Гог из земли Магог Иезекииль 38,39 гл.

Больше
9 года 10 мес назад #100345 от Сергей
Исследуя Писания данного места и других мест Библии, к какому выводу вы пришли по следующему вопросу?
К какому времени относится данное пророчество?
Спасибо сказали: ngregory

Больше
9 года 10 мес назад #100766 от дорогой

Исследуя Писания данного места и других мест Библии, к какому выводу вы пришли по следующему вопросу?
К какому времени относится данное пророчество?

К последнему.

Больше
9 года 10 мес назад #100767 от Сергей

К последнему.

Понятие “последнее время” весьма разнообразно. Не могли бы вы уточнить, к какому именно. Вот например смотрел на ютьюбе видео там утверждают что мы живём в эпицентре этих пророчеств. Другие же авторы утверждают, что Гог должен явится не задолго, до антихриста. К какому мнению вы больше относите себя?

Больше
9 года 10 мес назад #101334 от Сергей
Странно что так мало тех кто интересуется данным пророчеством. Для тех же, кто интересуется, хочу задать наводящий вопрос. В ст. 8-ом 38 гл. есть такая фраза “в последние годы”. О каких таких последних годах говорит пророк? Что вы об этом думаете?

Больше
9 года 10 мес назад #101393 от Teolog

Странно что так мало тех кто интересуется данным пророчеством. Для тех же, кто интересуется, хочу задать наводящий вопрос. В ст. 8-ом 38 гл. есть такая фраза “в последние годы”. О каких таких последних годах говорит пророк? Что вы об этом думаете?


Пророчеством интересуются, только тема эта многим не по зубам, надо более чем хорошо знать Писание.

Во первых, мы должны понимать что Гог это не имя, а это как титул, как царь или фараон, принц. Речь идет о принце который поднимиться из земли Магог

Французский философ Вальтер писал в книге The Philosophical Dictionary by Voltaire что "Есть генеалогическое дерево событий этого мира. Это не оспаримо, жители Галлии и Испании произошли от Гомера, а русские – от Магога, его младшего брата."

Откуда он взял это? Он нашел это в Бытие 10:1-5

Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети.
Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.

От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.


Генеалогическое дерево находится в Библии. Магог был сыном Иафета, а тот был сыном Ноя. Трое из его братьев были Мешех, Фувал и Гомер

Иосиф Флавий The Antiquities of Jews (История/Война Иудейская) 20томный сборник исторической классики.


В «Иудейских древностях» - это собрание классических сочинений в двадцати книгах, написанных в первом веке после Рождества Христова. В первой книге в главе шесть упоминается о Магоге: «Магог же положил начало тому народу, который от него получил название Магога, а ими (греками) именуется скифами».

Можно взять немножко информации из Иудейских Древностей.

а по Европе до Гадиры[64] занимая встречавшиеся по пути земли, до этого никем не занятые, и дали населению свои собственные названия. Именно родоначальником тех народов, которые теперь именуются у греков галатами, а вообще называются гомарейцами, был Гомар[65]; Магог же положил начало тому народу, который от него получил название Магога, а ими (греками) именуется скифами[66]
скифы не жили в Германии. Скифы жили в России и в Средней Азии.

Но говорить о прообразах этого человека пока не буду, потому что это мало кому интересно :)

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101406 от Сергей
Размещаю файл с моими исследованиями по данному пророчеству читайте пишите ваши доводы если не согласны :) Надеюсь они окажутся назидательными.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем Сергей.

Больше
9 года 10 мес назад #101407 от Сергей
Файл не проходит почему-то! Попробую разместить его в блогах.

Больше
9 года 9 мес назад #101590 от Teolog

Размещаю файл с моими исследованиями по данному пророчеству читайте пишите ваши доводы если не согласны :) Надеюсь они окажутся назидательными.


Так а где же сам файл?

Больше
9 года 9 мес назад #101593 от alexey

Исследуя Писания данного места и других мест Библии, к какому выводу вы пришли по следующему вопросу?
К какому времени относится данное пророчество?

К последнему.

1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество
3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,
5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,
6 Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.
7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.
8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
9 И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою.
10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие
11 и скажешь: `поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, - все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, -
12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли'.
13 Сава и Дедан и купцы Фарсисские со всеми молодыми львами их скажут тебе: `ты пришел, чтобы произвести грабеж, собрал полчище твое, чтобы набрать добычи, взять серебро и золото, отнять скот и имущество, захватить большую добычу?'
14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;
15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
17 Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?
18 И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.
19 И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.
(Иез.38:1-19)

Больше
9 года 9 мес назад - 9 года 9 мес назад #101594 от Сергей

Размещаю файл с моими исследованиями по данному пророчеству читайте пишите ваши доводы если не согласны :) Надеюсь они окажутся назидательными.


Так а где же сам файл?

Увы он не прошел, я его разместил в блогах читайте.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес назад пользователем Сергей. Причина: исправил

Модераторы: Тарас