.6,11.
.....Домом Божьим Павел называет Церковь истинную, невидимую, состоящую из рождённых свыше Детей Божьих (1Тим.3,15), в отличие от Большого дома - поместных христианских церквей, где всегда находят себе место не только праведные, но и плевелы и просто неверующие лицемеры (2Тим.2,20).
.....Пётр пишет о взятии Церкви истинной, Божьего Дома, который каждый верующий строит своими добрыми делами в Господе по водительству Духа Святого.
.....Суд над каждым спасённым будет состоять в том, чтобы воздать каждому по делам его: строил ты из какого материала, такое вознаграждение и получишь (1Кор.3,11-15). Так многие верующие замучены были, чтобы получить "лучшее воскресение" - Евр.11,35.


А вы совмещаете понятия СУД НАД НАРОДОМ, ИЛИ СУД НАД ДОМОМ? Божьим и как это вы видите в свете Писания?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93262 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Мир тебе.

О каком времени идет речь?
если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Если начнется с нас -то это с кого?

Апостол Петр, когда говорил о начале суда с дома Бога, то имел на это основание, будучи уполномоченным от Господа строить Церковь Божию.
Уверовавший по слову Апостола Божиего -- рожденный от Бога.
Будучи рожденным от Бога уверовавший не грешит.
Уверовавший по слову пророка Божиего, хоть и живет по духу, но живем мы в плоти тленной, а тленной плоть человека, из-за греха, которым согрешил первый Адам.
И вот мы, будучи во Христе Иисусе, Который в нас, живя по духу при этом судим дела нашей плоти, потому что знаем, что плоть наша греховна.
И вот теперь, будучи детьми Божиими мы есть домом Божиим, потому что в нас, как и обещал мой Господин и Повелитель уже находится Отец и Сын, потому что верен Обещавший.
Поэтому, осудивший дела плоти, уже живет по духу, а это значит, что суд начался с дома Бога.
Итак, суд с дома Бога -- осуждение греха.
Рожденный от Бога не грешит.

Больше
10 года 4 мес назад - 10 года 4 мес назад #93265 от Гелена

Мир тебе.

О каком времени идет речь?
если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Если начнется с нас -то это с кого?

Апостол Петр, когда говорил о начале суда с дома Бога, то имел на это основание, будучи уполномоченным от Господа строить Церковь Божию.
Уверовавший по слову Апостола Божиего -- рожденный от Бога.
Будучи рожденным от Бога уверовавший не грешит.
Уверовавший по слову пророка Божиего, хоть и живет по духу, но живем мы в плоти тленной, а тленной плоть человека, из-за греха, которым согрешил первый Адам.
И вот мы, будучи во Христе Иисусе, Который в нас, живя по духу при этом судим дела нашей плоти, потому что знаем, что плоть наша греховна.
И вот теперь, будучи детьми Божиими мы есть домом Божиим, потому что в нас, как и обещал мой Господин и Повелитель уже находится Отец и Сын, потому что верен Обещавший.
Поэтому, осудивший дела плоти, уже живет по духу, а это значит, что суд начался с дома Бога.
Итак, суд с дома Бога -- осуждение греха.
Рожденный от Бога не грешит.


Извините,это вы о ком?
"Alex" пишет:

Уверовавший по слову пророка Божиего

О каком пророке речь?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес назад пользователем Гелена.

Больше
10 года 4 мес назад #93266 от Teolog
Я не понимаю о каком пророке речь?
Спасибо сказали: Вадим

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 4 мес назад #93273 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Я рад, что вы живо интересуетесь Словом Божиим -- живым Иисусом Христом.
Есть один установленный Богом способ, как родиться от Бога -- уверовать в Бога Господа Иисуса Христа УСЛЫШАВ благовествование от пророка Божиего и УВЕРОВАВ по слову Апостола.
Иисус пришел и Самим Собой доказал, что проповедывать для тебя Евангелие может только тот, кто послан так же, как был послан Он Сам. Если проповедник не послан Господом, то его самая изысканная, вдохновенная, при этом подкрепленная Писанием проповедь будет надутым пустословием (2Петра 2:28).
Итак, мой Бог есть Бог святых пророков и Апостолов.
Свидетельствую и свидетель мне мой Бог Творец Неба и земли, всего видимого и не видимого -- меня родил благовествованием во Христе Ангел завета пришедший в силе и Духе Илии ПРОРОК живого Бога Израилевого Виктор (yastreb).
Я мог бы задать вам вопрос вызывающий неловкость: "кто родил тебя благовествованием, что дает тебе повод думать, будто ты стал детем Божиим?", но я имею надежду, что вы все не постыдитесь и засвидетельствуете, кто родил тебя благовествованием во Христе.
Апостол Павел пророк Бога говорил: "я РОДИЛ вас во Христе БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ" (1Кор 4:15). Если есть пророк или Апостол, который, как и когда-то Павел, можеттак же засвидетельствовать о тебе, то значи ты действительно дитя Божие, потому что тогда ты истинно рожден от Бога во Иисусе Христе. А это значит, что и ты брат мой во Христе, или сестра во Христе и мы имеем ОБЩЕНИЕ во свете, потому, что имеем одного ОБЩЕГО Отца.
Отец ваш -- Бог только в случае, если вы дети пророков, об этом сказано здесь: (Деян 3:25).

Больше
10 года 4 мес назад #93274 от Вадим
Бог допускает разного рода испытания в воспитательных целях, для очищения детей Божиих. Но если верующие нуждаются в таком дисциплинарном воздействии (ибо время начаться суду с Дома Божия; если же прежде с нас начнется… (здесь этим "если" вводится вполне реальное допущение, что так и будет - "начнется с нас"), то насколько же более страшный суд ожидает грешников, не покоряющихся Евангелию Божию;

Модераторы: Тарас