Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 8 мес назад #102078 от Гелена

Писании сказано,что о дне и часе второго пришествия Иисуса не знает ни кто кроме Отца Небесного,что не раз уже приводилось...
А вы получается знаете :blush: если вывели что Господь придет в 6 тысячелетии,а сатану закроет на седьмое,странно :dry: откуда такие предположения...Уж не Рассела ли вы начитались?

Уважаемая Гелена, Ваши сообщения говорят о том, что Вы не удовлетворены моими ответами, или их не понимаете. От Адама до Авраама 2000 лет; от Авраама до Иисуса Христа 2000 лет; от Иисуса Христа до сего дня 2000 лет – период благодати, который заканчивается временем скорби; время покоя 1000 лет и вечность. Для более глубокого понимания процессов конца периода благодати, то есть времени скорби, необходимо исследование книги «Откровения Иоанна».
Рессела я никогда не читал, идеологи и доктрины предполагаемой деноминации меня никогда не интересовали.


:blush: То есть вы считаете что все входит в эти рамки и нет ни какой тайны когда придет Христос?
Но вот с арифметикой вы немного просчитались
Вложенный файл:
С Рождества Христова прошло больше лет чем 2000,а с сотворения мира меньше чем 6000,так как судя по Еврейскому календарю сейчас 5774 год,так что ваши расчеты не верны...а доказательства имеют шаткое основание...
Так что вы правы-я не могу быть удовлетворена вашими ответами,так как вижу в них не соответствие действительности.
:dry:
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 8 мес назад #102093 от alexey

То есть вы считаете что все входит в эти рамки и нет ни какой тайны когда придет Христос?

но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)

Больше
9 года 8 мес назад #102094 от Teolog

То есть вы считаете что все входит в эти рамки и нет ни какой тайны когда придет Христос?

но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)


Тайны есть, и основные описаные в Библии их 7.

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #102154 от alexey


Тайны есть, и основные описаные в Библии их 7.

Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
(Матф.25:10)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 8 мес назад #102158 от Teolog


Тайны есть, и основные описаные в Библии их 7.

Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
(Матф.25:10)


И к чему это сказанно? Естественно что избранные войдут с Ним, так Он Сам сказал.
Авы вообще знаете эти семь тайн?

Больше
9 года 7 мес назад #102412 от Богуслав

Богуслав. Здравствуйте! Не могу понять вашу глубокую мысль....... Я понимаю так: Есть избранные. Приглашенные и есть возлюбленные... Кто это? Много званных но мало приглашенных. Много приглашенных но мало избранных.Не факт что избранные окажутся возлюблюбленные

Избранные:
(Пс.104:6) вы, семя Авраамово, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его.
Приглашение всех:
(Мф.11:28) Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Возлюбленные – верующие в Иисуса Христа:
(Ин.3:6) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(1Ин.3:2) Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Больше
9 года 7 мес назад #102413 от Teolog

Богуслав. Здравствуйте! Не могу понять вашу глубокую мысль....... Я понимаю так: Есть избранные. Приглашенные и есть возлюбленные... Кто это? Много званных но мало приглашенных. Много приглашенных но мало избранных.Не факт что избранные окажутся возлюблюбленные

Избранные:
(Пс.104:6) вы, семя Авраамово, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его.
Приглашение всех:
(Мф.11:28) Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Возлюбленные – верующие в Иисуса Христа:
(Ин.3:6) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(1Ин.3:2) Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


Цитировать можночто угодно из Библии, и много, но лишь бы это вписывалось в тему. А то что вы прцитировали, это больше похоже на лозунги уже, а не к инструкции иполнения. Так как это относится к тем кто еще не пришел, кто не нашел, кто не обрел покой и т д

Больше
9 года 6 мес назад #102684 от Серая Фимка
Во времена первого пришествия Христа вкруг Его умирающего тела на Голгофе собрали себя орлы-богоборцы - иудеи.

Во времена второго же пришествия Иисуса (и Страшного Суда) вокруг Его умирающего тела вновь соберут себя орлы-иудеи и орлята.
Нигилисты всех мастей ...

Больше
9 года 6 мес назад #102685 от serge
Здравствуйте!..Я по поводу Завета....Завет был заключен между Богом и Иисусом,а мы стали причастниками этого Завета...

Больше
9 года 6 мес назад #102686 от Гелена

Сергейwrote:

В их молитвах есть слова: пошли нам Мессию, дай спасение для наших душ.

Не согласен с вами что верующие в Иисуса Христа не ожидают Его! Как написано: во спасение! А не как вы написали на спасение. Потму что во спасение нужно возрасти 1. Петр.2:2. А ещё его нужно совешать Фил. 2:12. Потому что мы спасены в надежде Рим. 8:24. И оно спасение к нам становится ближе Рим.13:11. И тем более это относится к последним дням пред восхищением, так как будет сильное гонение и на христиан Отк.12:15-17. От Израиля же спасётся остаток Рим. 9:27, который будет жить последующую 1000 лет на своей земле во главе Иисуса Христа Деян. 2:30.[/quote]

Сергей здесь вы не много не правы-остаток да весь спасется,но в Писании не сказано что только избранный народ будет жить с Христом на земле 1000 лет,верующие во Христа других языков и народов,как привитые ветви так же будут жить на земле во время тысячелетнего царства и только Церковь Его вознесена будет .

Богуславwrote:

Почему то всегда считал, что для спасения нужно намного больше, чем крещение, хотя не спорю, что это первый шаг к спасению! :)

Уважаемый Серж, спасибо что приняли участие в предложенной мной теме. Я тоже считаю, что водное крещение это первый шаг к спасению, ибо написал: «Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом, через святое водное крещение, согласно Писания».
(Мк.16:15) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мк.16:16) Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Согласно Писания, сначала необходимо уверовать, потом криститься и жить согласно Писания.

Странное у вас понимание! Умершим эти стихи уже не нужны потому что они водворились у Господа 1. Кор. 5:1-9. А вот живым нужны так как необходимо совершить своё спасение Фил. 2:12. Вы прочитали ссылки, которые я выставил в посте о спасении? Складывается впечатление что нет. Ибо иначе Слово Бога убедило бы вас в обратном. А на счёт Израиля разве вы не знаете, что они не верят в Иисуса Христа.

Уважаемый Сергей, я согласен с Вашими ссылками, а написал: «для верующих, и для тех верующих, которые умерли в теле, относится приведенный стих Еф.2:8», для того, чтобы подчеркнуть что «ожидают во спасение Мессию – Иисуса Христа, народ Израиля, для которых Он придят во второй раз Евр.9:28».


Вы не правы Богуслав,крещение это обещание Богу служить доброй совестью,а первый шаг ко спасению это вера в Иисуса Христа,признание Его Господом и Спасителем,покаяние грехов...

Модераторы: Тарас