Гог из земли Магог Иезекииль 38,39 гл.

Больше
9 года 9 мес назад #101595 от Сергей

Исследуя Писания данного места и других мест Библии, к какому выводу вы пришли по следующему вопросу?
К какому времени относится данное пророчество?

К последнему.

1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество
3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,
5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,
6 Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.
7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.
8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
9 И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою.
10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие
11 и скажешь: `поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, - все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, -
12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли'.
13 Сава и Дедан и купцы Фарсисские со всеми молодыми львами их скажут тебе: `ты пришел, чтобы произвести грабеж, собрал полчище твое, чтобы набрать добычи, взять серебро и золото, отнять скот и имущество, захватить большую добычу?'
14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;
15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.
17 Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?
18 И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.
19 И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.
(Иез.38:1-19)

Это не ваше исследование это пророк написал! Читайте внимательно вопрос.

Больше
9 года 9 мес назад - 9 года 9 мес назад #101597 от Teolog
Гог из земли Магог назван в пророчестве Иезекииля пятью различными именами: Рош, Мешех, Фувал, Гог и Магог (Иез.38:1-3). Это указывает на многонациональное государство на север от Израиля (Иез.38:15). Согласно преданию историка Иосифа Флавия, потомки Магога жили к северу от Чёрного моря. В Быт. 10,2 именами Магог, Фувал, Мешех и Гомер названы сыновья Иафета, внуки Ноя. От Магога, Фувала и Мешеха произошли славянские народы (скифы), от Гомера, напротив, германцы. Эти народности живут сегодня в странах, расположенных севернее и восточнее Эльбы и Дуная, в восточных странах, т.е. за пределами царства антихриста. Поэтому народы Гога из земли Магог и народы антихриста абсолютно различны и, более того, они образуют два совершенно различныхмежду собою блока в последнее время!

. За пятью именами: Рош, Мешех, Фувал, Гог и Магог - скрывается глубокий смысл. Эти имена одновременно открывают то, что в конце времени, ещё перед выступлением антихриста, возникнет сильный блок власти, который, согласно Иез.38 и 39 глав, будет совершенно уничтожен в стране Израиль.

Южно-русское княжество столицей Киев называлось в среденевековье Рош, что означает "глава, начало, первый". Из Роша позднее произошло слово "русские". Мешех означает "приобретение, овладевание", и многие держатся того мнения, что от этого слова произошло слово "Москва". Фувал означает "ружейных дел мастер"; от него предположительно произошло название города Тобольск. И действительно сегодня в восточных странах находится величайшая в мире кузница оружия. Из Гога получился Кан, Каук, Кавказ, что означает "высокий"; по Иосифу Флавию потомки Иафета селились севернее Кавказа. И наконец, Магог означает "распространение, рост семьи", что точно согласуется с широким распространением восточных народностей. Итак, напрашивается вывод: за Рошем, Мешехом, Фувалом, Гогом и Магогом скрывается союз государств вокруг России, в котором "Гог" будет иметь особую роль (роль князя, Иез.38:3). Кроме того Россия находится на севере от Израиля и даже Иерусалим и Москва расположены почти на одной долготе!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 9 мес назад #101605 от alexey

Это не ваше исследование это пророк написал! Читайте внимательно вопрос.

Простой вопрос, зачем исследовать очевидное?

Больше
9 года 9 мес назад - 9 года 9 мес назад #101607 от Teolog

Это не ваше исследование это пророк написал! Читайте внимательно вопрос.

Простой вопрос, зачем исследовать очевидное?


Для целых поколений пророков вопрос этот не давал миллионам людей покоя, А для вас это так просто?
Так обьясните смысл пророчества о Гоге и магоге.

Перед распятием Спаситель объяснял Своим ученикам, что Он будет предан смерти и восстанет вновь из могилы... Но ученики Христа жаждали временного избавления от ига римлян... И те слова, которые должны были остаться в их сердце, оказались забыты, и испытание застало их врасплох. Смерть Иисуса нанесла такой сокрушительный удар по их надеждам, будто Он никогда и не предостерегал их
Даже ученики не сразу оценили толкование их Учителем ветхозаветных пророчеств о царстве. Они также искали быстрого освобождения от римского ига и, таким образом, не были подготовлены к ожидавшему их ужасному разочарованию, когда увидели своего Господа распятым.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 9 мес назад #101608 от alexey

Для целых поколений пророков вопрос этот не давал миллионам людей покоя,

Не знаю кому и почему не даёт покоя, просто читайте пророчество там обо всём написано.

Больше
9 года 9 мес назад - 9 года 9 мес назад #101611 от Teolog

Для целых поколений пророков вопрос этот не давал миллионам людей покоя,

Не знаю кому и почему не даёт покоя, просто читайте пророчество там обо всём написано.

Понятно что все, а о каком времени, какие народы прийдут на сражение, что при этом произойдет, и какому царству прийдется владеть до прихода Антихриста, вам эти что пророчества с толкованием событий и образов написаны в Библии?
Так и поясните что Гог это вот тот царь, народы это россия и примыуающие к ней, и т д просто зачем голословие писать оно не назидает
Последнее редактирование: 9 года 9 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 9 мес назад #101612 от alexey

голословие писать оно не назидает

Голословите вы сея не потребное к благочестию.У вас видимо глаза есть но не видят написанного

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,
5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,
6 Гомера
со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.
7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.
(Иез.38:3-7)

И если от пределов севера то и ваша возлюбленная Россия будет в тех народах. И о каком времени тоже написано

После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
(Иез.38:8)

Короче, не морочьте мне голову своей слепотой.

Больше
9 года 9 мес назад #101615 от Teolog

голословие писать оно не назидает

Голословите вы сея не потребное к благочестию.У вас видимо глаза есть но не видят написанного

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,
5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,
6 Гомера
со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.
7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.
(Иез.38:3-7)

И если от пределов севера то и ваша возлюбленная Россия будет в тех народах. И о каком времени тоже написано

После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
(Иез.38:8)

Короче, не морочьте мне голову своей слепотой.


Ну истолкуйте мне из 38 главы это пророчесто. Кто там будет, и что такое страшное произойдет. ? По пророчеству, все кроме Израиля падут и погибнут, но кто эти все?

Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?
И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.

И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.

И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лице земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю.

И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его. Об этом даже в книге Маккавеев записано. да и у других пророков. А то вы из двух глав выбрали что вам удобно, и кого то в слепоте обвиняете.

Больше
9 года 9 мес назад #101617 от Сергей

За пятью именами: Рош, Мешех, Фувал, Гог и Магог - скрывается глубокий смысл. Эти имена одновременно открывают то, что в конце времени, ещё перед выступлением антихриста, возникнет сильный блок власти, который, согласно Иез.38 и 39 глав, будет совершенно уничтожен в стране Израиль.

Интересно где вы в пророчестве нашли что это событие произойдёт до антихриста? Знаю что об этом написали много книг и из одной из них ваше суждение. Вы прочитали статью выставленную мною в блогах? Прокомментируйте пожалуйста!

Больше
9 года 9 мес назад #101618 от Сергей

Простой вопрос, зачем исследовать очевидное?

Да вот и не простой! Если бы всё так было просто то вы легко бы разяснили что значит "в последнее время" о чём я и спрашивал в посте vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...?limitstart=0#100767. А копировать и вставлять ссылки из Библии так любой может.

Модераторы: Тарас